Nr. 7 Dressurprüfung Klasse A*
Preis des Hotel Waldesruh, Klaus & Adelheid Wendeln, Hoheging
Beginn: 03.08.2013 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1258 | Wetherby 3 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Wolkenstein II x Frappant \ Z: Döscher,Hans-Heinrich \ B: Krone,Stefanie |
Stefanie Krone PC Dinklage |
|
2. | 1266 | Zamira 42 S \ Old \ Db \ 2009 \ Zack x Brentano II \ Z: Rolfes,Bernard \ B: Rolfes,Bernard |
Alexandra Hölzen RuFC Dinklage e.V. |
|
3. | 369 | Charles WE W \ DR \ F \ 2005 \ Contus x Bronllwyn Cha-Cha \ Z: Kraemer,Hermann \ B: Moormann,Karl |
Jule Feldhaus RV Visbek e.V. |
|
4. | 603 | Desperado 230 W \ DR \ F \ 2005 \ Deister x Brillant \ Z: Kötter,Christina \ B: Hinners,Antonius |
Carmen Elfert RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
|
5. | 1132 | Sandor G W \ Old \ Df \ 2009 \ Sorento x Rohdiamant \ Z: Gerdes,Gerd \ B: Gerdes,Catharina |
Catharina Gerdes RV St. Hubertus Garrel e.V. |
|
6. | 147 | Caipirinha K S \ Hann \ B \ 2006 \ Castus I x Don Juan \ Z: Kammer,Ulrich zur \ B: Schrandt,Marcel |
Marcel Schrandt RUFV Cloppenburg |
|
7. | 200 | Captain Jack 4 H \ Old \ B \ 1994 \ Campari M x Goldstern \ Z: Ahlers,Friedrich \ B: Michael,Lea |
Lea Michael RG Klein Roscharden |
|
8. | 610 | Diamonique K S \ Hann \ B \ 2008 \ Diamond Hit x Abanos \ Z: Knigge,Hubert \ B: Tepe,Maria |
Maria Tepe RUFV Lohne e.V. |
|
9. | 622 | Djego 31 W \ Old \ B \ 2008 \ Daddy Cool x Sandro Hit \ Z: Schürmann,Bernhard Sen. \ B: Kleine Lamping,Petra |
Janina Kleine Lamping RUFV der Gemeinde Lindern |
|
10. | 650 | Dumbo 19 W \ Old \ R \ 2004 \ Don Rubin x Pro Savage \ Z: Biermann,Martina \ B: Nording,Ludger |
Marina Nording RUFV Cloppenburg |
|
11. | 702 | Flavio 44 H \ Old \ B \ 2007 \ Florencio I x Dormello \ Z: Brand Dr.,Aloys \ B: Henning,Anette |
Melina Henning WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V. |
|
12. | 865 | Limetid Edition S \ Old \ B \ 2008 \ Licotus x Curacao I \ Z: Kathmann,Josef \ B: Schmidt,Daniela,Stienke,Ralf |
Daniela Schmidt RUFV Hollage e.V. |
|
13. | 877 | Lizarro 2 W \ Westf \ B \ 2005 \ Lanciano x Polydor \ Z: Strewe,Michael \ B: Schröder,Vera |
Vera Schröder WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V. |
|
14. | 1113 | Rossana Diva 2 S \ Old \ F \ 2003 \ Rohdiamant x Grundstein II \ Z: Wulf,Heinz \ B: Stuckenberg,Sabrina |
Melanie Böhmann RUFV Cloppenburg |
|
15. | 1115 | Royal Aktion H \ Old \ B \ 2008 \ Royal Diamond x Akzent II \ Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard \ B: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard |
Tabea Heermann RV Hoeven e.V. |
|
16. | 119 | Billy-Blue W \ n.b. \ F \ 1996 \ x \ Z: \ B: Rechtien,Jens |
Ida Janetzko RUFG Falkenberg e.V. |
|
17. | 957 | Nadan 2 W \ DR \ Db \ 1995 \ Neckar x Viktoria's Colano \ Z: ZG Urbich Dr.,Rolf u.Zastrow,Belind \ B: Raters,Frauke |
Frauke Raters RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|
18. | 1145 | Scarlett 414 S \ DR \ B \ 1999 \ Brillant x Prins Alfred \ Z: Schepers,Johann \ B: Rinklake,Ivana |
Jette Kohl PSV Löningen-Ehren e.V. |
|
19. | 1206 | Sunshine Girl 9 S \ DR \ Schi \ 2002 \ Cinzano x Nangrando \ Z: Kahlke,Johannes \ B: Sieverding,Johanna |
Johanna Sieverding RUFV Cappeln |
|
20. | 1217 | Tegucigalpa W \ DR \ \ 2007 \ Timing x VIP (Leunsv.Darling Boy) \ Z: ZG Spiekermann,Geschwister \ B: Weßjohann,Brigitte |
Sarah Fühner RUFV Cappeln |
|
21. | 690 | Filia-Piadora WE S \ DR \ Hlf \ 2007 \ Pilgrim's Red x Mozart \ Z: Schönfeld-Fischer,Eva-Maria \ B: Ostermann,Frank |
Jule Feldhaus RV Visbek e.V. |
|
22. | 900 | Lorelei 90 S \ DR \ B \ 2005 \ Mentos x Llanarth Most Triton 20328 \ Z: Hinners,Tobias \ B: Hinners,Antonius |
Carmen Elfert RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
|
23. | 974 | Nymbli W \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Sieverding,Marlene |
Marlene Sieverding RUFV Cappeln |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | John Mc Cormack Karl-Gerhard Demme |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |