Nr. 12 Springpferdeprüfung Klasse A**

Preis der Firma BWC, Betonwerk, Nutteln

Beginn 31.07.2013 18:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 305 Cella S
S \ OS \ B \ 2008 \ Cento x Lordanos \ Z: Schleper,Ludger \ B: Schleper,Alexandra
 
Alexandra Schleper
PSG Lähden e.V.
36,00 EUR 7.80
2. 1341 Norina J
S \ Old \ F \ 2008 \ Night And Day 2 x Grannus \ Z: Jansen, Tina \ B: Jansen, Tina
 
Tina Jansen
RUFV Osterbrock
28,00 EUR 7.70
2. 593 Dalla
S \ Old \ R \ 2008 \ Let's Talk About x Don Gregory \ Z: Huslage,Bernd \ B: Anneken,Alfons
 
Marina Winkler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
28,00 EUR 7.70
4. 589 Cyborg 5
W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Landadel \ Z: Winter,Jan-Jürgen \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
Bruno Vidal Campos Freire
RUFV Lastrup e.V.
22,00 EUR 7.60
4. 966 Niklas 99
W \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Chambertin \ Z: Gerken,Kai \ B: Stiekema,Marcus Willem
 
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
22,00 EUR 7.60
6. 1042 Quick as Lightning
W \ OS \ B \ 2008 \ Quintender x Gervantus I \ Z: Helms,Alfred \ B: Helms,Rolf
 
Helena Helms
RFV Holdorf e.V.
15,00 EUR 7.50
6. 469 Cognac 107
H \ Old \ B \ 2008 \ Carry Gold x Shine On \ Z: Schütte,Adelheid \ B: Nordholz,Nicole
 
Nicole Nordholz
Ammerlaender RC v.06 e.V.
15,00 EUR 7.50
8. 824 Lasse 111
W \ OS \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Last Liberty \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
Bruno Vidal Campos Freire
RUFV Lastrup e.V.
15,00 EUR 7.40
9. 62 Auf Geht's 4
S \ Hann \ B \ 2009 \ Avagon x Landadel \ Z: Ross,Oliver \ B: Schmitz,Saskia
 
Saskia Schmitz
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
7.20
10. 807 Lamborghini 96
W \ Old \ F \ 2008 \ Ludwigs As x Carnando \ Z: Freese,Josef \ B: Freese,Josef
 
Vanessa-Sarah Hahnrath
RV Visbek e.V.
6.90
11. 697 Fire-Star
W \ Old \ F \ 2008 \ For Pleasure x Zeus (Nurzeus) \ Z: Albers,Franz \ B: Böckmann,Stefan
 
Anne Högemann
RV St. Hubertus Garrel e.V.
6.70
11. 58 Askano 10
H \ Old \ B \ 2009 \ Argentinus x Carry Gold \ Z: Hoerstmann,Karin \ B: Klatte, Heinrich
 
Jendrik Barth
RG Klein Roscharden
6.70
Total = 181,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 1354 Ma Kira
S \ DR \ F \ 2008 \ Machno Carwyn x \ Z: \ B:
 
Anna Schröder
RG Klein Roscharden
6.60
14. 28 Amore mio 21
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Lavall I \ Z: Vanhöfen,Thomas \ B: Schartmann,Heinrich
 
Anika Schilling
RSC Andervenne e.V.
6.50
14. 924 Lui de Finess
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Radiator \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Schulz,Nele Luisa
 
Nele Luisa Schulz
PSV Löningen-Ehren e.V.
6.50
16. 874 Livia 85
S \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Guido \ Z: Gestüt an der Ilmenau, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
Anna Schutta
RV Vechta e.V.
6.40
17. 638 Dragonheart 32
W \ DR \ R \ 2008 \ Rikado x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Stapel,Eileen \ B: Stapel,Eileen
 
Victoria Elbers
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
6.30
17. 1006 Qalinka
S \ OS \ Df \ 2008 \ Quicksilber x Lamentos \ Z: Schmitz,Josef \ B: Oevermann,Paul
 
Stephanie Oevermann
FuRV Neuenkirchen
6.30
19. 1336 Balourina 2
S \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Balou du Rouet \ Z: Huster-Klatte, Jan \ B: Huster-Klatte, Hans
 
Emily Hyams
RG Klein Roscharden
6.10
20. 392 Checker's Troublemaker H
H \ Old \ B \ 2009 \ Check In x Grannus \ Z: ZG Hoekstra,Tjeerd u.Heike \ B: ZG Hoekstra,Tjeerd u.Heike
 
Anne Hoekstra
RUFV Saterland u.Umgeb.e.V.
6.00
21. 196 Capriccio 57
W \ Old \ B \ 2009 \ Chekandino x Curacao I \ Z: Wigger,Hartwig \ B: Wigger,Hartwig
 
Jendrik Barth
RG Klein Roscharden
5.90
22. 810 Landana 20
S \ Hann \ B \ 2009 \ Landsieger I x Silvio I \ Z: Hübner,Anke \ B: Hübner,Anke
 
Nina van Hove
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
5.20
23. 370 Charli Cool
W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Christ x Rubinero \ Z: Tönnies,Clemens \ B: Borchers,Alfred
 
Ralf Budde
RUFV Cloppenburg
5.00
24. 1031 Queen-Coradina
S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Corrado I \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Albers,Jens
 
Jens Albers
RFV Sögel e.V.
0.00
24. 272 Casper 357
W \ Old \ B \ 2009 \ Couleur Rouge x Painter's Row xx \ Z: Biestmann,Karin \ B: Biestmann,Karin
 
Helena Helms
RFV Holdorf e.V.
0.00
24. 1 Abalorio
W \ Old \ Db \ 2008 \ Argentinus x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Risch,Erwin
 
Sandra Hinrichs
RUFV Essen i.O.e.V.
0.00
ret. 478 Colorist
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Calato \ Z: Schacht,Ernst \ B: Schütt,Simone
 
Friederike Stegemann
RUFV Lastrup e.V.
ret. 1348 La Rousse
S \ OS \ F \ 2009 \ Landor S x Trudo Darco \ Z: ZG Haeck-Seil, Alain u.Nicole \ B: ZG Haeck-Seil, Alain u.Nicole
 
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
ret. 929 Lumia 2
S \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Heartbreaker \ Z: Sperveslage,Hermann \ B: Moormann,Rolf
 
Jule Feldhaus
RV Visbek e.V.
ret. 1037 Quentina W
S \ Old \ Df \ 2008 \ Quattro B x Carry Gold \ Z: Willms,Jan-Gert \ B: Willms,Britta,Willms,Jan-Gert
 
Britta Willms
RV Hoeven e.V.
ret. 1337 El Bumble Boy
H \ Old \ B \ 2008 \ Argentinus 2 x \ Z: Thoben, Alfons \ B: Poswiatowski, Lukasz
 
Emily Hyams
RG Klein Roscharden


Geldpreis181,00 EUR
RichterKarl-Gerhard Demme
Harry Klugmann