Nr. 13 Dressurprüfung Kl. L* Trense
Preis des Brennstoffhandel Gerke
Ehrenpreis des Reitsportladen Schormann
Beginn 17.08.2013 15:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 395 | Leo 364 W \ Westf \ Db \ 2000 \ Laomedon x Radjah Z \ Z: Volle,Josef \ B: Quest,Jule |
Jule Quest RV Bünde e.V. |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 541 | Quirin 23 W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Debütant \ Z: Dittgen,Günter \ B: Ridderbusch,Renate |
Caroline Junker RFV Bad Salzuflen e. V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 368 | Kandis P W \ Trak. \ Db \ 2001 \ Freudenfest x Incitatus \ Z: Panknin Dr.,Annette \ B: Panknin Dr.,Dieter |
Max Panknin RFV Cherusker e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 297 | Fendt W \ Westf \ Schwb \ 2002 \ Feinsinn x Goldrausch I \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta |
Denise Zerbe RFV Cherusker e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 295 | Felippo Ramirez W \ Westf \ B \ 2007 \ Flovino x \ Z: Balzereit,Nicole \ B: Balzereit,Nicole |
Nicole Balzereit RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 548 | Red Hot Erna S \ Westf \ F \ 2007 \ Riccio x Lemon Park \ Z: Bobe,Fritz \ B: Bobe,Fritz |
Lisanne Bobe RFV Bad Salzuflen e. V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 668 | Machello 3 H \ DR \ \ 1999 \ Mozart 120 x \ Z: Welslau, Jürgen \ B: Schelhas, Hanna |
Hanna Schelhas RFV Lopshorn Lage e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 630 | Weltino 27 H \ Old \ R \ 2001 \ Weltblick x Corde \ Z: Froböse,Frauke \ B: Froböse,Frauke |
Linette Froböse RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 563 | Romeo 682 W \ Westf \ Db \ 2003 \ Rockland x Sandro \ Z: Dahl,Friedrich \ B: Kleinelanghorst,Matthias,Gärtner,Nicole |
Nicole Gärtner RV St. Georg Sende e. V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 595 | Showgirl 8 S \ Old \ Db \ 2006 \ Salut Le Bon x Pik Bube I \ Z: Wünschel Dr.,Roland \ B: Hirschmann,Rebecca |
Sonja Boxhammer RFV v.Lützow Herford e. V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 307 | Fiori 3 S \ Westf \ F \ 2006 \ Florestan I x Brentano II \ Z: Jaeger-Krol,Viola \ B: Jaeger Dr. Dr.,Werner |
Viola Jaeger-Krol RFV Lopshorn Lage e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 371 | Kleiner Prinz 9 W \ Hann \ Db \ 1998 \ Prince Thatch xx x Feiner Graf \ Z: Torborg,Hermann \ B: Dewert,Ann-Catherine |
Ann-Catherine Dewert Ländl. RFV Hollen eV. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 305 | Fino del Monte H \ Westf \ Df \ 2003 \ Fidermark I x Akitos xx \ Z: Westermann,Ewald \ B: Gronemeier,Friedel |
Lynda Meier zu Biesen RFV Lemgo e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 469 | Paulchen Panther N W \ Westf \ R \ 2004 \ Potsdam x Goldrausch I \ Z: Nölkenhöner,Dirk \ B: Nölkenhöner,Dirk |
Sina-Alexandra Mount RSV Hiddenhausen e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 277 | Electra 64 S \ Old \ B \ 2005 \ Carry Gold x Corde \ Z: Froböse,Frauke \ B: Froböse,Frauke |
Frauke Froböse RFV Ravensberg-Lippe e. V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 591 | Semmel DE W \ SAnha \ B \ 2001 \ San Juan x Griton \ Z: Deparade,Jochen \ B: Lusga,Julia |
Julia Lusga RFV v. Bismarck Exter e. V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 433 | Luigi S 5 H \ Westf \ B \ 1999 \ Lanciano x Acord II \ Z: Henkel,Peter \ B: Schröder,Willi |
Alexandra Schröder RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 264 | Donna Clara 46 S \ Hann \ F \ 2004 \ Don Vino x Brentano II \ Z: Weinobst-Schröer,Christine \ B: Römer-Meletzus,Gisela |
Gisela Römer-Meletzus RV Helleforth e. V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 332 | Fürst Feivel H \ Westf \ F \ 2003 \ Fürst Piccolo x Cordial Medoc \ Z: Stockhaus,Regina \ B: Scheiper,Isabel,Scheiper,Kerstin |
Isabel Scheiper RFV Bad Salzuflen e. V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 491 | Pit Kuck W \ Westf \ F \ 2007 \ Peking x Sterling \ Z: Schlutt,Edwin \ B: Drave,Harald |
Corinna Drave RFV Cherusker e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 372 | Kontes W \ Pol. \ B \ 2006 \ Ever For Pleasure x Roland \ Z: \ B: Isaak-Noel,Catarina |
Catarina Isaak-Noel RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 569 | Royal Dance 2 W \ Westf \ B \ 1995 \ Royal Angelo II x Anstand \ Z: Helweg,Fritz \ B: Golücke,Dieter |
Dieter Golücke RFV Cherusker e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 626 | Waimeo Walletto W \ Hann \ Db \ 2003 \ White Star x Grand Royal \ Z: Bohlmann-Buldtmann,Annegret \ B: Müller,Stefanie |
Stefanie Müller RFV v. Bismarck Exter e. V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 361 | Inflagranti 13 W \ Trak. \ \ 1999 \ Buddenbrock x Amiego \ Z: Poll,Hubertus \ B: Gronemeier,Jörg |
Anne Gronemeier RFV Lemgo e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 459 | Paddington 88 W \ DR \ \ 2004 \ Pink Floyd x Diplomat \ Z: Meyer,Hartmut \ B: Elsner,Astrid,Elsner,Rebecca |
Rebecca Elsner RV Bisperode |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 338 | Giorgio Armani 10 W \ KlDRpf \ F \ 2001 \ Amatcho x Unbekannt \ Z: Rieke,Angelika \ B: Galluschke,Julia |
Julia Galluschke RFV St. Georg Aerzen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 627 | Welfenzauber S \ Hann \ F \ 2002 \ Worldly I x Amerigo Vespucci xx \ Z: Bührig,Hans-Jürgen \ B: Niemeier,Daria Sophie |
Daria Sophie Niemeier RFV Avenwedde e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 568 | Rose of Da Vinci S \ Hann \ F \ 2006 \ Rotspon x Borneo \ Z: Kötter,Jürgen \ B: Wagner,Janine |
Janine Wagner RFV v.Lützow Herford e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 391 | Leandra 199 S \ Westf \ B \ 2003 \ Laomedon x Pik Labionics \ Z: Schulte,Angelika \ B: Fortnagel,Birgit |
Birgit Fortnagel RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
Richter | Ulrich Erfling Tina Horstkötter |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |