Nr. 1 Springprüfung Kl.S** mit Siegerrunde
Elfriede und Helmut Deuerer Gedächtnisspringen
Großer DEUERER - Preis von Forst
Beginn 20.05.2013 15:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Sieger- runde | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 653 | Leo Löwenherz 3 W \ Westf \ B \ 2002 \ Lupicor x Weinberg \ Z: Biederbeck,Bertram \ B: Kirst,Karla |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
900,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 46.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 109 | Camiro 23 W \ Z.Rpf \ B \ 1998 \ Carthago x Randel Z \ Z: Leebeeck,Romain de \ B: Fleer,Jana-Marie |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
670,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 42.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 349 | Cosmo 49 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cesano II x Carolus I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
Tina Deuerer RC Bretten |
520,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 42.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1013 | Zandra 13 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
400,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 43.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1043 | Fly with me 3 S \ ISH \ B \ 2004 \ VDL Douglas 2 x \ Z: McCrory, Martina \ B: Nef, Salome |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
320,00 EUR | 4.00 | 0.00 | 46.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 398 | Decadence S \ Lux.W \ F \ 1999 \ Drosselklang II x Genever \ Z: Nepper,André \ B: Runge,Ralf |
Alexander Kern Tübinger RG |
270,00 EUR | 4.00 | 0.00 | 46.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1014 | Zanora 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
240,00 EUR | 4.00 | 4.00 | 43.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 781 | Pino 127 H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
220,00 EUR | 4.00 | 8.00 | 55.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 111 | Campino 308 W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard |
Gerhard Riehle PSG Weiherhof |
4.00 | 66.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 748 | New Star 6 H \ Holst \ B \ 2005 \ Newton x Silvester \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Stahl,Evelyn |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
4.00 | 69.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 137 | Carisma 95 S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Carlo |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
4.00 | 69.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 3.540,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 215 | Championesse 23 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Clearway x Cor de Angelo J \ Z: Well,Heidi \ B: Schönherr,Hariolf |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 70.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 666 | Libertino 4 W \ Holst \ B \ 1996 \ Landgraf I x Constant \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Schill,Joachim,Schill,Reinhard |
Alexander Schill RV Ichenheim |
4.00 | 70.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 159 | Casalla 4 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Unkelbach,Josef |
Maximilian Vogel RV Gut Bärbroich e.V. |
4.00 | 70.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 96 | Calle Cash W \ Hann \ B \ 2005 \ Cashman x Cascavelle \ Z: Meyer,Jens \ B: Bergmann,Uwe |
Gunther Döhler RSG Simmershofen |
4.00 | 72.41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 78 | Boyscaut W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
4.00 | 73.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 438 | Ein Stern W \ Hann \ B \ 2003 \ Embassy I x Graf Top \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Schöllhorn,Philipp |
Philipp Schöllhorn ZRFV Hollekusse e. V. |
8.00 | 65.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 961 | Utopia 48 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
8.00 | 66.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 310 | Concertino 5 W \ Old \ Schwb \ 1998 \ Cezaro x Grundstein I \ Z: Kessing,Antonius \ B: Schöllhorn,Berthold |
Philipp Schöllhorn ZRFV Hollekusse e. V. |
8.00 | 69.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 445 | Elvis 102 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Escudo II x Graf Sponeck \ Z: Hellwege,Hans-Jürgen \ B: Englert,Joachim |
Ulrich Schweigler RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
8.00 | 69.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 242 | Chiara KM S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
8.00 | 75.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1044 | Camilla 104 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky x \ Z: Rellensmann, Hartwig \ B: Schmid, Karl |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
11.25 | 90.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 819 | Quintus 74 W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
12.00 | 70.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 230 | Chass H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Schill Gbr,J. u.R. |
Alexander Schill RV Ichenheim |
12.00 | 71.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 41 | Aragon 392 W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Widmaier,Emily |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
12.00 | 72.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 442 | Elisa 80 S \ Hann \ B \ 2003 \ Embassy I x Rabino \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
12.00 | 72.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 68 | Beverlly S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder |
Christian Heideker RK St.Johann |
16.75 | 80.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 252 | Christdorn H \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach, |
Christian Heideker RK St.Johann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 815 | Quintara 7 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 87 | Caipirinho N H \ Holst \ F \ 2004 \ Cardino x Ahorn Z \ Z: Nilsson,Thomas \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 530 | Good by Joy W \ Bay \ \ 2001 \ Golden Joy J x Dietward-7 \ Z: Morgen,Petra \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt, |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
Geldpreis | 3.540,00 EUR |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Peter Voigt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |