Nr. 22 Springprüfung Kl. M** m.St.
Preis & Ehrenpreis der Brauerei Strate Detmold
Beginn: 17.08.2013 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 258 | Desperado L H \ Hann \ B \ 2002 \ Drosselklang II x Wagner \ Z: Lüking,Gerhard \ B: Lüking,Gerhard |
Claudia Lüking RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
|
2. | 42 | Aribo 6 W \ Westf \ B \ 2000 \ Acord II x Ritual \ Z: Böhm Prof.,Karl Heinz \ B: Johannleweling,Maik |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
|
3. | 55 | Balimba S \ Westf \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Gralshüter \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Gronebaum,Georg |
Janina Griese RFV Cherusker e.V. |
|
4. | 148 | Chablis 130 S \ Westf \ B \ 2003 \ Cordobes I x Gralshüter \ Z: Rath,Ingrid \ B: Rath,Ingrid |
Marie-Theres Ahring RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
|
5. | 231 | Cortina DB S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Lanciano \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Herbert de |
Thomas Tölke RFV Lemgo e.V. |
|
6. | 251 | Dax 61 W \ BWP \ B \ 2003 \ Utrillo van de Heffinck x Clovis de Goudal x \ Z: Vanbriel-Hellinx,Diane \ B: Kemper,Joyce |
Kathrin Kemper RFV v. Bismarck Exter e. V. |
|
7. | 285 | Escada 184 S \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Fairway x Naturel \ Z: Zschernig,Rick \ B: Stehle,Sina,Stehle,Stephanie |
Sina Stehle RFV Dörentrup e.V. |
|
8. | 331 | Funny Fashion S \ Westf \ B \ 2005 \ For Pleasure x Rockwell \ Z: Kanne,Marie-Beatrice Freifrau von \ B: Kanne,Marie-Beatrice Freifrau von |
Ann-Cathrine von Kanne RV Steinheim e.V. |
|
9. | 369 | Kavaran W \ NRPS \ Df \ 2002 \ Kannan x Dominard \ Z: ZG van Kalmthout u.Hagendoorn, \ B: Gorontzi,Philip |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
|
10. | 374 | La Gomera 12 S \ OS \ B \ 2007 \ Lordanos x Lancer III \ Z: Heineking,Thomas \ B: Schrader,Jennifer |
Stefan Gerhardt RFV Bad Oeynhausen e. V. |
|
11. | 681 | Lycienne V S \ Westf \ B \ 2002 \ Falkenhof's Lancer x Potsdam NRW \ Z: Vehlber, Friedhelm \ B: Figge, Elisa |
Elisa Figge RV St. Georg Diemeltal e. V. |
|
12. | 453 | Nicita 9 S \ Holst \ Db \ 2005 \ Capone II x Counter \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Gerken,Hubert,Gerken,Vera |
Maik Schlingheider RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
|
13. | 675 | Pauline 257 S \ Westf \ Db \ 1999 \ Potsdam NRW x \ Z: Stollmeier, Paul \ B: Sprenger, Albrecht,Sprenger, Stefanie-Luise |
Stefanie-Luise Sprenger RFV Bad Meinberg e.V. |
|
14. | 495 | Player 4 W \ Westf \ B \ 1998 \ Polydor x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta |
Bernd Balzereit RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
|
15. | 508 | Purcival H \ Westf \ B \ 1999 \ Palegro x Frühlingsball \ Z: Rethmeier,Horst \ B: Rethmeier,Horst |
Simone Kippmann RFV Cherusker e.V. |
Richter | Michael Bolte Gernot Berendes |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |