Nr. 16/1 Springpferdeprüfung Klasse M*

Preis der Firma Stevens, Truthahnspezialitäten, Molbergen

Beginn: 01.08.2013 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 29

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 822 Las Palmas 22
H \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Lawito x Carthago \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle,Paul
 
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
2. 889 Lord Grannus 5
H \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Grannus \ Z: ZG Sieve,Bernhard u.Christiane \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Tihomir Dyankov
RUFV Lohne e.V.
3. 1270 Zara 102
S \ Old \ B \ 2007 \ Zatinus x Noble Roi xx \ Z: Struss,Dirk \ B: Wernke,Peter
 
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4. 361 Champus 98
W \ Meckl. \ B \ 2007 \ Cellestial x Capriol \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Ivan Ivanov
RUFV Lohne e.V.
5. 506 Consanto
W \ Old \ F \ 2008 \ Collado x Camillo Star \ Z: Reihs,Eckhard \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
Arthur Fuks
RG Klein Roscharden
6. 777 La Bostella 14
S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
Daniela Saur
RUFV Lastrup e.V.
7. 1335 Lucky's Please Jump
W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Claudio 8 \ Z: ZG Glück, Stefan u.Sabine \ B: ZG Glück, Stefan u.Sabine
 
Ricardas Vismeris
PSV Norderland e.V.
8. 960 Narri Narro
W \ Holst \ F \ 2007 \ New Time x Alcatraz \ Z: Wulf,Edeltraut \ B: Lichtsinn,Walter
 
Anke Meyer zu Lösebeck
RV Klein Drehle e.V.
9. 636 Double O Seven 7
H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Mr.Blue x Celano \ Z: Engels,A.M. \ B: Hofschröer,Ernst
 
Ernst Hofschröer
RUFV Schwagstorf
10. 1008 Qiqihar
W \ Old \ R \ 2007 \ Quidam x Carprilli \ Z: Klatte,Gisela \ B: Klatte,Gisela,Klatte,Guido Jun.
 
Ida Svensson
RG Klein Roscharden
11. 1156 She's the one 6
S \ Old \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x Stalon \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Schultheis,Nicole
 
Katrin Boenigk
RUFG Falkenberg e.V.
12. 1283 Avantos 2
W \ Old \ B \ 2007 \ Argentinus 2 x Levantos 1 \ Z: \ B: Klatte, Heinrich
 
Markus Johanning-Möllerhaus
RG Klein Roscharden
13. 77 Baldoro
H \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Voltaire \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Peter Burri
RV Oldenburger Muensterland e.V
14. 79 Balidor
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Zara Knutson
RV Oldenburger Muensterland e.V
15. 174 Campton
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: ZG Grewe,Margrit u.Heiko
 
Eileen Grewe
TG Bad Zwischenahn
16. 292 Cavarelli
W \ Old \ Df \ 2007 \ Coupe de Coeur x Contender \ Z: ZG Lambardt,Rudolf u.Dirk \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
Caroline Nolte
RFV Venne e.V.
17. 398 Chekker 4
H \ Old \ B \ 2008 \ Chekandino x Argentinus \ Z: Schmidt,Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
Daniel Augustin
RG Klein Roscharden
18. 429 Ciao Bella 6
S \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannox \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Gerlemann,Anna
 
Anna Gerlemann
RUFV Meppen u. Umgebung
19. 503 Conquest 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cartani x Caletto I \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
My Thorvaldsson
RUFG Falkenberg e.V.
20. 563 Cosmopolitan Classic
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Sandro \ Z: ZG Martens u. Kleemann, \ B: Sundag,Imke
 
Imke Sundag
RFV Samern e. V.
21. 597 Darco Ferrari
W \ ISH \ F \ 2007 \ Douglas (Rousseau) x Porsch \ Z: Trent,Doreen \ B: Roos,Jennifer
 
Jennifer Roos
RUFV Rulle
22. 273 Casper 295
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: Wolf,Bernhard,Wolf,Wilhelmine
 
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
23. 673 Eurogirl S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Graf Top \ Z: Sander,Walter \ B: Kerperin,Marie-Sophie
 
Marie-Sophie Kerperin
RFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
24. 717 Fresh Malibu
H \ Hann \ B \ 2007 \ Forrester x Willem's As I \ Z: Koj,Günter \ B: Rullmann,Anja
 
Steffen Rullmann
RV Klein Drehle e.V.
25. 455 Clinthaga
S \ OS \ B \ 2007 \ Clinton II x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
26. 103 Beauty Carina
S \ Old \ Df \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Alabaster \ Z: Böske,Wilfried \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Tihomir Dyankov
RUFV Lohne e.V.
28. 365 Chapiteau
W \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Huser,Ludwig \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Ivan Ivanov
RUFV Lohne e.V.
29. 723 Gina Nova 2
S \ Old \ Db \ 2008 \ Collado x Abke \ Z: Wessendorf,Bernhard \ B: Wessendorf,Bernhard
 
Arthur Fuks
RG Klein Roscharden


Geldpreis250,00 EUR
RichterKarl-Gerhard Demme
Georg Bruns