Nr. 8 CSI 4* Int. Zwei Phasen-Springprüfung (1.40 m)
Mittlere Tour
Preis der Herforder Brauerei
Wertungsprüfung zur Herforder Top 5 Tour
Beginn: 18.04.2013 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 84
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 849 | Orlanda 27 S \ Holst \ B \ 1999 \ x Caretino 2 \ Z: Borßim, Ernst \ B: Borßim, Ernst |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 787 | Monte Bellini H \ Westf \ B \ 2002 \ Montender x Ramiro \ Z: Holtgräve,Marlies \ B: Landgestüt Sachsen-Anhalt, |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 28 | Aris CMS H \ KWPN \ F \ 2005 \ Nassau x Amethist \ Z: Smidt,C.M. \ B: Kähny,Georg |
Janika Sprunger SCHWEIZ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 569 | UllrichEquine's Candy Man H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Landsberg-Velen,Louisanne von,Ullrich,Maurice |
Angelica Augustsson RuF Pfungstadt e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 674 | Carlsson 41 H \ Holst \ SCHI \ 2004 \ Carpalo 2 x Julio Mariner \ Z: Magens, Gerd \ B: Kruse, Friedrich A. |
Philip Rüping RV Breitenburg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 143 | Chopin 89 W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Chellano Z x Alme \ Z: Dam,W.C. van \ B: Goessing,Christa,Goessing,Lutz |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 683 | Up Date 2 W \ Westf \ F \ 2002 \ Up to date 8 x Barring \ Z: Westermeier, Konrad \ B: Goessing, Lutz |
Frederick Troschke RUFV Hagen St. Martinus |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 105 | Cavity G W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner,Holger |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 183 | Corradina 2 S \ Holst \ Schi \ 1998 \ Corrado I x Sandro \ Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig \ B: Stall Moorhof, |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 565 | U B One W \ KWPN \ B \ 2001 \ Namelus R x Holland \ Z: J. Denen, Sambeek \ B: Mcinulty,S.J. |
Robert Whitaker GROSSBRITANNIEN |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 552 | Taunus 11 H \ Pol. \ DB \ 2001 \ Lavendel x Czad \ Z: SK Nowielice \ B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH, |
Kai Schäfer RFV v.Lützow Herford e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1 | Abc Trixi S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 123 | Charis 24 S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Chasseur I \ Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm |
Julia Aladushkina RUFV Hagen St. Martinus |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 26 | Argento 11 H \ AESRpf \ B \ 2002 \ Arko III x Gasper \ Z: \ B: Whitaker,John,Whitaker,Claire |
John Whitaker GROSSBRITANNIEN |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 366 | Lissbonia S \ Westf \ B \ 2005 \ Lissabon x Polydor \ Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd \ B: Große-Wienker,Heinz-Bernd |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 616 | Zaretino W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Caretino \ Z: \ B: Wernke,Peter |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 158 | Albführen's Companion W \ OS \ SCHI \ 2004 \ Colander x Picard \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
Alexandra Fricker SCHWEIZ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 327 | Kleiner Onkel 141 H \ BWP \ F \ 2004 \ Heartbreaker x Corrado I \ Z: Pieraets,Andre \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas |
Mikhail Safronov RFV Ravensberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 253 | Elton John 9 W \ Hann \ Db \ 1999 \ Acorado I x Grannus \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Bergmann,Ulrike |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 893 | Eros S \ BWP \ B \ 2004 \ Darco x Wellington \ Z: Pollet Wilfried B-8610 Kortemark \ B: Jach, Georg |
Emanuele Gaudiano ITALIEN |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 7 | Al Hawajer Lord Empire H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Lord Z \ Z: Bauer Dr.,Petra \ B: Al Hajiri,Mohammed Ghanem |
Mohammed Ghanem Al Hajiri VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 870 | Carolien vh Scheefkasteel S \ BWP \ F \ 2002 \ Perhaps van het Molenvondel x Quito de Baussy \ Z: \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas |
Max Kühner RA München e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 602 | Westbridge W \ KWPN \ B \ 2003 \ Furore x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Burgmans u.van Gorp, \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 84 | Caresse 9 S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Cento x Sandro \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 671 | Ramona de Flobecq S \ SF \ B \ 2005 \ Ultimo van ter Moude x Umour du Fenaud \ Z: Fort, Marcel \ B: Thieme, Andre |
Andre Thieme RV German Horse Pellets e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 146 | Citizenguard Cadjanine S \ Z.Rpf \ B \ 2002 \ Canabis Z x Feinschnitt I Z \ Z: Brison Pol \ B: Campenhoudt van,Alain |
Gregory Wathelet BELGIEN |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 441 | Prunella D'Ariel S \ SF \ B \ 2003 \ Diamant de Semilly x \ Z: \ B: Fernandez,Federico |
Paola Amilibia Puig SPANIEN |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 459 | Quibble N W \ Holst \ Hlb \ 1997 \ Quidam de Revel x Alcatraz \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Lübbert,Klaus |
Charlotte von Rönne RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 876 | Quinara 13 S \ Westf \ F \ 2003 \ Quinto x Phantom \ Z: Rohmannheiner \ B: Traber Maria |
Paul Estermann SWITZERLAND |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 90 | Carry On 7 H \ Holst \ B \ 2001 \ Carry x Carthago \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Schmieder,Lara |
Lara Schmieder RV Mannheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 400 | Navajo 233 H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Nabab de Reve x Re Mexico \ Z: Bruno,Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann KG, |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 275 | Firth of Lorne H \ Hann \ F \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Rölleke,Meinolf \ B: Rölleke,Meinolf |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 788 | Quenzo de la Roque W \ SF \ F \ 2004 \ Kannan x Jasmin \ Z: Top Stallions Company \ B: Olivier Haep |
Nicola Philippaerts Belgien / Belgium |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 330 | Lacan 2 H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 100 | Castle Forbes Myrtille Paulois S \ SF \ B \ 2000 \ Dollar Du Murier x Grand Veneur \ Z: Grosz,Agnes \ B: Forbes,Georgina Lady |
Roger Yves Bost FRANKREICH |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 329 | La Jolie 44 S \ Old \ DF \ 2003 \ Landgold x Quattro B \ Z: Huser,Ludwig \ B: Bridgeside Farms Llc |
Bliss Heers USA |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 111 | Cedrick 8 W \ Old \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Quattro B \ Z: Dirks,Klaus \ B: Moormann,Rolf |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 859 | Black Jack 163 W \ Hannoveran \ DB \ 2004 \ Escudo I x Drosselklang II \ Z: Hattebuhr, Juergen \ B: Kraus, Eveline |
David Will RuF Pfungstadt e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 518 | Siphy S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Quite Capitol x Caletto I \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: Razgulyae,Nikolay |
Sergey Khomashko RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 6 | Al Ayar W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Al Jreisy Dr.,Khaled |
Andre Sakakini RV St.Hubertus Wolbeck e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 553 | Tibor P W \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Little Rock Gold x Voltaire \ Z: Peelen,CCJ. \ B: Chen,Tie-Min |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 446 | Qualitive H \ Old \ B \ 1999 \ Quick Star x Sandro \ Z: \ B: Morup,Pagh |
Thomas Sandgaard DÄNEMARK |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 7 Minuten Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 148 | Clear Lady S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Schüder,Günter \ B: Sportpferde Lemmer GbR, |
Oliver Lemmer RG Hausdorp e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 797 | Ruswil W \ Rheinlände \ F \ 2003 \ Renegade Z x Veritas AA \ Z: Berger, Ingrid & Hermann \ B: Lillig, Dietmar & Johannpeter, Kari |
Karina Johannpeter BRASILIA |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 462 | Quilata S \ OS \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Latus I \ Z: European Horses, \ B: Schockemöhle,Paul |
Natalia Simonia RUSSLAND |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 664 | Bastian 86 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Utopie 32 x VDL Indoctro \ Z: Hartog, A. \ B: Althof, Tobias |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 44 | Balougraph H \ Westf \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Pilot \ Z: Möhle,Friedrich \ B: Westlife AB, |
Andreas Schou DÄNEMARK |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 862 | Carmello H \ Holst \ B \ 2004 \ Corrado I x Landgraf I \ Z: Schiedel,Joachim \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
Emanuele Camilli ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 521 | Skala 21 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Come On x Contender \ Z: Thormählen,Jens \ B: Joter,Haras |
Torben Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 483 | Rocketman 2 W \ Hann \ B \ 2001 \ Raphael x Calypso II \ Z: Dieckmann,Gerhard \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas |
Vladimir Beletskiy RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 382 | Luis 54 W \ Old \ Db \ 2005 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 593 | L.B. Virility H \ KWPN \ B \ 2002 \ Kojak x Catano \ Z: Jeuring,H. \ B: GB Lutta AG, |
Christina Liebherr SCHWEIZ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 190 | Cotopaxi 7 H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Roloff,Hermann \ B: Koch,Sibylle |
Toni Haßmann RV Lienen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 647 | C'est la Belle du Chateau S \ ZW \ SCHWB \ 2003 \ Cornet Obolensky x Spartan \ Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam \ B: Schäfer, Anna-Elisa |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 802 | P-Pilot W \ KWPN \ F \ 1997 \ Epilot x Indoctro \ Z: \ B: Stal de Sjiem |
Wout-Jan v.D. Schans NIEDERLANDE |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 701 | RPM Big Surprise W \ OS \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Nissan Highvalley Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH |
Christian Hess RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 839 | Gabbiano 11 W \ OS \ F \ 2005 \ Grandino x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 421 | Pacolino W \ Westf \ F \ 2001 \ Pageno x Finalist \ Z: Ruland,Hermann \ B: Ruland,Tanja |
Rene Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 544 | Tailormade Cavetta S \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps, |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 11 | Aleqs H \ S.Wbl \ Db \ 2001 \ Quite Easy I x Imperator \ Z: ZG Krause u.Antonsson, \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Butkus,Arunas |
Olga Chechina RUSSLAND |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 880 | Ryan des Hayettes W \ SF \ F \ 2005 \ Hugo Gesmeray Sf x \ Z: \ B: M. Simon Delestre Et M. Philippe Be |
Simon Delestre FRANKREICH |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 861 | Cool And Easy W \ Holst \ SCHI \ 2004 \ Contender x Riverman \ Z: Borssim Ernst \ B: Bücheler Paul |
Beat Mändli SCHWEIZ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 107 | Cayenne 168 H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 679 | Landadel - A W \ Old \ B \ 2001 \ Landgold 3 x Alcatraz 14 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Intertrio BT Sportpferde |
Martin Haunhorst RUFV Hagen St. Martinus |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 886 | Vivant W \ BWP \ B \ 1998 \ Clinton x Feinschnitt I \ Z: De Wispelaere-Huyghe Eric u. Katr \ B: Beverley Edwards & Helen Chugg |
Cassio Rivetti UKRAINE |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 543 | Tailormade Anna Chacca S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps, |
Sashia Astrup Jensen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 281 | Flipper Sun H \ SF \ B \ 2003 \ Flipper D'Elle x Narcos II \ Z: Frankreich, \ B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH, |
Nina Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 290 | Freestyler 16 W \ BWP \ B \ 2005 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: \ B: Stephex Stables, |
Daniel Deußer RFV Kirberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 322 | JK Horsetrucks Commanchi H \ Holst \ Db \ 2001 \ Cassini I x Lauries Crusador xx \ Z: Molenaers,Theo \ B: JK Horsetrucks, |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 22 | Aquarell PW W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 171 | Cooper 75 W \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Limbus \ Z: Roeh,Herbert \ B: Sandmann,Hermann-Josef |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 851 | Le Quidam H \ Holst \ Db \ 2002 \ Landjunge 1 x Quidam de Revel 2 \ Z: Harjes, Wolfgang \ B: Harjes, Wolfgang |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 37 | Balance 26 W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Andreas Kreuzer Reit- und Turniergemeinschaft Silbe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 96 | Cascall H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
Gerd Sosath Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 115 | Cent-Man W \ Hann \ F \ 2002 \ Chasseur I x Espri \ Z: Heyer,Heike \ B: Top Horse Steurer GbR, |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 381 | Ludwigs As H \ Old \ Df \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Acord II \ Z: Gestüt Sosath,Gerd Sosath \ B: Sosath,Gerd |
Hendrik Sosath Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 501 | Sabrina 327 S \ Bay \ B \ 1999 \ Sandro Boy x Landadel \ Z: Estendorfer,Josef \ B: Winley Farm LLC,Gölkel,Judith |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 634 | Chablis Du Lys S \ Westf \ F \ 2000 \ Champion Du Lys x Alexis 20 \ Z: Krüer, Franz Josef \ B: Sulz, Silke |
Denise Sulz ZRFV Borken e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 793 | Je T'Aime Flamenco H \ BWP \ B \ 2000 \ Flamenco de Semilly x Landetto \ Z: Witte Torenwal \ B: Mrs Sue Davis & Billy Twomey |
Billy Twomey IRLAND |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 844 | Wollie Bollie W \ KWPN \ B \ 2003 \ Cantos x Zuidhorn \ Z: \ B: Zoer,Albert |
Albert Zoer NIEDERLANDE |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 533 | Sterrehof's Cayetano Z H \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Caretano Z x Cor de la Bryere \ Z: Romo \ B: Stoeterij Sterrehof, |
Julia Kayser ÖSTERREICH |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 800 | Gut Neuenhofs Bacarole S \ Westf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Weinberg \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: B & S Sportpferde GmbH, |
Henrik von Eckermann ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 137 | Chico 678 H \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Monsieur AA \ Z: Altenrichter,Josef \ B: Equo Reitsport GmbH, |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 45 | Balounito W \ OS \ R \ 2003 \ Balou du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bauer,Hans-Helmut |
Lars Nieberg RV Wäldershausen 1990 |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | Alan Charles Golledge (GBR) Alfred Boll (SUI) Dick Nijhof (NED) |