Nr. 12/2 Dressurreiterprüfung Kl. A (Geschlossen) Rei
Preis der Firma Elektro Selse
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Hottemax
Beginn 17.08.2013 12:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 328 | Fräulein Fanja S \ Westf \ F \ 2007 \ Fürst Piccolo x Warkant \ Z: Kröger,Annette \ B: Laker,Nadine |
Nadine Laker RFV v. Bismarck Exter e. V. |
8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 315 | Flovina S \ Westf \ B \ 2006 \ Flovino x Delphi \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Honemeyer,Michaela |
Michaela Honemeyer RFV Detmold e. V. |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 563 | Romeo 682 W \ Westf \ Db \ 2003 \ Rockland x Sandro \ Z: Dahl,Friedrich \ B: Kleinelanghorst,Matthias,Gärtner,Nicole |
Nicole Gärtner RV St. Georg Sende e. V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 268 | Dramea S \ Westf \ F \ 2005 \ Dancing Dynamite x Ad hoc \ Z: Schneider Prof.Dr.,Albrecht \ B: Wischerhoff,Wencke |
Wencke Wischerhoff RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 23 | Alley-Oop M W \ Hafl. \ F \ 2007 \ Alabaster B x Alban \ Z: Merschmann,Susanne \ B: Merschmann,Susanne |
Susanne Merschmann ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 367 | Kalle Blomquist 10 W \ Trak. \ B \ 2008 \ Herzensdieb x Elimcal xx \ Z: Brune,Katja \ B: Vorpeil,Meike |
Meike Vorpeil RFV v.Lützow Herford e. V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 557 | Rising in Space W \ Trak. \ B \ 1998 \ Noble Roi xx x Mohammed \ Z: Schmidtlein,Beate \ B: Müller,Stefan |
Stefan Müller RFV Lopshorn Lage e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 423 | Lou Lou 68 W \ Old \ B \ 1999 \ Lacatraz x Inschallah AA \ Z: Christians,Maritta \ B: Frieling,Manuela |
Manuela Frieling RV Am Sternberg e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 253 | Dejavu 21 W \ Westf \ F \ 2005 \ Dancing Dynamite x Prinz Wilhelm \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner |
Nicole Dressel RFV Brake e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 561 | Rolando H W \ Old \ Schwb \ 1997 \ Rohdiamant x Corlando \ Z: Wilde,Heinrich \ B: Meiners,Melanie Sandra,Meiners,Marius |
Melanie Sandra Meiners PferdeSV St. Leonard Detmold e. V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 336 | Gigolo 535 W \ Westf \ F \ 1998 \ Gralserbe x Parademarsch II \ Z: Reimers,Marion \ B: Brand,Heinz |
Heinz-Hermann Brand RFV Lopshorn Lage e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 589 | Schwebeteilchen W \ DR \ Schwb \ 2007 \ Hightrick x Welcome Sympatico \ Z: Hake,Werner \ B: Weber,Carina,Weber,Ricarda |
Carina Weber Minden-Lübbecker RSG e. V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 633 | Wilma Feuerstein S \ Westf \ F \ 1998 \ Wellcome x Parademarsch II \ Z: Hageresch,Ulrich \ B: Vorpeil,Meike |
Meike Vorpeil RFV v.Lützow Herford e. V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 665 | Lafee 13 S \ Westf \ B \ 2005 \ x Acordplus \ Z: Rellensmann, Herbert \ B: Engert-Neubauer, Anke |
Anke Engert-Neubauer RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 322 | For Me 27 W \ Westf \ F \ 2007 \ Feuerblick x Ribbeck \ Z: Rose,Heinz-Josef \ B: Rose,Heinz-Josef |
Therese Kalina RFV Cherusker e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 325 | Foster 36 W \ Westf \ F \ 2007 \ Floresco x Davignon I \ Z: Ottmann,Willi \ B: Prante,Gaby |
Gaby Prante Reit- und Voltigierverein Vilsendor |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 667 | Farn 18 W \ Westf \ F \ 1994 \ x \ Z: Schulze Dernebockholt, Walter \ B: Meyer zur Heyde, Dr. Annette |
Miriam Meyer zur Heyde RFV Cherusker e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 309 | Flagstaff 4 W \ Hann \ B \ 2007 \ Florencio I x Bolero \ Z: Lindwehr,Günter \ B: Beining,Dieter,Nietmann,Anna-Lena |
Sina-Alexandra Mount RSV Hiddenhausen e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 533 | Quinelly W \ Westf \ B \ 2006 \ Qusander x Cordobes I \ Z: Kipshagen,Hubertus \ B: Reit-u.Fahrv.Lützow Schuckenbaum, |
Franziska Niebuhr RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
5.80 |
Richter | Tina Horstkötter Gerda Stoll |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |