LOTTO Hessen Preis - Finale der Youngster Tour
Nr. 8 Internationale Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40/1.45 m) für 7- und 8-jährige Pferde
Beginn: 22.12.2013 14:10 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7jährige / 7 year old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 121 | Queen Windsor S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x Cor de la Bryere \ Z: Voß,Hermann Otto \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 194 | Brainpower H \ KWPN \ B \ 2006 \ Contendro x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Gebroeders van Manen, |
NED |
Willem Greve |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 179 | Umeunig H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Chellano Z \ Z: Huttenhuis,J.A. \ B: Stal het Oosterbrook BV,Huttenhuis,Familie |
NED |
Gert-Jan Bruggink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 309 | Lu Lu 11 S \ Holst \ SCH \ 2006 \ Contact Me x Levantos II \ Z: Lueders, Silke & Günter \ B: Sokolova, Valeria |
RUS |
Valeriya Sokolova RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 377 | Condeur 4 W \ OS \ DB \ 2006 \ Contendro I x Come On \ Z: Lucas,Lutz \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 62 | Cornet's Adel 2 H \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Helbling,Jean-Michel |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 560 | Sirius Brown W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Legat \ Z: Verwold,Heinrich \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 545 | Tailormade Confidence H \ Old \ \ 2006 \ Cordalme Z x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 38 | Cato 68 W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder,Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 358 | Con Pleasure 4 H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Conterno Grande \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fedorovskaya,Marina |
LAT |
Kristaps Neretnieks Latvia |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 547 | Cyrus L H \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Calypso II \ Z: \ B: Löffler, Werner |
DEN |
Lars Bak Andersen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 192 | Albführen's Happiness S \ DK \ F \ 2006 \ Heartbeat x Lambrusco Ask \ Z: Hansen, Birgit \ B: Hofgut Albführen GmbH |
SUI |
Alexandra Fricker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12 | Baton Rouge 3 W \ KWPN \ F \ 2006 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Habsburg \ Z: Bril,Roelof \ B: Fitschen & Meyer, |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 120 | Que Sera 30 S \ Hann \ Db \ 2006 \ Quidam's Rubin x Lanthan \ Z: Ortmann,Dieter \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8jährige / 8 year old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 380 | Air Chin Z S \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Air Jordan Z x Chin CHin \ Z: Huybregts Bass \ B: Onyshchenko, Oleksandr |
UKR |
Katharina Offel RG Hausdorp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11 | Barnebee W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Löffler,Karl-Heinz,Löffler,Joachim |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 195 | Caltona S \ OS \ Db \ 2005 \ Calvaro Z x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nielsen,Glen |
NZL |
Bruce Goodin |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 323 | Cab Driver W \ Westf \ B \ 2005 \ Con Air x Coriograf B \ Z: ZG Schmid,Johann u.Katja \ B: Sulz,Silke |
GER |
Denise Sulz ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 250 | Counselor W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: Bryant, Natalie \ B: Sportpferde Ehning GbR,Nybor Pferde GmbH & Co.KG |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 47 | Chikkimikki S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Conello x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Herrmann,Janina |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 321 | Chadino H \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Narew XX \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Busson, Jasmine |
UKR |
Ferenc Szentirmai RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 350 | Cayenne 168 H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 236 | Carlie 3 H \ Holst \ B \ 2005 \ Canturo x Silvester \ Z: Fleddermann, Heinz-Theo \ B: Taxis, Jennifer |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 329 | Comme il faut 5 H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH, \ B: Gestüt Zhaschkow, |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 561 | Quickley 3 W \ Westf \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Argent \ Z: Haarmann, Mike \ B: Puschak, Wolfgang |
GER |
Marc Bettinger ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Kazuya Hirajama Joachim Geilfus, GER Stephanie Müller, GER |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |