Nr. 9 Int. Springprüfung mit Stechen für 7-8j. Pferde (1.40m)
Poresta Youngster-Cup - Finale
Beginn 19.10.2013 11:10 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 346 | Crespo PKZ W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Nolte-Wittland, Marianne \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH |
SWE |
Henrik von Eckermann ZRFV Riesenbeck e. V. |
500,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 33.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 99 | Comme il faut 5 H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH, \ B: Gestüt Zhaschkow, |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
400,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 33.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 304 | Can win W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof e. V. |
300,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 35.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 259 | Victorio 5 H \ Hann \ B \ 2006 \ Uccello x Graf Top \ Z: Plate,Hans-Heinrich \ B: Sportpferde PDS.SL, |
GER |
Andreas Knippling RG Hausdorp e.V. |
200,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 36.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 390 | Colestus H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann, Hartwig \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener |
GER |
Michael Beckmann RFV Massener Heide e. V. |
140,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 38.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10 | Amaretas W \ Lit.W \ B \ 2006 \ Aromats x Limozas \ Z: \ B: Petrovas,Andrius |
LTU |
Andrius Petrovas |
110,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 33.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 19 | Argelith Squid W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Salito x Gibraltar \ Z: Girndt,Ralf \ B: Reitstall Argelith Bitter GbR, |
GER |
Eva Bitter RV St. Georg Münster e.V. |
80,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 35.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 248 | Tailormade La Vie S \ Old \ Schi \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Cantus \ Z: Freese,Josef \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sashia Astrup Jensen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
60,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 36.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 571 | Cornet Kalua W \ Bay \ SCHWB \ 2005 \ Cornet Obolensky x Platin \ Z: Kühner,Max \ B: Kühner,Max |
GER |
Max Kühner RA München e.V. |
60,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 42.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 245 | Tailormade Confidence H \ Old \ \ 2006 \ Cordalme Z x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
50,00 EUR | 0.00 | 8.00 | 34.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 100 | Con Pleasure 4 H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Conterno Grande \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fedorovskaya,Marina |
LAT |
Kristaps Neretnieks |
50,00 EUR | 0.00 | 8.00 | 34.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 488 | Bacardi 188 S \ KWPN \ F \ 2006 \ Andiamo x No Limit \ Z: F. van Gerwen \ B: Scherer-Offel GmbH |
UKR |
Ference Szentirmai |
50,00 EUR | 4.00 | 60.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 2.000,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12 | Aminka A S \ KWPN \ B \ 2005 \ Ephebe For Ever x \ Z: \ B: Greve,W. |
NED |
Willem Greve |
4.00 | 60.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 313 | Calista 37 S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pontifex \ Z: Grefe, Silke \ B: Gotham Enterprizes LLC |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
4.00 | 61.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 42 | Caivano 3 W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Karl Märker GmbH &Co.KG, |
GER |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
4.00 | 62.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 303 | Gangnam Style W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Indorado x Lux \ Z: Blikman, J.A. \ B: Glanemann, Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
4.00 | 62.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 581 | Pollendr S \ Rheinlände \ OTHER \ 2005 \ Polytraum x Corrado \ Z: Weber, Levinius \ B: Mühlebach Marlis |
SUI |
Werner Muff SUI |
4.00 | 62.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 224 | Sterrehof's Rivegauche W \ SF \ SCHI \ 2005 \ Mr.Blue x \ Z: \ B: Steiner,Nadja |
AUT |
Julia Kayser AUT |
4.00 | 63.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 586 | Sansibar 89 S \ Hannoveran \ BAY \ 2006 \ Stakkato Gold x Wolkenstein II \ Z: Smidt, Lucas \ B: Tebbel, Rene |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
8.00 | 59.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 574 | Coco Del Pierre S \ Holsteiner \ BAY \ 2006 \ Cristo x Lagano \ Z: Gericke, Hans-Hermann \ B: Schuette, Peter Dr. |
DEN |
Lars Bak Andersen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
8.00 | 60.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 569 | Luis 54 W \ Old \ DB \ 2005 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
8.00 | 61.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 343 | Loma Rica S \ Bay \ B \ 2006 \ Lordanos x \ Z: Kühnle, Wolfgang \ B: Wehrmann, Jens |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
12.00 | 61.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 97 | Colour Line 2 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Schüssler,Karen |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
12.00 | 61.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 447 | Fonzie H \ BWP \ B \ 2005 \ Non Stop x \ Z: Rossetto, Francesca \ B: Aufdemkamp, Dirk |
GER |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 577 | Chacciana S \ Oldenburge \ BAY \ 2005 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Kochetova, Ljubov |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Lieselotte Müller, AUT Klaus Oetjen, GER Hans Wallmeier, GER |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |