Nr. 11/2 Springpferdeprüfung Klasse A**
Preis der Delvag Luftfahrtversicherung AG, Köln
Beginn: 31.07.2013 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 998 | Piorella 3 S \ OS \ B \ 2009 \ Joly St.Hubert (Bioagrico Joya x Con Capitol \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert |
Paweena Hoppe RSC Handorf-Langenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1014 | Qualido 3 W \ Hann \ B \ 2008 \ Quicksilber x Calido I \ Z: Middelkampf,Albrecht \ B: Ramsbrock,Heinrich |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1041 | Qui Magic W \ Hann \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Kamp,Werner \ B: Kamp,Werner |
Nicole Kutscher RFV Sögel e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1246 | Venezia 67 S \ Westf \ B \ 2008 \ Van Gogh x Athletico \ Z: Mohrahrend ,Anja \ B: Winkeler,Wilhelm |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 31 | Anatevka 84 S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Unishchenko,Alexander \ B: Willen,Jochen,Troche,Jenny |
Kathrin Woltermann RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 151 | Calandra 18 S \ Old \ B \ 2009 \ Catoki x Calmaro \ Z: Treusch,Helga \ B: Treusch,Helga |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 280 | Cassira 5 S \ OS \ Db \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Steenken,Hayo \ B: Strüver,Jutta |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 298 | Cecanto W \ OS \ B \ 2008 \ Centadel x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Zara Knutson RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 776 | King Quidam H \ Rhld \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Esters,Hans \ B: Vet,Scan |
Jochen Niehues RFV Lingen u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1318 | Chactonus 2 W \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Visa Calvaro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 803 | Lambada 243 S \ Old \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Come On \ Z: Albers,Franz \ B: Albers,Franz |
Bernd Osterkamp RUFV der Gemeinde Lindern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 198 | Captain America H \ OS \ BkaSc \ 2008 \ Cornet's Stern x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Peter Burri RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 377 | Charming Charly 5 H \ Old \ B \ 2008 \ Charming Boy x Calgary \ Z: Stevens,Erich \ B: Svensson,Susanne |
Ida Svensson RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 450 | Cleo 176 S \ Old \ B \ 2008 \ C-Indoctro x Landor S \ Z: Brinker,Willi \ B: Rohde,Hartwig |
Annick von Roesgen RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 656 | Edorado H \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Diarado x Nimmerdor \ Z: Niederlande, \ B: Uytert,Joop van,Schockemöhle,Paul |
Nicola Strube RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 740 | Guapa 19 S \ OS \ B \ 2008 \ Gracieux x Lansing \ Z: Bloemer,Bernd \ B: Klatte,Guido |
Linda Köster PSV Löningen-Ehren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 847 | Leviano 10 W \ Old \ Df \ 2008 \ Ludwigs As x Armitage \ Z: Burmann,Friedrich \ B: Weddehage,Werner |
Emanuele Camilli ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause 2. Besichtigung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 270 | Casparo 23 H \ Westf \ Schi \ 2009 \ Casscavelle NT x Pilot \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Paweena Hoppe RSC Handorf-Langenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1021 | Quantana 17 S \ Hann \ B \ 2009 \ Quicksilber x Calido I \ Z: Middelkampf,Albrecht \ B: Ramsbrock,Heinrich |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 793 | Lady Lamour 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 454 | Clinlex S \ OS \ Db \ 2008 \ Clinton II x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Haverkamp,Paul |
Kathrin Woltermann RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1350 | Chicago W \ Old \ B \ 2008 \ Check In x Lancer \ Z: \ B: |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 669 | Escadia 2 S \ Hann \ F \ 2008 \ Escudo I x Wolkentanz I \ Z: Albers,Arnold \ B: Strüver,Jutta |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 337 | Chacco Lover H \ OS \ Schi \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Zara Knutson RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 316 | Centendu H \ KWPN \ B \ 2009 \ Contador (NLD) x Voltaire \ Z: Cornelissen,R.G.M. \ B: Holtgers,Ansgar |
Jochen Niehues RFV Lingen u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 857 | Liesello H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Lawito x Cartoon \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle,Paul |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 507 | Constantin 94 W \ OS \ B \ 2008 \ Cola x Laurin \ Z: Schuchmann,Torsten \ B: Schuchmann,Torsten |
Bernd Osterkamp RUFV der Gemeinde Lindern |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Karl-Gerhard Demme Dieter Drees |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |