Nr. 25 Stilspringprfg. Kl. L, Sichtungsprfg. Westf. Nachwuchschampionat Junioren Springen 2013

Preis: ARAG, PV Sport & Marketing GmbH, Münster

Beginn 05.05.2013 10:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 3 Abby Go
S \ Westf \ B \ 2001 \ Acobat II x Cor de la Bryere
 
Sophie Hennemeier
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
8.00
2. 715 Lutania 2
S \ Westf \ B \ 1998 \ Lancer III x Pilot
 
Emily Kläsener
ZRFV Schloß Holte e.V.
7.80
3. 1003 Stakkadi
H \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Roncalli xx
 
Philip Hermelbracht
RFV Avenwedde e.V.
7.50
4. 769 Paleres R
W \ Westf \ Schwb \ 1994 \ Perplex x Gardeoffizier
 
Fabienne Riekhof
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.30
5. 696 Lordanos Lausemädchen
S \ Holst \ B \ 2004 \ Lordanos x Lasino
 
Caroline Clemens
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.20
6. 121 Camptra
S \ Württ \ Schi \ 1998 \ Campari M x Raphael
 
Katharina Leifert
RV St. Georg Diemeltal e. V.
7.10
7. 758 Olympia 121
W \ Grpf.o.R \ B \ 1997 \ x
 
Isabell Sielhorst
RV Sundern-Spexard e.V.
7.00
7. 528 Flying Camel
S \ Westf \ B \ 2007 \ Flamur x Lagoheidor G
 
Alicia Mittelteicher
RV Verl e.V.
7.00
9. 860 Quidam's Lena
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Jet Set
 
Vanessa Maubach
RFV Cherusker e.V.
6.90
9. 985 Sir Sedderick 2
W \ Westf \ B \ 2000 \ Salamander x Tumble Wind xx
 
Malin Balkenhol
Warsteiner RV e. V.
6.90
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 30 Apanatschi 74
S \ Westf \ R \ 2002 \ Arpeggio x Cartusch
 
Leah Weimann
RFV v.Lützow Herford e. V.
6.80
12. 760 Onedin 2
W \ KWPN \ B \ 1996 \ Celano x Achill-Libero H
 
Jan-Henrik Oestersandforth
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
6.50
12. 1153 Salamanca
S \ \ \ 2005 \ x
 
Romy Rothenberger
RFV v.Lützow Herford e. V.
6.50
12. 728 Maxima 98
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Quasimodo Z x Codexco
 
Emily Kläsener
ZRFV Schloß Holte e.V.
6.50
15. 17 Aliano 2
W \ Westf \ B \ 2007 \ Arpeggio x Kostolany
 
Anna Reckmeyer
RFV Herzebrock e.V.
6.40
15. 181 Cassiopeia 82
S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Caretino x Contender
 
Vanessa Maubach
RFV Cherusker e.V.
6.40
15. 908 Romana 223
S \ Westf \ F \ 2006 \ Rüter x Arpeggio
 
Tessa Johann-Vorderbrüggen
ZRFV Schloß Holte e.V.
6.40
15. 339 Cumbaja my Lord
W \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ Corvalon x Gottwald
 
Manuela Mertens
RSG Eggeland Alhausen e.V.
6.40
19. 320 Cortina 193
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Carlos DZ x Corrado II
 
Lara Schlösser
RFV Clarholz-Lette e.V.
6.30
19. 460 Enare
S \ Dt.Sp. \ Db \ 2006 \ Santino x Ehrentusch
 
Alicia Mittelteicher
RV Verl e.V.
6.30
21. 723 Märchenhofs Albolit
H \ Holst \ F \ 2000 \ Alcatraz x Corofino I
 
Marc Nüßing
RV Sundern-Spexard e.V.
5.70
21. 271 Cody 46
W \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Landino
 
Jan-Henrik Oestersandforth
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
5.70
23. 481 Federwolke 2
S \ Hann \ F \ 1999 \ Federweisser x Lauries Crusador xx
 
Annika Sophie Wellerdiek
RFV v.Lützow Herford e. V.
5.00
24. 878 Ravi 2
W \ Westf \ FkaSc \ 2005 \ Royalist x Meilenstiefel
 
Philip Hermelbracht
RFV Avenwedde e.V.
4.00
ret. 646 Landex 3
W \ Westf \ B \ 1999 \ Lamoureux I x Piano II
 
Katharina Leifert
RV St. Georg Diemeltal e. V.
ret. 172 Casello
W \ Holst \ Schi \ 1997 \ Cassini I x Caretino
 
Paul Ripploh
RFV Mesum e.V.
ret. 1152 Sbor 3
W \ \ F \ 2004 \ x
 
Phillip Frevel
RV Oberkirchen e.V.


RichterUrsula Hartmann
Dunja Stuhldreier