Nr. 9/1 Springprüfung Kl.L
Teilnehmer RLP 0 - 314
Geldpreis von Fliesen-Böser, Forst
Ehrenpreis von Edwin Bacher, Ehrenmitglied, Forst
Beginn: 18.05.2013 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 199 | Celine Deluxe S \ DR \ B \ 2004 \ FS Champion de Luxe x Brillant \ Z: Dellmann,Andrea \ B: Gey,Sylvia |
Robin Gey RV Kurtscheid e.V. |
|
2. | 854 | Rolls Royce 21 W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schelling,Jochen |
Angelika Andreas RV Nordstetten-Horb |
|
3. | 66 | Bentley 65 W \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Maloubet de Pleville x Cortez I \ Z: Norrman,Patricia \ B: Esping,Katarina |
Aileen Höhfeld Reit- und Turniergemeinschaft Silbe |
|
4. | 205 | Chacca S \ ZW \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert |
Claudia Heilmann RFV Graben e.V. |
|
5. | 285 | CMB Cassiopeia S \ Holst \ B \ 2006 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Grüninger,Heinz |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
|
6. | 788 | Princess Pinette S \ Westf \ Db \ 2002 \ Pik Labionics x Classiker \ Z: Albrecht,Martina \ B: Häffele,Matthias |
Mandy Häffele RV 1908 Durlach e.V. |
|
7. | 801 | Queen of Roses S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Mona |
Hannah Bethke RFV Berwangen |
|
9. | 1019 | Zippy 2 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Iroko x Karandasj (Kastor) \ Z: Velde,N.V.G. vd \ B: Layher,Leonie,Layher,Andreas |
Megan Bethke RFV Berwangen |
|
11. | 106 | Camiello W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpaccio x Carolus I \ Z: Wenning,Dieter \ B: Wenning,Dieter |
Michael Zipperle RFV Ludwigsburg e.V. |
|
12. | 107 | Camilla for Charles S \ DK \ B \ 2004 \ Carpaccio x A'Khan Z \ Z: Carstensen,Carsten \ B: Ester,Melissa,Ester,Ines |
Melissa Ester RV Gut Bärbroich e.V. |
|
13. | 144 | Carlos 612 H \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
Annika Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
|
14. | 182 | Castell 13 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Zimmermann,Anne |
Christopher Kurz TG Birkighöfe Eppelheim |
|
15. | 262 | Cit 3 H \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Ricardo \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut |
Sandra Schoenlaub RV Ilsfeld |
|
16. | 269 | Claudio 17 W \ Württ \ B \ 2001 \ Cento x Cosinus B \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Peuckert,Gudrun |
Claudia Rothermel RFV Östringen |
|
18. | 451 | Eragon 5 W \ Hann \ Schi \ 2003 \ Etrusco x Matcho AA \ Z: Ronne,Heinrich \ B: Weiler,Lukas |
Reinhold Weiler RFV Ubstadt-Weiher |
|
19. | 493 | For Darc H \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Darco \ Z: Dörr,Günter \ B: Dörr,Andre u.Günter |
Bernhard Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
|
20. | 538 | Granit 312 W \ Ung. \ Hlb \ 2004 \ Gant x Vac-89 \ Z: \ B: Geißert,Christian |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
|
21. | 605 | Kollin 4 W \ Meckl. \ R \ 2004 \ Kornfink x Remus \ Z: Peters,Susanne \ B: Täubel,Vera |
Vera Täubel RV Philippsburg e.V. |
|
22. | 689 | Lord Leon 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Achill-Libero H \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Grub,Alfred |
Alfred Grub RFV Hambrücken |
|
23. | 952 | Tyrsa - H S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini II x Concerto II \ Z: Heger,Roland \ B: Schelling,Jochen |
Angelika Andreas RV Nordstetten-Horb |
|
24. | 356 | Countdown 51 H \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Potsdam \ Z: Thomas,Friedrich-Wilhelm \ B: Grabowski,Jana |
Aileen Höhfeld Reit- und Turniergemeinschaft Silbe |
|
25. | 270 | Claudius 31 W \ Old \ B \ 1996 \ Cento x Goldpilz \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Claudia |
Claudia Heilmann RFV Graben e.V. |
|
26. | 300 | Come on Casino W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casino x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Grüninger,Heinz |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
|
27. | 53 | Awatovi W \ n.b. \ FakaS \ 2005 \ x \ Z: \ B: Gey,Sylvia |
Robin Gey RV Kurtscheid e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Peter Voigt Marianne Hoffmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |