Nr. 25/2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense - L2
Teilnehmer RLP 80 und mehr
Preis des Herrn Harald Huber
Ehrenpreis gegeben von Herrn Karl Eisele, Forst
Beginn 19.05.2013 17:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 492 | Floyd 62 W \ Württ \ Db \ 2003 \ French Kiss x Hohenstein \ Z: Sickmüller Dr.,Sabine \ B: Schmidt,Christina |
Arvid Schmidt Dr. RFV Ubstadt-Weiher |
48,00 EUR | 7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 731 | Monroe 15 W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid |
Svenja Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
40,00 EUR | 7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 858 | Roncalli 120 W \ Hann \ R \ 2005 \ Rotspon x Matcho AA \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Treiber,Brigitte |
Brigitte Treiber RV Eppelheim |
34,00 EUR | 7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 428 | Dottoressa K S \ Württ \ B \ 2005 \ Dr.Jackson D x Alemao \ Z: Knoll,Ludwig \ B: Lachemann,Petra |
Ann-Kathrin Lachemann RSG Linkenheim-Hochstetten |
30,00 EUR | 7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 486 | Fleetwood 33 W \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Fürst Heinrich x Rubinstein I \ Z: Wassermann,Sarah \ B: Schmidt Dr.,Arvid |
Arvid Schmidt Dr. RFV Ubstadt-Weiher |
28,00 EUR | 7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 519 | Gigolo K W \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Gardez x Glorieux \ Z: Schührer,Jenny \ B: Klettenheimer,Nadine,Schührer,Jenny |
Nadine Klettenheimer RFV Forst 1932 e.V. |
20,00 EUR | 6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 771 | Peppino 128 W \ Westf \ Db \ 2001 \ Pep x Rohdiamant \ Z: Brackhues,Peter \ B: Berendsen,Irmgard |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
20,00 EUR | 6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 994 | White-Wings W \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkentanz I x Bergkristall \ Z: Tuitjer,Deddo \ B: Berendsen,Irmgard |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
20,00 EUR | 6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 760 | Oilily 5 S \ DR \ Df \ 2004 \ Out-Break x Comeback \ Z: Müller,Reinhold \ B: Bader,Joy |
Joy Bader RFV Herbrechtingen-Bolheim |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1083 | Feline B W \ -n.gefunde \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 240,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 757 | Notting's Naomi S \ Hafl. \ F \ 2002 \ Notting Hill x Alpenstern \ Z: Baier,Gabriele \ B: Baier,Gabriele,Baier,Isabell |
Isabell Baier VPF Karlsbad |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 396 | Daylight A 2 S \ Old \ F \ 2007 \ Dimaggio x Weltmeyer \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Wagner-Langjahr,Otto,Wagner-Langjahr,Natalie |
Natalie Wagner-Langjahr RFV Königsbach |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 470 | Fauxpas 3 W \ Hann \ B \ 1999 \ Fabriano x Calypso II \ Z: Habermann,Helmut \ B: Schührer,Jenny |
Jenny Schührer RFV Forst 1932 e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 382 | Da Vinci 220 H \ DR \ BkaSc \ 2006 \ FS Don't Worry x GaytanoA AA \ Z: Jochim-Gerhardt,Sabine \ B: Jochim-Gerhardt,Sabine |
Nicole Bühler RV Reilingen |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 810 | Quidam's As H \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Ladinos \ Z: Wünschel Dr.,Roland \ B: Tapke-Jost,Maren,Hoppe Dr.,Tobias |
Maren Tapke-Jost RUFV Hausstette |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 384 | Dali 45 W \ Württ \ F \ 2007 \ Duino x \ Z: Kritzer,Peter \ B: Kritzer,Peter |
Arvid Schmidt Dr. RFV Ubstadt-Weiher |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 34 | Anton 524 W \ Hafl. \ F \ 2000 \ Argus x Modell \ Z: Klingelhöfer,Manfred \ B: Worm,Miriam |
Miriam Worm RFV Welzheim |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 718 | M.D.'s Moet H \ Pony o.R \ BFalb \ 2002 \ Ulfenbach Dream Boy x Unbekannt \ Z: Deckenbach,Melanie \ B: Reimold,Erhard |
Jeannette Ege FPF Birkenhof Eppingen |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1003 | Winnie-Boy W \ Hess \ B \ 1999 \ Wolkenstein I x Mandant \ Z: ZG Helmling,Jakob u.Peter \ B: Ebert,Sigrid |
Svenja Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 494 | For Joy 17 H \ Hann \ B \ 2001 \ For Feeling x Ramino \ Z: Gräff,Martina \ B: Thuß,Wolfgang,Thuß,Anke |
Anke Thuß RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1007 | Wolford W \ Württ \ B \ 2005 \ Wolkenstern x Affido xx \ Z: ZG Brugger,Thomas u.Bärbel \ B: Eckes,Laura |
Katharina Wüst RF Horrenberg-Balzfeld |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 466 | Fancy Faye S \ Württ \ \ 1998 \ Fundament x Don Primero \ Z: Kohn,Reinhard \ B: Jung,Silke |
Shari Jung RG Sandweg Hof e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 566 | Hope 26 S \ Dt.Sp. \ R \ 2004 \ Hudson x Bergamon \ Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt, \ B: Elste,Iris,Groß-Elste,Janina |
Janina Groß-Elste RFV Ubstadt-Weiher |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 484 | Fire Cracker 2 H \ Hess \ F \ 2002 \ Floretto N x Patriot \ Z: ZG Glenz-Berisha, \ B: Chmelicek,Kirsten |
Jörg Wittmann PSG Ketsch e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 754 | Nikita 439 S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Coriall \ Z: Andresen,Harald \ B: Pogadl,Marie-Theres |
Marie-Theres Pogadl RFPZV Wiesental 1929 |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 872 | Sally 655 S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Argument \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Knöller,Udo |
Korina Knöller RV Rotensol |
4.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 696 | Love Letter 4 W \ Hann \ R \ 2001 \ Latimer x Rubinstein I \ Z: Vick,Herbert \ B: Harnik,Martin |
Sharon Vonau RFV Welzheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 237 | Cherie 174 S \ DR \ B \ 2003 \ FS Cocky Dundee x Mentos \ Z: Dartmann,Karin \ B: Zeiher,Ernst-Wilhelm |
Joy Bader RFV Herbrechtingen-Bolheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 918 | Sir Hamilton 2 H \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Sir Oldenburg x Donnerhall 11 \ Z: ZG Dorsch-Häfele \ B: Schlaich, Marina |
Marina Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
Geldpreis | 240,00 EUR |
Richter | Ingeborg Epple Hans-Joachim Bride |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |