Nr. 1 Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
Großer Preis der GEZE GmbH, Leonberg
Beginn: 28.07.2013 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 429 | Limnos 4 W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Schill,Alexander |
Alexander Schill RV Ichenheim |
|
2. | 470 | Naveur H \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Veneur du Marais x Karondo v.Schlösslihof \ Z: Kluser,Lambert \ B: Lutta,Gian-Battista |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
|
3. | 492 | PBM Best of Balou FBW W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
|
4. | 505 | Pret a Tout W \ SF \ F \ 2003 \ Hiram Chambertin x Stew Boy \ Z: \ B: Krech,Ruth |
Kaya Lüthi Sportpferdezentrum Aach |
|
5. | 510 | Quando 35 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
|
6. | 518 | Quax 42 W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Marcel |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
|
7. | 520 | Que tal 2 S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Dellert,Ludwig |
Katja Dellert RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. |
|
8. | 529 | Quidado H \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Cambridge \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
Jochen Teufel RC Altenheim |
|
9. | 561 | Road Runner PSG W \ KWPN \ B \ 1998 \ Lauriston x Acord II \ Z: Hoeve,Margaretha \ B: Heckenberger,Susanne |
Patrik Majher RSG Riedwiese Fischbach |
|
10. | 671 | Rock'n Roll 18 W \ Westf \ B \ 1999 \ Rockwell x Pilot \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Sorg, Corina |
Corina Sorg |
|
11. | 590 | Sportsmann - S H \ Württ \ BSchi \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
Michael Jung RSG Altheim |
|
12. | 598 | Taalex H \ Bay \ F \ 2004 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Alexis Z \ Z: Strauß,Jürgen \ B: BG Strauß,Jürgen u.Kottmair,Johann, |
Ralf Runge RFV Viernheim e.V. |
|
13. | 599 | Tara 259 S \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Lord \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: Stall Vineta GmbH, |
Sylvia Gugler RuF Pfungstadt e.V. |
|
14. | 612 | Vacharco W \ n.b. \ F \ 1998 \ Darco x Pachat II \ Z: \ B: Firestone,Bertram u.Diana |
Marcel Marschall RV Altheim |
|
15. | 619 | Vita 23 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Linaro \ Z: Lingstädt,Astrid \ B: Serotek,Christoph |
Günter Treiber RV Eppelheim |
|
16. | 632 | Zandra 13 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
|
17. | 14 | Al Capone 162 W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Stahl,Norbert |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
|
18. | 34 | Antonov W \ Westf \ B \ 2000 \ Ars Vivendi x Ehrentusch \ Z: Schulze Düding,Günter \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach |
|
19. | 40 | Ares RZ H \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Acasino B x Roderik \ Z: Zschernig,Rick \ B: Gestüt Horstfelde GmbH, |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
|
20. | 54 | Ayers Rock 19 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Fritzsching,Klaus |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
|
21. | 677 | Bario van T Martendonkerf W \ Ausl. \ SCH \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
Jonathan Gordon RV Altheim |
|
22. | 76 | Brutus 37 H \ OS \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Baccara Du Thot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Maricuta,Daniel Ioan |
Morten Gram RV Augsburg-West |
|
23. | 98 | Camilla 104 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Schmid,Karl |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
|
24. | 149 | Casmir's Son W \ SBS \ F \ 2004 \ Casmir Z x Major de la Cour \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers, \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,F |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
|
25. | 164 | Cayenne 122 W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz,Emilie \ B: Betz,Willi |
Timo Beck RV Stall Hanauerland |
|
26. | 169 | Celine 71 S \ Hann \ B \ 1998 \ Cashman x Watzmann \ Z: Grollimund,Britta \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
Rebecca Trefzger RV Schopfheim |
|
27. | 170 | Cent-Man W \ Hann \ F \ 2002 \ Chasseur I x Espri \ Z: Heyer,Heike \ B: Top Horse Steurer GbR, |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
|
28. | 182 | Chancero H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|
29. | 290 | Cosmo 49 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cesano II x Carolus I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
Tina Deuerer RC Bretten |
|
30. | 324 | Embassy II H \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Escudo I x Silvio I \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Galmbacher Sport Pferde Zucht, |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
|
31. | 354 | Geronimo 564 W \ KWPN \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias |
Tobias Rist RFV Bad Waldsee |
|
32. | 361 | Grand Filou 78 W \ Westf \ B \ 1999 \ Grasco x Silvester \ Z: Gajos,Sascha \ B: Heinzmann,Alexandra |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach |
Geldpreis | 20.000,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Peter Bort Stephanie Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |