Nr. 22 Dressurprüfung Kl.M*

Beginn 19.05.2013 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 241 Dacaprio 3
H \ Hann \ B \ 2005 \ De Niro x Schwadroneur \ Z: Lung,Doris \ B: Eisenmann,Dagmar
 
GER
Julia Eisenmann
RFV Wernau
72,00 EUR 7.00
2. 564 Sir Moretti
H \ Württ \ B \ 2004 \ Sir Oldenburg x Pikfein \ Z: Kauffmann,Kurt \ B: Schüle,Miriam
 
GER
Miriam Schüle
LRFV Renningen-Malmsheim
60,00 EUR 6.90
3. 622 Winnipeg 220
S \ Württ \ R \ 1996 \ Weltruhm x Mitch \ Z: Sporkert,Beate \ B: Hoyler,Susanne
 
GER
Susanne Hoyler
RSG Altheim
51,00 EUR 6.50
4. 253 Darius Primero
W \ Old \ R \ 2006 \ Dressage Royal x Rohdiamant \ Z: Artner,Astrid Mag. \ B: Zeppelin,Verena Gräfin von
 
GER
Miriam Schüle
LRFV Renningen-Malmsheim
45,00 EUR 6.40
5. 648 Sarastro 71
W \ Bay \ B \ 2002 \ Sunny Boy 124 x \ Z: Steidl, Dr. Jutta \ B: Struve, Greta Friederike
 
GER
Greta Friederike Struve
RFV Herrenberg
42,00 EUR 6.30
6. 230 Cover Girl 29
S \ Old \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Grannus \ Z: Barre,Egon \ B: Lohmüller,Erhard
 
GER
Daniel Lohmüller
RFV Bühl
30,00 EUR 6.10
7. 618 Willoby on cloud nine
W \ Old \ B \ 2002 \ Wolkentanz II x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Bühlmeyer,Familie
 
GER
Katharina Bühlmeyer
RV Sindelfingen
6.00
7. 173 Chipsy Girl 3
S \ Württ \ B \ 1997 \ Dornenkönig x Eisenherz I \ Z: Dietmann,Thomas \ B: Bauer,Hans
 
GER
Theresa-Luisa Brendle
RFV Leonberg
6.00
Total = 300,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 104 Carry Gold
H \ Holst \ B \ 2000 \ Carry x Cor de la Bryere \ Z: Bruhn,Helmut \ B: Rothfuss,Carmen,Rothfuss,Jürgen
 
GER
Carmen Rothfuss
RFC Star Horses e.V.
5.90
10. 307 Fajaroo
H \ Württ \ \ 2004 \ French Kiss x Quick Dancer I \ Z: Beck,Roland \ B: Rehle,Myriam
 
GER
Myriam Rehle
LRFV Weil der Stadt
5.80
10. 635 Dr. No 6
W \ Oe.Wb \ Db \ 2005 \ Dr.Doolittle 45 x Belmondo 43 \ Z: Bischof, Emil \ B: Schlumbohm, Felix
 
GER
Henning Schlumbohm
RC Steinenbronn
5.80
12. 331 Fürst Ferdi
W \ Hann \ B \ 2004 \ Fürst Heinrich x Weltmeyer \ Z: Strohm,Margarete \ B: Huttenlocher,Hermann
 
GER
Bettina Haug
RFV Leinfelden-Echterdingen
5.60
13. 521 Rich 4
W \ Württ \ R \ 2001 \ Rubicell x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Mössner,Miriam
 
GER
Miriam Mössner
RC Wolfhof Schönaich e.V.
5.50
13. 532 Rouge et noir H
H \ Württ \ F \ 2004 \ Rubin-Royal x Weltmeyer \ Z: Hoffmann,Karl \ B: Gutjahr,Andreas
 
GER
Tanja Studener
LRFV Renningen-Malmsheim
5.50
13. 609 Wa-Wa for Joy
H \ Hann \ B \ 2002 \ Weltregent H x Prince Thatch xx \ Z: Isernhagen,Friedrich Wilhelm \ B: Stirn,Daniela
 
GER
Daniela Stirn
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
5.50
13. 334 Gismon Le Joli
W \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstolz x Assistent \ Z: Ziebart,Peter \ B: Proß,Andrea
 
GER
Andrea Proß
RSG Altheim
5.50
17. 589 Teimoso
H \ Lusit \ Schi \ 2000 \ Noitibo x Jaquetao \ Z: \ B: Lippmann,Martina
 
GER
Martina Lippmann
LRFV Weil der Stadt
5.40
18. 519 Ricarda A 2
S \ Hann \ B \ 2001 \ Rotspon x Frappant \ Z: Aust,Stefan \ B: Reichert,Konstanze
 
GER
Kristina Reichert
RFV Leonberg
5.30
19. 612 Wells Fargo 15
W \ Württ \ F \ 2005 \ Worldly I x Regazzoni \ Z: Biber,Uwe Volker \ B: Angst,Frank
 
GER
Karin Angst
RC Hofgut Meisterhaus
5.20
19. 573 St. Georg 4
H \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Ferryman \ Z: Ebert,Eberhard \ B: Stauß,Alexander
 
GER
Carolin Stauß
RC Winterlingen
5.20
21. 341 Graciana 11
S \ Hess \ Db \ 1995 \ Grenoble x Leander \ Z: Schmidt,Benno \ B: Kissner,Melina
 
GER
Melina Kissner
PSV Gäufelden e.V
4.50
aufg. 630 Alberto Thomba
H \ Württ \ B \ 2004 \ Birkhof's Acordelli FBW x Lanacar 2 \ Z: Gebhardt, Matthias \ B: Knaus, Silke,Knaus, Elke
 
GER
Silke Knaus
RC Steinenbronn
aufg. 247 Dambledore
W \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Dornenkönig x Landjäger G \ Z: ZG Beck,Familie \ B: Böhmerle,Gabriele
 
GER
Janine Kruszynski
RFV Böblingen e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterBärbel Appich
Claudia Angerer