Nr. 26 Mannschaftspringprüfung Klasse L

Preis der ECS Livestock bv, Erwin Hofstede
Ehrenpreis der Usedom Bike-Hotel, Gerold Vaske, Klein Roscharden

Beginn: 03.08.2013 19:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 670 Eskulap 2
W \ Pol. \ R \ 2004 \ Palegro x \ Z: \ B: Dummeyer,Jens
 
Friederike Stegemann
09 / RFV Lastrup
2. 761 Infinity 18
S \ Old \ B \ 2006 \ Incolor x Grannus \ Z: Vaske,Otto \ B: Vaske,Otto
 
Henry Vaske
04 / RGS Männer
3. 44 Arconletto
H \ OS \ Db \ 2007 \ Argentinus x Contender \ Z: Fischer,Jürgen \ B: Klatte, Heinrich
 
Daniel Augustin
01 / RGS Die Schnaksler
4. 1319 Gratinue
H \ OS \ Schwb \ 2005 \ Grandino 25 x Continue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
Bernd Döller
06 / RV Oldb Münsterland 2
5. 191 Capano 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Casio x Peter Pan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Patrick Döller
07 / RV Oldb Münsterland 1
6. 1218 Texas 101
S \ NRPS \ Db \ 1998 \ Lancelot x Wolfgang \ Z: Wolters,H.A. \ B: Bölle,Patrick
 
Pia Bölle
10 / RFV Haselünne
7. 336 Chacco Bella
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Emanuele Cesarotti
05 / RV Oldb Münsterland 3
8. 217 Carla 125
S \ Old \ F \ 2006 \ Couleur-Rubin x Landor S \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Moormann,Rolf
 
Saskia Albrecht
02 / RFV Cappeln -Team Heyer-
9. 814 Landora S
S \ ZW \ B \ 2003 \ Landor S x Pablo \ Z: Schäfer,Edwin \ B: Schäfer,Edwin,Schäfer,Ingrid
 
Bastian Schleider
09 / RFV Lastrup
10. 361 Champus 98
W \ Meckl. \ B \ 2007 \ Cellestial x Capriol \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Ivan Ivanov
11 / RFV Lohne / Bulgarien
11. 1281 Sarkozy 4
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Argelith Stakkato x \ Z: Jürgens, Klaus \ B: Garrel, Pascal von
 
Pascal Garrel
04 / RGS Männer
12. 1262 Wontreux
H \ KWPN \ B \ 2003 \ Hinault x Sable Rose (Calvados) \ Z: Stoeterij Veldhoek/Hermann Boeve, \ B: Stoeterij Veldhoek/Hermann Boeve,
 
Ida Svensson
01 / RGS Die Schnaksler
13. 399 Chelca
S \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Nicola Strube
06 / RV Oldb Münsterland 2
14. 30 Amy 199
S \ Old \ Db \ 2006 \ Abke x Gragenit \ Z: Kollmer,Eve \ B: Kollmer,Eve
 
Sina Kollmer
08 / RGS Klein Roscharden
15. 1322 Balina 4
S \ Holst \ B \ 2001 \ Baldini x Linaro 3 \ Z: Gutsverwaltung Ludowig \ B: Hayat, Samina
 
Emilie Scheibling
07 / RV Oldb Münsterland 1
16. 1103 Ringo Starr 7
W \ Hann \ B \ 1999 \ Ragazzo x Weltmeyer \ Z: Rowold,Christoph F. \ B: Sanders-Rowold,Helga
 
Philip Bölle
10 / RFV Haselünne
17. 1370 La Pia
S \ Old \ DB \ 2007 \ Laticio x Polydor \ Z: \ B:
 
Alexandra Nobel
05 / RV Oldb Münsterland 3
18. 555 Cortardo
W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Contender x Corrado I \ Z: Bock,Hans \ B: Heyer,Dennis
 
Robert Conredel
02 / RFV Cappeln -Team Heyer-
19. 745 Havinga's Balando
W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
 
Katharina Wulfers
09 / RFV Lastrup
20. 365 Chapiteau
W \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Huser,Ludwig \ B: Stables Papazyan-EOOD,
 
Tihomir Dyankov
11 / RFV Lohne / Bulgarien
21. 1008 Qiqihar
W \ Old \ R \ 2007 \ Quidam x Carprilli \ Z: Klatte,Gisela \ B: Klatte,Gisela,Klatte,Guido Jun.
 
Guido Jun. Klatte
04 / RGS Männer
22. 796 Lady Zita
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landzauber x Cor de la Bryere \ Z: Wichmann,Gert \ B: Chakravorty,Claudia
 
Victoria Klatte
01 / RGS Die Schnaksler
23. 1320 Castaro 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon 21 x Con Air 7 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
Jonas Vervoort
06 / RV Oldb Münsterland 2
24. 37 Apres Ski Boy
W \ Old \ F \ 2007 \ Argentinus x Zymbal I \ Z: Purk,Martin \ B: Dettmar,Jan,Dettmar,Bernard
 
Florian Dettmar
08 / RGS Klein Roscharden
25. 95 Bandisa
S \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Landfriese I \ Z: Hinz,Brynnja \ B: Schockemöhle,Paul
 
Peter Burri
07 / RV Oldb Münsterland 1
27. 244 Cartanja
S \ OS \ F \ 2006 \ Cartogran x Fürstengold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Marcel-Alexander Kettnaker
05 / RV Oldb Münsterland 3
28. 286 Catapult Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Caretano Z x Quito de Baussy \ Z: Custers,Jean \ B: Ellger,Leon
 
Leon Ellger
02 / RFV Cappeln -Team Heyer-
29. 1253 Waligra
S \ Holst \ B \ 2006 \ Diamant De Semilly x Calido I \ Z: Boer,Johannes D. de \ B: Boer,Johannes D. de
 
Hartwig Rohde
09 / RFV Lastrup
30. 1228 Tritop 2
S \ KWPN \ Df \ 2007 \ Triomphe de Muze x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Mellema,K. \ B: ESI Sportpferde GmbH,
 
Dimitrov Lyuboslav
11 / RFV Lohne / Bulgarien
31. 1371 Lehar 24
W \ Westf \ B \ 2000 \ Lancer II x Walldorf I \ Z: Düppmann,Maria \ B:
 
Heinrich jun. Holtgers
04 / RGS Männer
32. 23 Amazing Gold
W \ Old \ B \ 2007 \ Argentinus x Goldstern \ Z: Meyer,Doris \ B: Klatte, Heinrich
 
Markus Johanning-Möllerhaus
01 / RGS Die Schnaksler
33. 90 Baltic du Ry
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Balou du Rouet x Grundsee \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Jake Lambert
06 / RV Oldb Münsterland 2
34. 18 Alicia 43
S \ Old \ Db \ 2004 \ Armitage x Silvio I \ Z: Droege-Otten,Bernhard \ B: Kühling,Hermann
 
Alexandra Wright
08 / RGS Klein Roscharden
35. 1224 Too Bumpy II
S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Candidatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Lawaetz,Alice
 
Mathis Schwentker
07 / RV Oldb Münsterland 1
36. 518 Cookie B
S \ Old \ F \ 2005 \ Cordalme Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Böckmann,Aloys
 
Ralf Prekel
10 / RFV Haselünne
37. 143 Cadet 11
H \ Holst \ B \ 2006 \ Canturo x Carpaccio \ Z: Lüssing,Hermann-Josef \ B: Houston,Philip
 
Telmo Busca Roca
05 / RV Oldb Münsterland 3
38. 184 Canthano
W \ Old \ DbkaS \ 2005 \ Cancoon (Cocoon) x Liberty M \ Z: Leue,Stefan \ B: Müller,Constanze,Müller,Carsten-Andreas
 
Dennis Heyer
02 / RFV Cappeln -Team Heyer-


Geldpreis200,00 EUR
RichterKarl-Gerhard Demme
Georg Bruns