Nr. 28/2 Springprfg. Kl. M*

Preis: Claas KGaA mbH, Harsewinkel
Ehrenpreis: Discothek Elephant Club, Bielefeld

Beginn: 05.05.2013 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 99 Cadeau 33
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Christoph Columbus x Alme Star
 
Alexander Rottmann
RFV Vornholz e.V.
2. 564 Gin Tonic 134
W \ Hann \ F \ 2006 \ Graf Top x Abhang III
 
Marcus Homberg
RFV des Delbrücker Land Westenholz
3. 774 Palma SB
S \ Westf \ Db \ 2005 \ FAN Holland (ex Holland) x Pilot
 
Lena Beringmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
4. 841 Prinz Paul 13
H \ Dt.Pf \ Db \ 2006 \ Pilotus x Gento
 
Maik Bessmann
RFV Harsewinkel e.V.
5. 843 Procult
W \ Westf \ Schwb \ 1997 \ Pik Labionics x Angriff
 
Melanie Rzezonek
RV Sundern-Spexard e.V.
6. 964 Schröder P
W \ Westf \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Pluspunkt
 
Günter Kleinegrauthoff
ZRFV Schloß Holte e.V.
7. 197 Celine 195
S \ Old \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Silvester
 
Nadine Sielhorst
RV Sundern-Spexard e.V.
8. 307 Cordialmente
W \ Holst \ B \ 2003 \ Corrado I x Fernando
 
Wilfried Sötebier
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
9. 783 Parlez 2
S \ Westf \ B \ 2003 \ Parlando I x Charmant AA
 
Alexander Külker
RV Verl e.V.
10. 796 Percy 248
W \ Westf \ F \ 2005 \ Parlando I x Dupont
 
Natalie Poerschke
RFV Avenwedde e.V.
11. 847 Pyconda
S \ Westf \ B \ 2003 \ Potential x Dinard L
 
Jenny Südmersen
RFV v.Lützow Herford e. V.
12. 849 Qualidor 2
W \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro
 
Martina Beermann
RFV Clarholz-Lette e.V.
13. 872 Rafaello 5
H \ Tsch.W. \ F \ 2003 \ Radegast x Gottward
 
Manfred Ebbesmeier
RFV des Delbrücker Land Westenholz
14. 950 Sangreal
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Stolzenberg x Gimpel
 
Vera Weyhe
RV Sundern-Spexard e.V.
15. 1001 Springfield 14
H \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x Gibraltar
 
Anna Muckermann
RFV Hövelhof e.V.
16. 1061 Winteraster
S \ Old \ Db \ 2004 \ Don Gregory x Rohdiamant
 
Carolin Baumgarten
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
17. 1064 Woodpicker xx
W \ xx \ Db \ 1999 \ Peking Opera xx x Lord Udo xx
 
Uwe Schömitz
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
18. 1069 Zarissa 5
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Zacharias x Unbekannt
 
Vanessa Fiala
ZRFV Schloß Holte e.V.
19. 13 Air Force One 8
W \ Westf \ B \ 2003 \ Acord II x Pilot
 
Sabrina Austenfeld
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
20. 135 Captain Jack Sparrow 12
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Contendro I x Darco
 
Alexander Rottmann
RFV Vornholz e.V.
21. 651 Lanz G
H \ Westf \ B \ 2000 \ Lancer III x Weinberg
 
Marcus Homberg
RFV des Delbrücker Land Westenholz
22. 39 Arno 72
W \ BWP \ Schi \ 2000 \ Bon Ami x Landgraaf
 
Isabell Thielemeyer
RFV des Delbrücker Land Westenholz
23. 73 Baszmag
W \ Pol. \ B \ 1998 \ Clayton x Cynik xx
 
Samantha Waszelewski
RFV Hövelhof e.V.
24. 101 Cadice B
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Cordobes I x Chasseur I
 
Annette Grett
RFV Avenwedde e.V.
25. 138 Carat B
H \ Westf \ R \ 2004 \ Come On x Florestan I
 
Klaus Brökelmann
ZRFV Mastholte e. V.
26. 178 Cassina 50
S \ OS \ F \ 2006 \ Cassini II x Landkaiser
 
Victoria Scharte
ZRFV Versmold e.V.
27. 203 Chablis Grand Cru 2
W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Cassini I x Langata Express xx
 
Reimund Peitz
RFV des Delbrücker Land Westenholz
28. 231 Cheyenne 976
S \ Westf \ B \ 2006 \ Christiano x Aquilino
 
Luisa Schreiber
RFV Avenwedde e.V.
29. 235 Chica 103
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Pit I
 
Vanessa Tiede
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
30. 292 Conita
S \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Florestan I
 
Franziska Peitzmeier
ZRFV Schloß Holte e.V.
31. 533 Forrest Jump 3
H \ Westf \ Schi \ 1996 \ Focus x Rex Fritz
 
Angelika Schulz
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
32. 743 Never Mind 23
W \ KWPN \ Db \ 2003 \ Haarlem x Dillenburg
 
Georg Lüffe-Baak
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
33. 1048 Vyonara
S \ KWPN \ Schwb \ 2002 \ No Limit x Saros xx
 
Lena Beringmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
34. 160 Carlotta 136
S \ Rhld \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer II
 
Maik Bessmann
RFV Harsewinkel e.V.
35. 703 Luca 106
H \ Westf \ F \ 2001 \ Lordanos x Weinberg
 
Melanie Rzezonek
RV Sundern-Spexard e.V.
36. 717 Luzi 25
S \ Holst \ B \ 1999 \ Lavaletto x Caribo GL
 
Günter Kleinegrauthoff
ZRFV Schloß Holte e.V.
37. 304 Cooper 79
H \ Old \ B \ 2004 \ Cordalme Z x Contender
 
Nadine Sielhorst
RV Sundern-Spexard e.V.
38. 334 Criston
W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cristo x Athlet Z
 
Wilfried Sötebier
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
39. 236 Chicago 132
W \ Z.Rpf \ Df \ 2006 \ Casmir Z x Lys de Darmen
 
Alexander Rottmann
RFV Vornholz e.V.
40. 653 Lara M
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Landor S x Argentinus
 
Marcus Homberg
RFV des Delbrücker Land Westenholz


RichterHans-Ullrich Müller
Matthias Zander