Nr. 4/2 Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker

Preis von Cornelia & Dr. Gerd Kellner GbR, Schramberg

Beginn: 03.05.2013 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 37

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 390 Rabenhofs Faust
W \ Holst \ B \ 2001 \ Atlas Bavaria x Romino \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Radzuweit,Roland
 
Alexander Kern
Tübinger RG
2. 425 Secento 2
W \ Old \ B \ 2006 \ Samarant x Florestan I \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Oetjen,Jürgen
 
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
3. 453 Vanilla 16
H \ AESRpf \ B \ 2002 \ Pleasant Wing x Peter Pan \ Z: Molenheide,V.O.F.de \ B: Mager,Gloria Sophie,Mager,Maximiliane
 
Maximiliane Mager
RFV Ailingen e.V.
4. 465 Warrah Lalan
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Burggraaf \ Z: ZG Koopmans u.De Groot, \ B: Runge,Rainer
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
5. 15 Allegra 142
S \ Old \ B \ 2003 \ Acobat II x Lennon \ Z: Jensen,Stefan \ B: Dolinschek,Theo,Dolinschek,Florian
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
6. 45 BL Acina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Aralimbo x Calando I \ Z: ZG Beh u.Müsken, \ B: ZG Beh u.Müsken,
 
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
7. 370 Quando 35
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
8. 378 Quelle Surprise GG
S \ Westf \ F \ 2006 \ x Pilotdino \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Vogt Dr.,Carmen
 
Lesley-Marie Marschall
RSG Gnadental
9. 440 Sunshine Kiss
S \ Holst \ F \ 2002 \ Limbus x Corofino I \ Z: Thormählen,Claus Christian \ B: ZG Wittlinger,Familie
 
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
10. 4 Acobat S
H \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Leonid \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Sabrina
 
Sabrina Seitz
RC St.Georg/St.Georgen
11. 22 Aragorn 70
W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Rümmelin,Nina
 
Nina Rümmelin
PS-Team Winterlingen e.V
12. 122 Chapena
S \ OS \ Db \ 2006 \ C.Chap x Dimenos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hezel,Jasmin
 
Marcel Friederichs
Reitverein Epfendorf
13. 234 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
14. 479 Silvana 163
S \ Hann \ F \ 2005 \ Silvio 17 x Escudo 19 \ Z: Wiedenroth, Heinrich \ B: Auer, Christel
 
Alexander Auer
RV Singen e.V.
15. 504 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ VDL Groep Verdi x Hors la Loi II \ Z: Tillart, M. v.d. \ B: Kurz, Peter
 
Florian Lippemeier
RC Aischbach/Gültstein
16. 11 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
Alexander Kern
Tübinger RG
17. 33 Atleet 3
W \ BWP \ Db \ 2000 \ Flamenco Desemilly x Darco \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von
 
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
18. 53 Calante
S \ Z.Rpf \ Db \ 2002 \ Caretano Z x Contender \ Z: Verkuyl,B. \ B: Mager,Gloria Sophie,Mager,Maximiliane
 
Maximiliane Mager
RFV Ailingen e.V.
19. 150 Chrysler Royal B
W \ Old \ Db \ 2006 \ Chico's Boy x Grandeur \ Z: Bültermann,Eckhardt \ B: Beck,Timo
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
20. 192 Corvette 23
S \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Chello II x Renomee \ Z: Hanisch,André \ B: FTD Sportpferde,
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
21. 51 Caitano 28
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Cordino \ Z: Maier,Corinna \ B: Rutschek,Olaf
 
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
22. 458 Voltera 3
S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg Dr.,Colin
 
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dusslingen
23. 513 Bizarro 4
H \ Württ \ F \ 2006 \ Balou du Rouet x Corradino \ Z: Schmid, Karl \ B: Schmid, Karl
 
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
24. 287 Leo 447
H \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel
 
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
25. 291 L'Ignaz
H \ Bay \ Schwb \ 2002 \ Landor S x Feiner Stern \ Z: Hoefler,Michael \ B: Hertkorn,Peter
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
26. 399 Rebalia
S \ KWPN \ F \ 1998 \ Quattro B x Cantus \ Z: \ B:
 
Lesley-Marie Marschall
RSG Gnadental
27. 284 Legolas 87
H \ Thuer \ B \ 2003 \ Lefevre x Wingolf \ Z: Senf,Burkhard \ B: Wittlinger,Janina
 
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
28. 158 Clintano S
W \ Holst \ B \ 2002 \ Clinton I x Alasca \ Z: Frings,Norbert \ B: Seitz,Sabrina
 
Sabrina Seitz
RC St.Georg/St.Georgen
29. 300 Little Champ 15
H \ Holst \ B \ 1998 \ Leandro x Pik Ramiro \ Z: Steen,Fritz \ B: Rümmelin,Sandra
 
Nina Rümmelin
PS-Team Winterlingen e.V
30. 275 Lancelot 353
W \ Old \ Db \ 2005 \ Landor S x Grasco \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Friederichs,Rainer
 
Marcel Friederichs
Reitverein Epfendorf
31. 248 Goldika 607
S \ Hann \ F \ 2002 \ Goodman x Grundsee \ Z: Behrens,Fred \ B: Poppel,Josef
 
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
32. 295 Lincoln 119
W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ Saccor x Kolibri \ Z: Becker,Bernd \ B: Becker,Bernd
 
Alexander Kern
Tübinger RG
33. 131 Charmeur 306
W \ Old \ Schi \ 1998 \ Corlando x Gracchus \ Z: Ohnemus,Stefan \ B: Ohnemus,Leon
 
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
34. 196 Credit Card
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carolus I x Calypso III \ Z: Sievers,Hans Heinrich \ B: Mager,Gloria Sophie,Mager,Maximiliane
 
Maximiliane Mager
RFV Ailingen e.V.
35. 238 Freak 14
H \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ Freshman x Alcatraz \ Z: Schreiner,Gunter \ B: Raible,Maike
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
36. 200 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Serrano,Cesar Camargo
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
37. 204 Cyna May
S \ Old \ B \ 2003 \ Centesimo I x Grossglockner \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Ursula,Roth,Roland
 
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof


Geldpreis400,00 EUR
RichterChristiane Fritz-Lange
Inka Held