Nr. 24 CDIO J NATIONENPREIS JUNIOREN
Int. Mannschaftsaufgabe für Junioren der FEI 2009
Preis der Hof Kasselmann KG
Beginn: 13.06.2013 16:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1124 | Florence 115 S \ Westf \ B \ 2003 \ x \ Z: Schlummer, Theo \ B: Krieg, Mathias |
Jessica Krieg 51 / Team Germany |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 83 | Bomerang 2 W \ S.Wbl \ B \ 2000 \ Bolero x Anart \ Z: Henningsson-Ivarsson,Britt-Marie \ B: Henningsson-Ivarsson,Britt-Marie |
Beatrice Ivarsson 53 / Team Sweden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 22 | Amigo 1734 W \ KWPN \ Schwb \ 2005 \ x \ Z: \ B: Niedek,M.I. u.N.B. van |
Nicole van Niedek 54 / Team Netherlands |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1428 | Brizard W \ DK \ F \ 2005 \ Blue Hors Romanov x Dunhill H \ Z: \ B: Skov Olesen Family |
Marie Skov Olesen 55 / Team Denmark |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1111 | Fürst on Tour W \ Rhld \ DB \ 2005 \ Fürst Heinrich x Rubioso N \ Z: Seerden, Heidi \ B: Engels, Thomas,Abbelen, Silke |
Anna-Christina Abbelen 51 / Team Germany |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 683 | Odysseus 22 H \ DR \ R \ 2001 \ Oosteinds Ricky x Nadol \ Z: Bettler,Reinhold \ B: Neumann,Karin |
Anastasia Nikolaeva 52 / Team Russia |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1337 | Grevens Rex W \ DK \ B \ 1999 \ Blue Hors Romansier x Pik König \ Z: \ B: Jendland,Fam. |
Johanna Jendland 53 / Team Sweden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 637 | MDH Parole S \ Bay \ F \ 2004 \ Pasolongo x Rosso di Sera \ Z: Braun,Leonhard \ B: MDH Sporthorses B.V. u. Meulendijks |
Lotte Meulendijks 54 / Team Netherlands |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1417 | Horsebo Smarties H \ DK \ B \ 2001 \ Gribaldi x Ramiro's Bube \ Z: \ B: Helle Kristiansen |
Amanda Overgaard 55 / Team Denmark |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1134 | Habitus 10 W \ Hann \ SCHWB \ 1997 \ Hohenstein 4 x Weltmeyer \ Z: ZG Doyen, Annette u.Henning \ B: Hucke-Lüttgen, Esther,Lüttgen, Ewald,Lüttgen, Anna-Katharina |
Johanne Pauline von Danwitz 51 / Team Germany |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 843 | Shania B S \ Westf \ Db \ 2002 \ Show Star x Dream of Glory \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Hesselhof Dressurzentrum GmbH, |
Anna Aristova 52 / Team Russia |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1342 | Fleur W \ Hann \ DB \ 2001 \ Friendship x De Niro \ Z: \ B: BCap Dressage AB |
Emma Jönsson 53 / Team Sweden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 82 | Bolita 2 S \ KWPN \ Db \ 2006 \ x \ Z: \ B: Bastiaans,F.P.M. |
Rosalie Bos 54 / Team Netherlands |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 775 | Ramira Lox S \ DK \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Toft,Emilie Holm |
Emilie Holm Toft 55 / Team Denmark |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1125 | Condio B W \ Hann \ DB \ 2004 \ Contendro 3 x Willem's As 3 \ Z: Baumgart, Stephan \ B: Averkorn, Petra u.Christin |
Claire-Louise Averkorn 51 / Team Germany |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1263 | Lord Fantastic H \ Rhld \ Db \ 2004 \ FS Lord Loxley x \ Z: Korff zu Harkotten, Myriam Freifrau \ B: Stiftung BHLG |
Dariya Marchenko 52 / Team Russia |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 960 | Webster 249 H \ KWPN \ Db \ 2003 \ Krack C x Ulft \ Z: \ B: Hannell Dressage Stable AB, |
Mathilde Hannell 53 / Team Sweden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 884 | Sting H \ Old \ R \ 2004 \ Sunny-Boy x Rosier \ Z: Tantzen,Christoph \ B: Tim Coomans & E. Reesink |
Dana van Lierop 54 / Team Netherlands |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 113 | Camiro Mandoe W \ DK \ B \ 2003 \ Future Cup x \ Z: \ B: Skanderborg Ridecenter, |
Aleksandra Sörensen 55 / Team Denmark |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 1.800,00 EUR |
Richter | E: Ricky MacMillan (AUS) C: Freddy Leymann (BEL) M: Peter Holler (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |