Nr. 3 Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der Volksbank Bruhrain Kraich-Hardt e.G.
Beginn: 18.05.2013 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 94
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 78 | Boyscaut W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 180 | Cassy 79 S \ Württ \ B \ 2006 \ Carinjo x Cordeur \ Z: Schirrle,Fritz \ B: Deuß,Roland |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 340 | Coreno 2 H \ Bay \ Db \ 2006 \ Chambertin x Carbid \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
Alexander Kern Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1047 | Faible Lafayette S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern 5 x Funkenspiel 3 \ Z: ZG Grifka, Anita u.Dieter \ B: Schmid, Karl |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 619 | Ladybird S S \ Westf \ B \ 2005 \ Landor S x Gralshüter \ Z: ZG Schwert,Martin u.Elisabeth \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 60 | Balou 660 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schock,Melanie |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 68 | Beverlly S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder |
Christian Heideker RK St.Johann |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 98 | Calle Cool 10 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Schill Gbr,J. u.R. |
Alexander Schill RV Ichenheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 808 | Quick Lucy S \ OS \ Schi \ 2003 \ Candidatus x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Huber,Friedrich |
Lisa Huber RV Ichenheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 134 | Caretina 28 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Caretino x Julio Mariner xx \ Z: ZG Knauer/Boettcher, \ B: Sorensen,Josephine |
Josephine Sorensen Stuttgarter RFV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 137 | Carisma 95 S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Carlo |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 159 | Casalla 4 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Unkelbach,Josef |
Maximilian Vogel RV Gut Bärbroich e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 174 | Cassandra 288 S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Chambertin x Alexis Z \ Z: Walter,Herbert \ B: Walter,Mario |
Mario Walter RSG Ostalb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 185 | Catizi S \ Württ \ Db \ 2003 \ Count Basie x Lauritz J \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 87 | Caipirinho N H \ Holst \ F \ 2004 \ Cardino x Ahorn Z \ Z: Nilsson,Thomas \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
Tina Deuerer RC Bretten |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 193 | Caytano 5 W \ Hann \ B \ 1998 \ Contender x San Fernando \ Z: ZG Herz,Wolfgang u.Michael \ B: Stang,Oliver |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 208 | Chagall 162 W \ Holst \ B \ 1995 \ Carthago x Lord \ Z: Plock,Frank \ B: Sawatzki,Tobias |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1069 | Chancero H \ Holst \ SCHI \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 217 | Chanel 419 S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Argentinus x Zapateado \ Z: Strijbos,J.H.G. \ B: Köksalan,Selcuk |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 260 | Cip's W \ Old \ F \ 2000 \ Quattro B x Sandro \ Z: Ravens,Gertrud \ B: Ravens,Gertrud |
Markus Pfeifer RFV Waldstetten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 291 | Coconut S S \ Westf \ Schi \ 2001 \ Coronino x Grannus \ Z: Schneider,Matthias \ B: Lupp,Thomas |
Yann Lupp RFV Nidda u.Um.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 295 | Cold Case 2 W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Koester,Hermann \ B: Bremicker,Maximilian |
Maximilian Bremicker RV Hebborner Hof e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 347 | Cosima 200 S \ Westf \ B \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Frühlingsball \ Z: Niehoff,Alfred \ B: Weißbrod,Harald |
Maximilian Weißbrod RRV Walldorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 442 | Elisa 80 S \ Hann \ B \ 2003 \ Embassy I x Rabino \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 473 | FBW Claydon W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Volkert,Joachim |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 520 | Gina Giuliana S \ Hann \ Df \ 1999 \ Gullit H x Gardeulan II \ Z: Nienstädt, Julia \ B: Nienstädt, Julia |
Janina Wetzel RS Team-International e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 643 | Leanco H \ Old \ B \ 2001 \ Lord Calando x Lonely Boy \ Z: Kleinpeter,Andre \ B: Gerfer,Isabelle |
Isabelle Gerfer RV Kurtscheid e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 763 | Padino 4 H \ KWPN \ B \ 2006 \ Padinus x Sable Rose (Calvados) \ Z: Derks,J.A.K. \ B: Eckermann,Annegret |
Annika Kreuzer Reit- und Turniergemeinschaft Silbe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 576 | I-Coco CE S \ Württ \ R \ 2002 \ Indigo x Caletto I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Müller,Ralf |
Ralf Müller RV Reilingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 76 | Borissza H \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Gestüt Hortobagy, |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 84 | Cabalero 7 W \ Holst \ B \ 2000 \ Carry x Caretino \ Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore \ B: Fritzsching,Klaus |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 96 | Calle Cash W \ Hann \ B \ 2005 \ Cashman x Cascavelle \ Z: Meyer,Jens \ B: Bergmann,Uwe |
Gunther Döhler RSG Simmershofen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 124 | Capo Classic W \ Holst \ Db \ 2001 \ Capo x Acord II \ Z: Magens,Michel \ B: Schmiedeknecht,Franziska |
Philipp Schöllhorn ZRFV Hollekusse e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 132 | Carato 3 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Landlord \ Z: ZG Sievers-Paulsen,Steffen u.Marga \ B: Zipperle,Michael |
Michael Zipperle RFV Ludwigsburg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 141 | Carla 136 S \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Caletto I \ Z: Boysen,Hans \ B: Werner,Hans Otto |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 184 | Catinka 15 S \ Westf \ Db \ 2003 \ Calato x Narcos II \ Z: Fromm,Axel \ B: Fromm,Axel,Fromm,Elke |
Hans-Ulrich Grunow Post-SV Trier Hofgut Monaise |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 195 | Ceasar 9 W \ Rhld \ F \ 2004 \ Capilano x Drossan \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Steller-Maier,Ursula,Maier,Bernd |
Pina Maier Reit- und Turniergemeinschaft Silbe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 266 | Clarissa We S \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Corofino I \ Z: Werner,Hans Otto \ B: Werner,Hans Otto,Werner,Kerstin |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 314 | Condor 517 W \ Holst \ B \ 2002 \ Coleo x Capitol I \ Z: Meid,Karl \ B: Meid,Karl |
Maren Wittenborn RPZV Ketsch |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 425 | Donna RH S \ Westf \ Schi \ 2002 \ Democraat x Salamander \ Z: Rosenbaum,Hermann-Josef \ B: Rosenbaum,Hermann-Josef |
Lena Müller RFV Hauerz |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 445 | Elvis 102 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Escudo II x Graf Sponeck \ Z: Hellwege,Hans-Jürgen \ B: Englert,Joachim |
Ulrich Schweigler RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 522 | Giordano 16 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Golden Joy J x Landsberg \ Z: Bößenecker,Wilhelm \ B: BG Mühlbauer,Familie |
Maren Mühlbauer PLZ Engelsberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 537 | Grando 235 H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 709 | Luna 1625 S \ Old \ Df \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: Wenke,Lars \ B: Hesser,Erich |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 349 | Cosmo 49 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cesano II x Carolus I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
Tina Deuerer RC Bretten |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 560 | HK's Chocolate Chip W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chico's Boy x Flirt \ Z: Kauffmann,Hans \ B: Kauffmann,Hans |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 825 | Rabenhofs Faust W \ Holst \ B \ 2001 \ Atlas Bavaria x Romino \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Radzuweit,Roland |
Alexander Kern Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 530 | Good by Joy W \ Bay \ \ 2001 \ Golden Joy J x Dietward-7 \ Z: Morgen,Petra \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt, |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 748 | New Star 6 H \ Holst \ B \ 2005 \ Newton x Silvester \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Stahl,Evelyn |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 Min. Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 582 | It's Easy 9 S \ Westf \ Schwb \ 2004 \ It's Me du Mesnil x Casaretto \ Z: Stenzel,Helmut \ B: Rosenthal,Alina,Rosenthal,Gabriele |
Alina Rosenthal Reit- und Turniergemeinschaft Silbe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 593 | JL's Olesa S \ Holst \ Schi \ 1999 \ Carolus I x Lerano \ Z: Kröger,Ernst-August \ B: Lorenzen,Kerstin |
Jessica-Cristina Lorenzen Pforzheimer RV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 636 | Las Vegas 160 H \ Old \ B \ 2002 \ Lordanos x Calvador \ Z: Sosath,Gerd \ B: Jünger-Neuerburg,Elke |
Ralf Jünger RZV Mayen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 1050 | Liostro 49 H \ CH.Wb \ Db \ 2003 \ Landjonker Ammerland x \ Z: Guyer, Rudolf \ B: Lachenmaier, Christian |
Christian Lachenmaier RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 687 | Look at me 19 S \ Westf \ B \ 1999 \ Lamoureux I x Amalfi \ Z: Hickert,Bernhard \ B: Bayer,Ditmar |
Uwe Heinrich PF Geißelhardt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 688 | Looping 47 W \ Rhld \ B \ 2000 \ Lupicor x Lancer II \ Z: Eckermann,Otmar \ B: Mielke,Lasse |
Nina Mielke RV Giebelwald e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 711 | Lupo 103 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lasino x Calato \ Z: Petersen,Claus \ B: Back,Manuel,Thome,Kurt |
Manuel Back RFV Rot |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 749 | Newton 31 W \ Westf \ B \ 2000 \ Noble Roi xx x Phantom \ Z: Grunwald,Paul \ B: Schirmer-Kuglmeier,Ursula |
Klaus Kuglmeier Dr. RFV Tettnang |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 775 | Picasso Du Buisson W \ SF \ F \ 2003 \ Oberon Du Moulin x Naturel \ Z: Haras du Buisson SARL./W.Knorren, \ B: Mielke,Nina |
Tim Mielke RV Giebelwald e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 781 | Pino 127 H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 793 | Quando 35 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 830 | Ramnes W \ Old \ B \ 2002 \ Rubin-Royal x Laurion \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Köhler,Monika |
Axel Fromm RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 921 | Sirocco 9 W \ KWPN \ F \ 1999 \ Sable Rose (Calvados) x Zevenster \ Z: Future Stables, \ B: Köhler,Mona |
Mona Köhler RFV Hambrücken |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 931 | Starlight 206 S \ Sachs \ B \ 2002 \ Lewinski x Sekundant \ Z: Dietrich,Silvio \ B: Keller,Ann-Kathrin |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 9 | Agassi 16 W \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Aquilino x German Classic \ Z: Schneider,Ralph \ B: Nippgen,Petra |
Petra Nippgen Siegener RV e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 42 | Aragorn 70 W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Rümmelin,Nina |
Nina Rümmelin PS-Team Winterlingen e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 222 | Charlize M S \ Württ \ B \ 2006 \ Chalan x Campari M \ Z: Mayer,Georg \ B: Mayer,Georg |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 252 | Christdorn H \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach, |
Christian Heideker RK St.Johann |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 666 | Libertino 4 W \ Holst \ B \ 1996 \ Landgraf I x Constant \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Schill,Joachim,Schill,Reinhard |
Alexander Schill RV Ichenheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 938 | Sundance Kid 29 W \ Hann \ \ 2005 \ Stakkato x Wiener Skat \ Z: Ehlen,Heinz-Dieter \ B: Huber,Lisa |
Lisa Huber RV Ichenheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 897 | Savanna 30 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Concerto II \ Z: Asmussen,Erich \ B: Sorensen,Josephine |
Josephine Sorensen Stuttgarter RFV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 819 | Quintus 74 W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 1006 | Wizard 67 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Lovis Corinth x Burggraaf \ Z: ZG Gebr. Damminga, \ B: Schwarz,Caroline |
Maximilian Vogel RV Gut Bärbroich e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 822 | Quita de la Rosa S \ OS \ B \ 2002 \ Quincy (Omni Star) x Gepard \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Walter,Mario |
Mario Walter RSG Ostalb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 780 | Pinkus 27 W \ Westf \ F \ 2003 \ Pelegrinius x Fridolin Oho \ Z: Breer,Wilhelm \ B: Vasall,Claudia |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 653 | Leo Löwenherz 3 W \ Westf \ B \ 2002 \ Lupicor x Weinberg \ Z: Biederbeck,Bertram \ B: Kirst,Karla |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 231 | Chayenne 302 S \ Westf \ F \ 2005 \ Christoph Columbus x Dinard L \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sawatzki,Tobias |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 924 | Solei de Noir S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Sorensen,Josephine |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 1014 | Zanora 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 797 | Quattrophenia S \ Württ \ Df \ 2004 \ Quidam's Rubin x Corofino I \ Z: Seemann,Brigitte \ B: Berger,Evelyn,Berger,Matthias |
Markus Pfeifer RFV Waldstetten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 684 | Liverpool 42 H \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Cassini I \ Z: Janssen,Johannes \ B: Lupp,Yann |
Yann Lupp RFV Nidda u.Um.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 946 | Texas 79 W \ Hann \ Db \ 1996 \ Achill-Libero H x Grandeur \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Bremicker,Maximilian |
Maximilian Bremicker RV Hebborner Hof e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 564 | Home Run 3 W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian |
Maximilian Weißbrod RRV Walldorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 474 | FBW Coolmore S W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 3 | Abrisca 3 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Adeptus x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Heller,Sebastian |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86. | 932 | Steady 2 W \ Old \ B \ 2006 \ Stalypso x Caletto I \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr,Ratje-Friedrich |
Janina Wetzel RS Team-International e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. | 799 | Que Bec W \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Caretino \ Z: Plock,Frank \ B: Gerfer,Isabelle |
Isabelle Gerfer RV Kurtscheid e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
88. | 786 | Prada 16 S \ Rhld \ Db \ 2005 \ x Phantom 26 \ Z: Strunk, Christian \ B: Stenzel, Helmut |
Annika Kreuzer Reit- und Turniergemeinschaft Silbe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 902 | Scolari 5 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ San Landino x Celentano \ Z: Ostermann,Nicole \ B: Ostermann,Nicole |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90. | 43 | Aramis 512 W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Antaeus x Kolibri \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
Tina Deuerer RC Bretten |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
91. | 41 | Aragon 392 W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Widmaier,Emily |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92. | 17 | Alex 589 W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
Alexander Kern Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
93. | 1045 | Alcazar Sitte W \ SBS \ F \ 2006 \ Rexar du Houssoit E.T. x Nabab de Reve 2 \ Z: Boudrenghien, Daniel \ B: Haegler, Marion |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94. | 961 | Utopia 48 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Ingeborg Epple Katharina Freiin von Stetten |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |