Nr. 18/1 Dressurreiterprüfung Kl.A geschl.

Beginn 20.05.2013 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 259 Day-Li
S \ Württ \ R \ 2005 \ Day Dream x Gardez \ Z: Kraft,Karl \ B: Seifried,Gunther
 
GER
Magdalena Seifried
RV Nordstetten-Horb
33,00 EUR 7.20
2. 436 Ludwig 202
W \ OS \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Levantos I \ Z: Wiese,Torsten \ B: Holzmann,Anna
 
GER
Anna Holzmann
RSZ Hohenzollern
27,00 EUR 7.10
3. 418 Lolita 180
S \ n.b. \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Heller,Klaus
 
GER
Francesca Heller
RV Horb e.V
22,00 EUR 7.00
3. 587 Tabea 27
S \ DR \ Df \ 2004 \ Sweet Dream SF x Brillant \ Z: Garbe,Jürgen \ B: Walsdorff,Sabine
 
GER
Selina Walsdorff
LRFV Weil der Stadt
22,00 EUR 7.00
5. 577 Stella-Marie
S \ Hafl. \ FhLH \ 2002 \ Stüwer x Nordstern \ Z: Antes,Kurt \ B: Bandholtz,Britta,Bandholtz,Rainer
 
GER
Lisa Bandholtz
Stuttgarter RFV
18,00 EUR 6.80
6. 251 Dariga Mabé
S \ Württ \ R \ 2003 \ Dornenkönig x Disco-Tänzer \ Z: Schmidt,Wolfgang \ B: Breuning,Gabriele,Breuning,Daniel
 
GER
Alina Heinrich
RFV Maichingen u.U.
15,00 EUR 6.50
7. 306 Fabienne 379
S \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Fabriano x Alpius \ Z: ZG Bauer,Inge u.Hans \ B: Bauer,Lisa Anna
 
GER
Sabrina Mayer
RFV Effringen
15,00 EUR 6.40
8. 305 Fabiano 42
W \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Feingold x Quick Dancer I \ Z: Bullinger,Friedrich \ B: Koch,Claudia
 
GER
Claudia Koch
PSV Gäufelden e.V
6.30
9. 133 C'est la vie 134
S \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Limbus \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Gulyas,Madeleine
 
GER
Madeleine Gulyas
RFV Königsbach
6.20
Total = 152,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 16 Amacado
W \ Old \ R \ 2008 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Haderer,Eva
 
GER
Eva Haderer
RV Nordstetten-Horb
6.10
10. 138 Chandro 2
H \ Württ \ BSchi \ 2001 \ Camporado B x Limelight \ Z: Kempter,Hugo \ B: Hobland,Stephanie
 
GER
Stephanie Hobland
RV Jettingen
6.10
12. 286 Down Under 7
W \ BWP \ B \ 2001 \ Darco x Calypso III \ Z: Tricht,Armand van \ B: Blaschke,Constanze
 
GER
Cara Blaschke
TV RG Gültstein
6.00
12. 66 Cadina K
S \ Württ \ Schwb \ 1998 \ Cabernet x Pascha \ Z: Kennke,Christiane \ B: Seeger,Gundula Martina
 
GER
Gundula Martina Seeger
RFV Herrenberg
6.00
12. 359 Hop Sing
W \ Westf \ F \ 1997 \ Dinard L x Wanderer \ Z: Brinkmann,Marlies \ B: Stoffel,Jacqueline
 
GER
Lena Buzer
LRFV Weil der Stadt
6.00
15. 329 Frizzelino
W \ Württ \ B \ 2004 \ French Kiss x Landioso \ Z: Renz,Elmar \ B: Weik,Carina
 
GER
Carina Weik
RFV Effringen
5.80
15. 410 Limelight 38
S \ SoWa \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Burghard,Dorine
 
GER
Dorine Burghard
RA TSV Altensteig
5.80
15. 340 Gonzaline
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Graf Grannus x Classiker \ Z: Maaß,Gesine \ B: Zipperle,Kathrin,Zipperle,Karl-Heinz
 
GER
Melanie Mohr
LRFV Renningen-Malmsheim
5.80
18. 353 Her Diamond 2
S \ Württ \ F \ 2005 \ His Highness x Bogenschuetze \ Z: Ganßloser,Georg \ B: Faißt,Kathrin
 
GER
Kathrin Faißt
LRFV Weil der Stadt
5.70
18. 613 Wesley 45
W \ Hann \ F \ 1991 \ World Cup III x Feiner Stern \ Z: Felstehausen,Willi \ B: Meyer,Klaus
 
GER
Andrea Meyer
RFV Ehningen
5.70
18. 269 Di Vain F
S \ DR \ FhLH \ 2005 \ FS Don't Worry x Black Boy \ Z: ZG Funk,Hansjörg u.Gaby \ B: ZG Funk,Hansjörg u.Gaby
 
GER
Rebekka Funk
RFV Effringen
5.70
21. 596 Uganda 38
S \ Trak. \ Db \ 2006 \ Krönungswalzer x Brillant AA \ Z: Klein,Michael \ B: Schwach,Jasmin
 
GER
Jasmin Schwach
RFV Neubulach
5.60
22. 536 Rubino 58
W \ Württ \ Schwb \ 2000 \ Rubicell x Wanderer \ Z: Schmidgall,Hugo \ B: Seeburger,Nathalie
 
GER
Nathalie Seeburger
RV Jettingen
5.40
23. 444 Maja's Fürstin S.S.
S \ Old \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x Come Back I \ Z: Schumacher,Alinee \ B: Krausz,Desiree
 
GER
Desiree Krausz
RFV Herrenberg
5.20
24. 615 What a Lady 4
S \ Hann \ Db \ 2002 \ Warkant x Matcho AA \ Z: Windeler,Axel \ B: Willmann,Inge
 
GER
Anne Neumann
RFV Herrenberg
5.00
24. 534 Royal Society 2
S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Archipel \ Z: ZG Osmers,Dorothea u.Hermann \ B: Bihler,Nadine
 
GER
Nadine Bihler
RFV Effringen
5.00


Geldpreis152,00 EUR
RichterClaudia Angerer
Dieter Hoffmann