Preis der BHF-Bank
Nr. 4 Internationale Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit mit Stechen (1.45 m)
Beginn: 21.12.2013 21:15 Uhr
Anzahl Starter: 50
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 263 | Baloubet 4 W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer, Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 142 | Solem's Ticket W \ KWPN \ Db \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Ramiro \ Z: Stal van Uitert-Huijsmans, \ B: Beeking,Pia-Katharina |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 119 | Quannan-R H \ SBS \ B \ 2000 \ Kannan x A Lucky One \ Z: Regenwortelhoeve, \ B: Mathy,Francois,Bayard,Sa |
GER |
Marc Bettinger ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 89 | Gangnam Style W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Indorado x Lux \ Z: Blikman,J.A. \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 357 | Continue 9 W \ Westf \ DB \ 2004 \ Contini x Achill-Libero H \ Z: Prior,Monika \ B: Fedorovskaya,Marina |
LAT |
Kristaps Neretnieks Latvia |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 378 | Cayenne 175 W \ Holst \ B \ 2005 \ Cartoon x Sheyenne de Baugy \ Z: \ B: Glen Nielsen |
NZL |
Bruce Goodin |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 546 | Arcado L H \ Hann \ F \ 2004 \ Argentinus x Chasseur I \ Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bärbel \ B: Lehmkuhl,Andreas |
DEN |
Lars Bak Andersen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 234 | Coyote Ugly 2 W \ Württ \ B \ 2005 \ Cartani x Landos \ Z: Neukamm,Balthasar \ B: Asmus,Kristin |
RUS |
Alexandr Belekhov |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 246 | Quintana Roo 2 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Cardino \ Z: Liebig, Daniela \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 150 | Varietee CR S \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Coronado \ Z: Clausen,Georg \ B: Dielmann,Hermann |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 198 | Sea Coast Ferly S \ BWP \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Sea Coast/ Gudrun Patteet, |
BEL |
Gudrun Patteet |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 563 | Contendra S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro x Raphael \ Z: \ B: Skov Jensen,Michaels & Beerbaum GmbH, |
USA |
Bliss Heers RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 240 | Undercontract W \ KWPN \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Lamaze, Eric |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 367 | Nonplusultra 4 W \ Westf \ B \ 2005 \ Nagano x Pessoa \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Puschak,Ursula |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 177 | Fandango 256 H \ S.Wbl \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Whitaker,William |
GBR |
William Whitaker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 156 | Wilane S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 348 | Chicca 31 S \ Westf \ B \ 2004 \ Clearway x Grannus \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 218 | Double O Seven 6 H \ S.Wbl \ Schi \ 2001 \ Carnute x Irco Mena \ Z: Nordgren,Marita \ B: Straumann,Flaminia |
SUI |
Flaminia Straumann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 184 | W.Zarah W \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Sleiderink,Sjaak |
NED |
Sjaak Sleiderink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 4 | Arpeggio's Son W \ Rhld \ B \ 1999 \ Arpeggio x Polydor \ Z: Ruyter,Josef \ B: Woltering GbR, |
GER |
Tobias Woltering RFV Ochtrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 41 | Cevin Costner H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 552 | Lux as if S \ ISH \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 126 | Quiwi Dream H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Küst,Gerd \ B: BG Brändlin sped AG u.Gestüt Grenzl |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 243 | Venus 126 W \ KWPN \ B \ 2002 \ Ohorn x Jus de Pomme \ Z: Noordhuis, D. \ B: BG Postma u.Bruggink |
GER |
Pia-Luise Aufrecht RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 551 | La Cross H \ Holst \ SCH \ 2005 \ Ladas x Concerto II \ Z: \ B: Onyshchenko, Oleksandr |
UKR |
Ferenc Szentirmai RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 308 | Domien H \ BWP \ B \ 2003 \ Toulon x Laurin \ Z: \ B: Sokolova,Valeria |
RUS |
Valeriya Sokolova RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 373 | Vampire 6 W \ AESRpf \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Bruggink,Marleen |
NED |
Gert-Jan Bruggink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 320 | Avion W \ Westf \ SCH \ 2005 \ Cornet Obolensky x Pilot \ Z: \ B: Hemmelhorst Sporthorses |
NED |
Willem Greve |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 324 | Carolus-Magnus W \ Meckl. \ DF \ 2003 \ Continue x Lord Kemm \ Z: Reitanlagen GmbH Fleesensee, \ B: Sulz,Silke |
GER |
Denise Sulz ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 220 | Albführen's Memphis H \ Holst \ B \ 2001 \ Quinar x Carthago \ Z: Hagge,Claus-W. \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
SUI |
Alexandra Fricker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 548 | Liza Minelli 16 S \ Old \ B \ 1999 \ Fortinbras x \ Z: Dressur-en Springst.De Ijzeren Man \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
GER |
Sönke Rothenberger RSG Fichtenhof Bad Homburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 553 | Zenzation S \ KWPN \ R \ 2004 \ Solitair x \ Z: \ B: Ballywalter Farms, |
IRL |
Bertram Allen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 566 | Noltes Küchengirl S \ Bay \ B \ 1997 \ Lord Z x Cambridge Cole \ Z: Schmid,Eva-Maria \ B: Echo Büromöbel Vertriebs GmbH & Co. |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 248 | Elian 5 W \ BWP \ Schi \ 2004 \ x \ Z: Tielen, Jos \ B: Schou Absolut Horses |
SWE |
Nicole Persson ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 227 | Cocoshynsky S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Popcorn \ Z: Meier,Dieter \ B: Equita Kft, |
ITA |
Emanuele Gaudiano |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 153 | Vesuv 35 H \ Hann \ B \ 2004 \ Vulkano x Goethe \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Tietjen,Fritz Dieter |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 306 | Mats' up du Plessis W \ SF \ F \ 2000 \ Verdi x Jalisco B \ Z: ZG Chenu,Andre u.Annick \ B: Beletskiy, Vladimir |
RUS |
Vladimir Beletskiy RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 180 | Zuko S W \ KWPN \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Petrovas,Andrius |
LTU |
Andrius Petrovas |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 379 | Cathleen 28 S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Ramiro's Son I \ Z: \ B: Müller, Frank |
UKR |
Katharina Offel RG Hausdorp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 206 | Zerlin M H \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x \ Z: \ B: Schep,E. |
BEL |
Jos Lansink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 311 | Talina 16 S \ KWPN \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Lindelöw,Douglas |
SWE |
Douglas Lindelöw SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 257 | Vabima S \ Holst \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x \ Z: Boer, Johannes D. de \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 276 | Pico's Boy W \ Old \ R \ 2000 \ Pik Labionics x Grannus \ Z: Wulf, Franz-Josef \ B: Herröder, Sascha |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 559 | Corcega LS La Silla S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Candillo \ Z: \ B: Club Hippica La Silla & Stichting |
MEX |
Alberto Michan-Halbinger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 544 | Una Caretina S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Corrado I \ Z: Janßen,Peter-Reimer \ B: Schmitz,Manuela |
GER |
Uwe Schmitz RFV Lobberich 1926 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 29 | Carella 5 S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Klaus |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 209 | Tailormade Chacco Gold H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 16 | Burberry 9 H \ Dt.Sp. \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Quando-Quando \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 223 | Sterrehof's Ushi S \ SBS \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stoeterij Sterrehof, |
AUT |
Julia Kayser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 93 | Goya van de Begijnakker W \ BWP \ F \ 2006 \ Wandor v.d.Mispelaere x Palestro van de Begijnakker \ Z: Koen,Vereecke \ B: Fitschen ,Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
Geldpreis | 23.500,00 EUR |
Richter | Kazuya Hirajama, JPN Joachim Geilfus, GER Stephanie Müller, GER |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |