Preis der Dieter Hofmann Stiftung - Finale I

Nr. 41 Stil-Springprüfung Kl. M**

Beginn: 19.12.2013 11:10 Uhr
Anzahl Starter: 20

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 162 Liata S
S \ Hess \ R \ 1997 \ Liatos x Cassis \ Z: ZG Schaumburg,Heinrich u.Karin \ B: Kilian,Jessica
 
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
2. 296 Shandana
S \ Württ \ B \ 2003 \ Senna Z x Lucky Champ \ Z: Wenger, Rolf \ B: Mink-Höhler, Familie
 
GER
Jörn Höhler
RFV Niederzeuzheim e.V.
3. 247 Ullrich Equine's Pontecini
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Pontifex x Cassini I \ Z: Gripshöver,Ludger \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
4. 249 Uraziano
W \ BWP \ B \ 1997 \ Darco x Primo des Bruyeres \ Z: Palmers,Ludo \ B: Böhmer,Katharina
 
GER
Katharina Böhmer
RV Oberscheld e.V.
5. 262 Worldwide B
W \ KWPN \ Db \ 2003 \ Concorde x Joost \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Karry,Peter
 
GER
Jessica Karry
RSG Weiherhof/Wallau e.V.
6. 8 Adrenalin 4
W \ Hann \ B \ 1997 \ Landstreicher x Pilot \ Z: Ebbeskotte,Florenz \ B: Hofmann,Petra
 
GER
Loren Hähner
RV Haiger-Rodenbach e.V.
7. 14 Angelina 268
S \ ZW \ B \ 2000 \ Amadeus Z x Lucky Luke \ Z: Gestüt Rossbornerhof , \ B: Gestüt Rossbornerhof ,
 
GER
Riana Eisenmenger
RFV Niederzeuzheim e.V.
8. 37 Cambridge 31
H \ Holst \ Schi \ 2001 \ Cambridge x Carthago \ Z: ZG Lorenzen,Bernd u.Bianka \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
9. 54 Celeste E
S \ Hess \ B \ 2004 \ Cyrano x Ramalgo Z \ Z: Egenolf,Alexandra \ B: Egenolf,Alexandra,Leclerc,Jessica
 
GER
Felix Müller
RFV Kirberg e.V.
10. 59 Charity 29
W \ Hess \ B \ 2003 \ Colander x Lone Star \ Z: Eisenmenger,Andreas \ B: Eisenmenger,Andreas
 
GER
Darline Eisenmenger
RFV Niederzeuzheim e.V.
11. 71 Cleopatra B
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Cavalier (Mister) \ Z: Boomkamp,J.G. \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Kai Müller
RFV Kirberg e.V.
12. 72 Clover once more SD
S \ Württ \ F \ 2005 \ Calido I x Clover Hill \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
13. 298 Coco Cabana 2
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Wolkenstein II \ Z: Hollander, Werner \ B: Baum, Holger u. Heidi
 
GER
Lara Schneucker
RV Wallau u.Um. e.V.
14. 100 Donna Rix
S \ Hann \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Aircraft \ Z: ZG Wulff,Angela u.Jürgen \ B: Sedlacek,Lena
 
GER
Marie Luisa Most
RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.
15. 145 Hubertushof's Quite Queen
S \ Hess \ Schi \ 2006 \ Quite Capitol x Mormone xx \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Hubertus
 
GER
Linus Georg Weber
RV Burgwiesen Bürgeln
16. 152 Lady Lacros 3
S \ Hess \ Db \ 2002 \ Latouro x Feuerwerk \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Peter
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
17. 154 Lancelot 348
W \ Hann \ B \ 2005 \ Labamba x Cash \ Z: ZG Sauer,Anja u.Nico \ B: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
18. 160 Larohnja
S \ Dt.Sp. \ F \ 2004 \ Levisto x Rodeo xx \ Z: Tierzuchtgenossenschaft Gulow e.G., \ B: Kunz,Rainer
 
GER
Saskia Kunz
RFV Niederzeuzheim e.V.
19. 310 LB Look at me
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
20. 164 Liberty's Rocky
W \ Hann \ F \ 2006 \ London Swing x Lord Liberty \ Z: Merten,Dieter \ B: Merten,Elke
 
GER
Franziska Merten
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterFranz Peter Bockholt
Karl-Heinz Streng