Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis der Kossendey GmbH, Zimmern

Beginn: 03.05.2013 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 30

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:30:00 23 Argentina 237
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Argentinus x Glueckspilz \ Z: Weitz,Adolf-Wilhelm \ B: Weitz,Adolf-Wilhelm
 
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
2. 09:30:00 381 Quick Time 3
H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Watzmann \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
Heinz-Georg Stratmann
RFV Hohentengen
3. 09:30:00 353 PBM Con Cento
H \ Württ \ B \ 2009 \ Con Air x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
4. 09:30:00 401 Red Hot Pepper 2
W \ Rhld \ Db \ 2008 \ Rocket Star x Landor S \ Z: Burchartz,Oliver \ B: Grosser,Klaus,Grosser,Nicolette
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
5. 09:30:00 515 Hamilton GZ
W \ BWP \ B \ 2007 \ x \ Z: Zimmer, Gudrun \ B: Zimmer, Gudrun u.Edmond
 
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
6. 09:30:00 530 Alegretto 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Aragorn x \ Z: \ B:
 
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
7. 09:30:00 63 Camouflage 32
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Carinjo x Colman \ Z: Eitel,Michael \ B: Menger,Thomas
 
Dominik Vollmer
PS-Team Winterlingen e.V
8. 09:30:00 96 Casallino 2
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Casper,Thomas
 
Alexander Kern
Tübinger RG
9. 09:30:00 519 Clooney 72
W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
Ivo Pribyl
Tübinger RG
10. 09:30:00 207 Dancing Queen 167
S \ KWPN \ Hlf \ 2008 \ Warrant x Camposanto \ Z: Boomkamp,J.G. \ B: Kurz,Peter
 
Marcus Rieger
Tübinger RG
11. 09:30:00 322 Max S
W \ Westf \ B \ 2008 \ Montendro I x Don William \ Z: Schomberg,Gerhard \ B: Buchal,Jürgen
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
12. 09:30:00 17 Amateur 85
W \ Württ \ F \ 2007 \ Arc de Triomphe x Stan the Man xx \ Z: Jauch,Anette \ B: Binder,Erwin
 
Julia Binder
RSG Riedwiese Fischbach
13. 09:30:00 165 Colydor
H \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Polydor \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
Bernd Winter
RC Hofgut Albführen
14. 09:30:00 188 Corner 10
H \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colander x Riverman \ Z: Schulz,Erwin \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
Alexander Stursberg
RC Hofgut Albführen
15. 09:30:00 510 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ x Clearway \ Z: Porten, Bernhard \ B: Diez, Leonhard
 
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
16. 09:35:00 317 Luxus Lady R
S \ Old \ B \ 2008 \ Luxius x Quattro B \ Z: Renz,Udo \ B: Renz,Udo
 
Maximilian Mentrup
Tübinger RG
17. 09:35:00 366 Pretty-Pearl W
S \ Württ \ B \ 2007 \ Powerfee x Cento \ Z: ZG Wittlinger,Familie \ B: ZG Wittlinger,Familie
 
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
18. 09:35:00 480 Quax 55
W \ Württ \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Lesanto 2 \ Z: Rothfuss, Sabine \ B: Auer, Hartmut
 
Alexander Auer
RV Singen e.V.
19. 09:35:00 422 Samana 2
S \ Württ \ B \ 2007 \ Stalypso x Araconit \ Z: Hirsch,Stefan \ B: Neuendorf,Janine
 
Janine Neuendorf
RV Nordstetten-Horb
20. 09:35:00 347 PBM Cera me
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cero I x Fernando \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
Heinz-Georg Stratmann
RFV Hohentengen
21. 09:35:00 345 PBM Catoki's Son
H \ Holst \ F \ 2008 \ Catoki x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
22. 09:35:00 100 Cash in de Tesch
W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2008 \ Calido I x Kolibri \ Z: Scheck,Christian \ B: BG Weidenfeld-Färber,
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
23. 09:35:00 516 Kolibri Grischun
W \ CH.Wb \ F \ 2008 \ Karondo v.Schlösslihof x \ Z: Walser, Petra Silvia \ B: Brändle, Hansruedi
 
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
24. 09:35:00 112 Cayenne 199
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Landadel \ Z: Rehm,Karl \ B: Müller,Martina
 
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
25. 09:35:00 489 Colonia van de Peer
S \ Württ \ B \ 2008 \ Calvero 7 x Pilot's Treffer \ Z: Vollmer, Dominik \ B: Vollmer, Dominik
 
Dominik Vollmer
PS-Team Winterlingen e.V
26. 09:35:00 139 Chevas 5
W \ Hann \ B \ 2008 \ Cassini II x Argentinus \ Z: Tlatlik Dr.,Michael \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
Alexander Kern
Tübinger RG
27. 09:35:00 229 Fatima CE
S \ Holst \ B \ 2008 \ For Pleasure x Capitol I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Eberspächer,Rolf Dieter
Ivo Pribyl
Tübinger RG
28. 09:35:00 520 Hollister 8
W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
Marcus Rieger
Tübinger RG
29. 09:35:00 375 Quechua 6
H \ Bay \ Db \ 2008 \ Question d'Honneur B x Acord II \ Z: Eder,Gabriele \ B: Buchal,Jürgen
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
30. 09:35:00 509 Curly Sue 163
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Coupe de Coeur x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach


Geldpreis150,00 EUR
RichterPhilipp Gessler
Inka Held