Nr. 13/1 Springprüfung Kl.A** (geschlossen)
Teilnehmer RLP 0 - 37
Geld- und Ehrenpreis von Fa. Eisenlohr & Bradley, Bruchsal
Beginn 17.05.2013 19:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 689 | Lord Leon 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Achill-Libero H \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Grub,Alfred |
Alfred Grub RFV Hambrücken |
36,00 EUR | 0.00 | 49.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(z) 1. | 348 | Cosmic Star W \ Dt.Pf \ Db \ 2003 \ Carismo x Rubignon \ Z: Harriers,Julia \ B: Eszterle,Johann |
Michael Bretschneider RV Heidelsheim |
36,00 EUR | 0.00 | 1.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 985 | Weatherby 2 W \ Westf \ B \ 1998 \ Wessex x Gracchus \ Z: Schwert,Heinrich \ B: Wisdorf,Lea Marie |
Jörg Sahler RV Hebborner Hof e.V |
30,00 EUR | 0.00 | 49.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 126 | Captain Cook 10 H \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Lesanto \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Rothermel,Lea Zoe |
Luisa Pauli RFV Oberhausen 1929 |
26,00 EUR | 0.00 | 50.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 28 | Amigo 1224 W \ Ung. \ Schi \ 1999 \ Acorn x Lucky Lionell \ Z: \ B: Seeland,Sabine,Seeland,Alfred |
Anna-Lena Nill RFZV Spöck |
23,00 EUR | 0.00 | 53.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 316 | Conectra S \ Old \ B \ 2003 \ Con Air x Lacros \ Z: Einfeldt,Karin \ B: Pospiech,Annabella |
Lisa Erdmann RF Hüffenhardt |
21,00 EUR | 0.00 | 53.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 870 | Salina 132 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Tober,Gudrun \ B: Bitsch,Meike |
Meike Bitsch RV Heidelsheim |
15,00 EUR | 0.00 | 54.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 660 | Levinjo 6 W \ BWP \ B \ 2007 \ Lord Z x Romeo \ Z: Franken,Corneel \ B: Wilhelm,Bernhard |
Angelika Wilhelm RFV Hambrücken |
0.00 | 55.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 647 | Legolas 46 W \ Dt.Pf \ B \ 1999 \ Lorthello B x Champ of Class \ Z: Stach-Rasmussen,Antje \ B: Hartard,Klaus |
Nadine Knopp RV Eggenstein e.V. |
0.00 | 56.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 187,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 774 | Pia Fortina L S \ Württ \ F \ 2002 \ Portland L x Gabriel \ Z: Laier,Arthur \ B: Laier,Arthur |
Lara Laier RFV Forst 1932 e.V. |
4.00 | 50.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 138 | Carisma 98 S \ Holst \ B \ 2003 \ Concept x Cantus \ Z: Rohlfs,Manuela \ B: Siegle,Sigmund |
Sigmund Siegle LRFV Weil der Stadt |
4.00 | 53.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 110 | Campary Blue W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Gestüt Wolfskrug/Ingrid Kern, \ B: Strohmeier,Kristin |
Kristin Strohmeier FPF Birkenhof Eppingen |
4.00 | 55.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1065 | Clay's Code S \ Old \ F \ 2003 \ Clay 2 x \ Z: Zilling, Brigitte \ B: Kächele, Dietmar |
Nicole Kotulla RV Hagenäcker Tiefenbronn |
4.00 | 56.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 337 | Corazone de la Esperanza S \ Westf \ F \ 2006 \ Coupe de Coeur x Caletto I \ Z: Kafka,Nadine \ B: Krischik,Reinhold |
Nadine Kafka RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e. V. |
4.75 | 64.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 842 | Ria Royal S \ Grpf.o.R \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schindele,Felix |
Selina Eisenhardt LRFV Weil der Stadt |
8.00 | 49.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 751 | Nic Nac 4 W \ DR \ Db \ 2004 \ Naravant x Marquis x AA \ Z: Pape,Diedrich \ B: Heller,Manfred |
Jana-Stephanie Heller RV Winnenden u.U. |
8.00 | 49.89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 738 | Mr. Tabby T W \ DR \ Schi \ 2008 \ Mentos Charmeur x Unbekannt \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Tillmann,Friedhelm |
Julia Schmerbeck Reit- und Turniergemeinschaft Silbe |
12.00 | 59.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 512 | Genetic Power F H \ Württ \ Db \ 2000 \ Glorieux x Angelo Z \ Z: ZG Fuchs,Gerhard u.Andreas \ B: Herrmann,Anja |
Christine Herrmann RV Heidelsheim |
12.00 | 77.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 258 | Cinderella 493 S \ Westf \ F \ 2001 \ Cantonius x Paradox I \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Faulenbach,Celine Marie |
Celine Marie Faulenbach RV Giebelwald e.V. |
16.00 | 58.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 312 | Concorde 61 W \ Old \ BkaSc \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Zymbal I \ Z: Brune,Yvonne \ B: Heller,Manfred |
Jana-Stephanie Heller RV Winnenden u.U. |
19.50 | 75.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 592 | JL's Merci S \ n.b. \ RSchi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Noller,Nadine |
Nadine Noller PF Straubenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 93 | Calimero 569 W \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Ricardo \ Z: Birkle/Erben GbR,Christian \ B: Schmidt,Michael |
Sabrina Wagner PF Straubenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 690 | Lord Petz W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Last Liberty \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Bremicker,Maximilian |
Geraldine Bremicker RV Hebborner Hof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 515 | Gernegross 16 W \ Westf \ B \ 2001 \ Gralshüter x Aletto \ Z: Niedergassel,Hermann \ B: Bieger,Maximiliane |
Maximiliane Bieger PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
Geldpreis | 187,00 EUR |
Richter | Peter Voigt Achim Leicher |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |