Nr. 8/1 Springprüfung Kl.L
RLP 359 und weniger
Geldpreis Spedition Lang, Ketsch
Ehrenpreis Familie Daniel Astor, HD-Rohrbach
Beginn 04.01.2013 13:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1 | 700 | Campanario - Hann W \ B \ 2002 \ Chasseur I x Akut \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Werther,Bianka |
Lisa-Marie Thielmann RV Haiger-Rodenbach e.V. |
|
2 | 222 | Cunterbunt 2 - Meckl. W \ FkaSc \ 2001 \ Continue x Capitol I \ Z: Schulz-Maschke,Marita \ B: Grauer,Tanja,Grauer,Katja |
Lisa Marie Grauer RV Tiengen e.V. |
|
3 | 254 | Don Brody - ISH H \ B \ 2005 \ Inocent x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Dowley,Roberta \ B: Stall Schmidt, |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
|
4 | 521 | Quinsy 2 - Meckl. W \ B \ 1998 \ Quattro B x Landmann 3436 \ Z: Radoch,Frank \ B: Ohde,Heinz-Jürgen |
Justus Ohde RV Heidelberg |
|
5 | 471 | Nicky 218 - Württ S \ B \ 2002 \ No Limit x Calido I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Puhr,Ann-Cathrin,Puhr,Stephan |
Ann-Cathrin Puhr RFV Heidelberg-Wieblingen |
|
6 | 83 | Camloubet - Old W \ B \ 2003 \ Camposanto x Qualoubet \ Z: Hauter,Gerhard \ B: Schlindwein,Clara |
Clara Schlindwein PF Duttweiler e.V |
|
7 | 123 | Cash-Cat RC - Dt.Pf S \ BSchi \ 2001 \ Crassus x Landgraf I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Suden,Karl-Josef |
Theresa Jazbinski RSC Hungen e.V. |
|
8 | 159 | Chesana D - Württ S \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Laptop \ Z: Denk,Günter \ B: Denk,Günter |
Ninja Kübler RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
|
9 | 225 | Curley 11 - OS S \ B \ 2003 \ Con Capitol x Landadel \ Z: Pfeffer Dr.,Adolf \ B: Limbeck,Janine |
Janine Limbeck TG Birkighöfe Eppelheim |
|
10 | 298 | Floh 34 - Old S \ R \ 1995 \ Feuerwerk x Efendi \ Z: Bucher,Rainer \ B: Zymelka,Thomas,Zymelka,Julia |
Julia Zymelka TG Birkighöfe Eppelheim |
|
11 | 322 | Georgo 2 - n.b. W \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Friedrich,Martina |
Sandra Friedrich LRZFV Göbrichen |
|
12 | 377 | La corona 5 - Hann S \ F \ 2002 \ Le Primeur x Ramino \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Ridzkowski,Hagen |
Yvonne Rösch RRV Walldorf |
|
13 | 391 | Landprinz 13 - Hann W \ R \ 1997 \ Landor S x Lanthan \ Z: Spradau,Günther \ B: Herrmann,Lara |
Janina Herrmann Siegener RV e.V. |
|
14 | 399 | Lavendel 137 - Hann S \ B \ 1998 \ Laptop x Eisenherz I \ Z: Oeltjen,Andreas \ B: Maurer,Sabine |
Sarah Maurer RV Osterburken |
|
15 | 411 | Leonidas 69 - Holst W \ B \ 1996 \ Lavall I x Athlet Z \ Z: AKJ Jacobsen, \ B: Hohler,Mischell |
Christine Hohler TG Birkighöfe Eppelheim |
|
16 | 435 | Lorena 121 - Rhld S \ Schwb \ 2002 \ Lamerto H x Fortissimo \ Z: Raskop,Alfons \ B: Reinhart,Sabine |
Hansjürgen Becker Dr. RFV Brockhorsthof e.V |
|
17 | 490 | Perfomance Lady - Westf S \ Schwb \ 2003 \ Piano II x Faschingsprinz \ Z: Homeyer,Norbert \ B: König,Julia |
Emely Elisa Neumaier Reitclub Sülzerhof |
|
18 | 550 | Samson 448 - Hann H \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Lastro \ Z: Moeller-Lindemann,Ernst \ B: Rein,Miriam |
Miriam Rein RV Obersulm |
|
19 | 576 | Sly 18 - Westf H \ B \ 2003 \ Sir Bedo x Dinard L \ Z: Wierling,Josef \ B: Woldrich,Julia |
Julia Woldrich RFV Heidelberg-Kirchheim |
|
20 | 593 | St.Macaire - Hann W \ FkaSc \ 2001 \ Stakkato x Godehard \ Z: Jordan,Thekla \ B: Merkle,Joachim |
Walter Wolf TG Birkighöfe Eppelheim |
|
21 | 587 | Stakkato's Boy 2 - Hann W \ RkaSc \ 2005 \ Stakkato x Wienerwald \ Z: Masche,Jörn \ B: Held,Kristin,Held,Peter |
Peter Held RC Hofgut Dreihof e.V. |
|
22 | 647 | Zalando - KWPN W \ Db \ 2004 \ Damiro x Hemmingway \ Z: Boerdijk,H.J.M. \ B: Terhoeven,Jan |
Jan Terhoeven RFV von Driesen Asperden-Kessel |
|
23 | 33 | Aracentina - Württ S \ B \ 2006 \ Aracento x Centesimo I \ Z: Mayer-Böhm,Jasmin \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt, |
Michael Raupp RFZV Spöck |
|
24 | 34 | Araconna - Württ S \ B \ 2005 \ Araconit x Pikfein \ Z: Thome,Kurt \ B: Thome,Kurt |
Anne Berg TG Birkighöfe Eppelheim |
|
25 | 39 | Arthus S - Old H \ B \ 2004 \ Acordelli x Come Back I \ Z: Schumacher,Alinee \ B: Noe,Pia |
Pia Noe RSG Elztal-Rittersbach |
|
26 | 124 | Cashman 29 - Holst W \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Silbersee \ Z: Baur,Hermann \ B: Keller,Birgit |
Birgit Keller RV '94 Neuss e.V. |
|
27 | 413 | Letizia 32 - Westf S \ B \ 2005 \ Levados x Nobelpreis \ Z: Thielmann,Volker \ B: Thielmann,Angela |
Lisa-Marie Thielmann RV Haiger-Rodenbach e.V. |
|
28 | 493 | Pietro 12 - Westf W \ B \ 2003 \ Pocalino x Upan la Jarthe AA \ Z: ZG Elsholz,Birgit u.Andreas \ B: Weber,Larissa Cecile |
Lisa Marie Grauer RV Tiengen e.V. |
|
29 | 4 | ACDC 2 - Pol. H \ BSche \ 2006 \ Merkury x Pionier \ Z: \ B: Riel,Manuela |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
|
30 | 601 | Sweet Giant - KWPN W \ Db \ 2004 \ Sheraton x Celano \ Z: Bakker,A. \ B: Klostermaier,Evelin |
Ann-Cathrin Puhr RFV Heidelberg-Wieblingen |
|
31 | 50 | Balu Boy - Meckl. H \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus |
Justus Ohde RV Heidelberg |
Geldpreis | 300 EUR |
Richter | Stephanie Müller Bodo Pelz |
Anmerkung: Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |