Internationale SML-Tour für Amateure - Large - Finale

Nr. 14 Internationale Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m)

Beginn: 22.12.2013 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 25

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 21 Calida 61
S \ Rhld \ Schwb \ 2004 \ Calido I x Corradino \ Z: Leitner,Paul-Gerhard \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
2. 78 Ex escudo orior
W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Bartels,Hinrich \ B: Kloetzel,Udo
 
GER
Udo Kloetzel
RFV Elz e.V.
3. 282 Galaxy HS
S \ Hann \ F \ 2005 \ Go on Top x Acorado I \ Z: ZG Spreckels, Dr. Ina u.Hoops,Jens \ B: Wittschier, Michael
 
GER
Michael Wittschier
RSG Prüm e.V.
4. 14 Berend S
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x Notaris \ Z: Selm,G.J. van \ B: Gammersbach,Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e. V.
5. 254 Watch Me IV
H \ KWPN \ F \ 2003 \ x \ Z: Vegt, G.J. \ B: Mielnik, Patrick
 
GER
Patrick Mielnik
Reitverein Epfendorf
6. 44 Cheers Imenta
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cheers Cassini x Concorde \ Z: Woodward,Pauline \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Nicola Pohl
RV Wehrshausen e.V.
7. 346 American Gold 2
W \ Dt.Pf \ B \ 2005 \ American Pie x Pit I \ Z: Schulze-Wierling, Martin \ B: Stephanie Hein
 
LUX
Stephanie Hein
LUX
8. 99 Lady Vicktoria
S \ Holst \ B \ 2005 \ Concept x Mytens xx \ Z: Rohlfs,Birgit \ B: Christea,Kordula
 
GER
Kordula Christea
RFV Burgwald
9. 40 Cellini 8
H \ Württ \ B \ 1999 \ Cento x Caretino \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Winkler,Hans Günter
 
GER
Annika Kühn
RFV Obernburg e.V.
10. 297 A crazy story
H \ Dt.Pf \ F \ 2002 \ Azzuro Classico x Lordanos \ Z: Baust, Dieter \ B: BG Grimm u.Wömpner
 
GER
Anna-Maria Grimm
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
11. 292 Filippa 13
S \ DWB \ Schi \ 2004 \ Carano x \ Z: Christensen, Henry \ B: Steiger, Susanne
 
GER
Susanne Steiger
RV Würselen 1925 e.V.
12. 35 Cassada 6
S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Cassini I x Calgary \ Z: Andresen Dr.,Hansjörg \ B: Hardenberg,Carl Graf von
 
GER
Pauline von Hardenberg
RV Hardenberg e. V.
13. 116 Peking Queen
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Peking x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Clemens,Bettina
 
GER
Caroline Clemens
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
14. 5 Arusha 17
S \ Bay \ B \ 2004 \ Contendro I x Alexis Z \ Z: Kotter,Anita \ B: Pfisterer,Michelle
 
GER
Daniel Gantner
RG Zöbingen
15. 270 Luke 120
W \ Westf \ B \ 2006 \ Lord Weingard x Gracieux \ Z: Grüner, Ewald \ B: Tsyganova-Bakyr, Daria
 
GER
Dominik Schäfers
RFV Ostönnen e.V.
16. 76 El Ruco
W \ Hann \ R \ 1998 \ Escudo I x Warkant \ Z: Thies,Werner Wolfgang \ B: Firma RNE Handels GmbH,
 
GER
Saskia Kunz
RFV Niederzeuzheim e.V.
17. 20 Calcetto
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Alcatraz \ Z: Horns,Erwin \ B: Pohl,Rebecca
 
GER
Rebecca Pohl
RFV Friedewalde e. V.
18. 2 Alicia SN
S \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Feliciano x Damiro \ Z: Jonasson,Birgitta \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
19. 296 Bellini 46
W \ Württ \ Schi \ 2004 \ Baldini I x Salisbury \ Z: Kunze, Rolf \ B: Ritter, Carl-Philipp
 
GER
Ralph Wiebelt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
20. 60 Coolman 49
W \ Westf \ \ 2003 \ Calato x Caletto I \ Z: Ringels,Ulrike \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
21. 555 Wybren
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Hold Up Premier x Jimtown \ Z: H. Kaastra, Mantgum (Nl) \ B: Wenz, Holger
 
GER
Udo Kloetzel
RFV Elz e.V.
22. 280 Avanti 229
S \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: Driehuyzen, M.C. \ B: Wittschier, Michael
 
GER
Michael Wittschier
RSG Prüm e.V.
23. 160 Zoly 2
S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Casco x Wolfgang \ Z: \ B: Gammersbach,Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e. V.
24. 252 Querida 41
S \ Holst \ B \ 2000 \ Quidam de Revel x \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Mielnik, Patrick
 
GER
Patrick Mielnik
Reitverein Epfendorf
25. 557 Call Me Paul 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Athlet Z \ Z: \ B: Equi Future Champions
 
GER
Nicola Pohl
RV Wehrshausen e.V.


Geldpreis1.200,00 EUR
RichterKazuya Hirajama, JPN
Joachim Geilfus, GER
Stephanie Müller, GER