Nr. 4 CSIO J Int. Springprüfung Fehler/Zeit (1.40)
Nationenpreis Einzelwertung und Qualifikation für die Europameisterschaft
Beginn: 13.06.2013 18:45 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 886 | Storm 16 W \ KWPN \ B \ 1999 \ Grandeur x Primus \ Z: Meppelink,H. \ B: Raahold,Familie |
Aurora Wachek Hansen NORWAY |
|
2. | 1177 | Cara Mia 85 S \ Holst \ DB \ 2003 \ Colman 2 x \ Z: Thomsen, Jens \ B: Hengststation Sollwitt GbR |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
|
3. | 341 | Cupido van't Schuurke W \ BWP \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Stal Karaevli B.V., |
Maya Beard TURKEY |
|
4. | 409 | Esqydo H \ BWP \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Notz,Larissa |
Larissa Notz SWITZERLAND |
|
5. | 316 | Corpicco W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky x \ Z: Schulze Topphoff, Bernd \ B: Schulze Topphoff, Bernd |
Marie Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
|
6. | 343 | Curley Sue 39 S \ Bay \ Db \ 2005 \ Caretello B x Ladinos \ Z: Schmid,Eva-Maria \ B: Winton,Virginia |
Anna Kellnerova CZECH REPUBLIC |
|
7. | 1180 | Champerlo W \ Holst \ SCHI \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt, Hans \ B: Fritzsching, Klaus |
Leonie Krieg RFV Donaueschingen |
|
8. | 279 | Columba S \ S.Wbl \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Martinsen,Karin |
Karin Martinsen RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
|
9. | 1292 | Quinoa du Bosq S \ SF \ F \ 2004 \ Rosire, Sfa x \ Z: \ B: Monsieur Bernard Moissonnier |
Megane Moissonnier FRANCE |
|
10. | 745 | Que Sera 15 W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Sander,Heinrich \ B: Tebbel,Rene |
Julia Schacht RV Osnabrueck e.V. |
|
11. | 927 | Unicorns Choise W \ DK \ SCH \ 2004 \ Corrado II x Logan \ Z: \ B: Per Thomassen |
Konstantin Deeken Künnemann DENMARK |
|
12. | 1202 | Ladykiller 20 W \ Rhld \ B \ 1995 \ x San Fernando 3 \ Z: Diemer, Hardy \ B: Mannheim, Karl |
Marina Röhrig RSV Sonnenhof |
|
13. | 1271 | Pacome du Bois Mesnil W \ SF \ F \ 2003 \ Bleu Blanc Rouge II x Laudanum \ Z: \ B: Havnegjerde Family |
Nadja Havnegjerde NORWAY |
|
14. | 1390 | Vayello W \ KWPN \ B \ 2002 \ Furore x Orthos \ Z: H. Boeve/ Stoeterij Veldhoek, Lemel \ B: Stal Veldhoek |
Frida Martensson SWEDEN |
|
15. | 1066 | Amageddon 11 H \ Westf \ SCHWB \ 2002 \ x Phantom 26 \ Z: Wassing, Josef \ B: Wassing-Schumann, Renate |
Manuel Feldmann RV Ahaus-Ammeln e.V. |
|
16. | 517 | Jonti W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Coriolan \ Z: \ B: Robinson,Geoffrey |
Laura Robinson GREAT BRITAIN |
|
17. | 936 | Utopia 67 S \ KWPN \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Grunsven Paardensport BV, Van |
Jens van Grunsven NETHERLANDS |
|
18. | 610 | Louis 236 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Topas \ Z: ZG Koelma,S.u.Th. \ B: Bölle,Philip u. Franz-Josef,Sportpferde Prekel, |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
|
19. | 1291 | Contero 8 W \ Westf \ B \ 2003 \ Contender x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Onyshchenko,Oleksandr |
Emir Delikan TURKEY |
|
20. | 421 | Farinelli van de Zeshoek W \ BWP \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Williams,Guy |
Jake Saywell GREAT BRITAIN |
|
21. | 347 | D Maninero H \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Rosa,Francisco Mendes |
Francisco Mendes Rosa PORTUGAL |
|
22. | 574 | Letkiss 20 W \ Dt.Sp. \ F \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Pieper,Rene \ B: Stiftung BHLG, |
Laura Strehmel RFV HLG Neustadt e.V. |
|
23. | 1054 | Cornet's Prinz H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky x Almox Prints J \ Z: Ottmann, Willi \ B: Klatte, Heinrich |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
|
24. | 531 | Kleiner Onkel 141 H \ BWP \ F \ 2004 \ Heartbreaker x Corrado I \ Z: Pieraets,Andre \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas |
Maria Madenova RUSSIA |
|
25. | 997 | Zantos B W \ KWPN \ B \ 2004 \ Cantos x \ Z: Bussel,A.T.J.M. van \ B: Peretrukhin,Sergey |
Maria Rydnik RUSSIA |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Hans Wallmeier (GER) Arnold Linzmeier (GER) Kirsten Barnow (DEN) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |