Nr. 27 Dressur WB (E3)
Ehrenpreis von Wolfgangs Menshop
Beginn: 18.08.2013 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 628 | Wellness 39 S \ Westf \ R \ 1999 \ Weltruf x Respekt \ Z: Kerßenfischer,Martin \ B: Hameier,Ute,Hameier,Katrin |
Anke Hameier RFV Lopshorn Lage e.V. |
|
2. | 6 | Abraxas W W \ Westf \ B \ 2005 \ Argonaut x Polypur \ Z: Weyer,Erwin \ B: Metting,Sonja |
Sonja Metting RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
|
3. | 35 | Anton de Luxe W \ Old \ Db \ 1995 \ Aldato x Grossglockner \ Z: Nienkemper,Bernhard \ B: Bauerrichter,Mailin |
Caroline Michalowski RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
|
4. | 676 | Calvaro 55 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano 3 x \ Z: Weber, William \ B: Sprenger, Stefanie-Luise |
Kerstin Karjetta RFV Bad Meinberg e.V. |
|
5. | 111 | Caruso 315 W \ n.b. \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Sonntag,Christina |
Christina Sonntag RFV Bad Salzuflen e. V. |
|
6. | 329 | Fräulein Maya S \ n.b. \ Falbe \ 2004 \ x \ Z: \ B: Beyer,Lina Sophie,Beyer,Britta |
Lina Sophie Beyer RFV v.Lützow Herford e. V. |
|
7. | 353 | Hardy 41 W \ Grpf.o.R \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Otto,Annika |
Aline Plugge RFV Schlangen e.V. |
|
8. | 418 | Lorbas 278 W \ Westf \ B \ 2005 \ Laudabilis x Florestan I \ Z: ZG Koch,Robert u.Heribert \ B: Strangfeld,Nadja |
Anna-Lena Strangfeld RV Begatal e.V. |
|
9. | 446 | Mister 88 W \ DR \ F \ 1998 \ Mondriano x Haiko \ Z: Lichtenberg,Wilhelm \ B: Bitterling,Sabine |
Mareike Bitterling Pyrmonter RV e. V. |
|
10. | 651 | Only the First W \ \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
Chiara Rieks Reiterverein Am Köterberg e.V. |
|
11. | 677 | Rodriga 5 S \ Old \ Db \ 1998 \ Rubinstein 4 x Feinbrand \ Z: Berding, Auguste \ B: Kaiser, Anna,Strüßmann, Jan |
Anna Kaiser RFV Bad Meinberg e.V. |
|
12. | 561 | Rolando H W \ Old \ Schwb \ 1997 \ Rohdiamant x Corlando \ Z: Wilde,Heinrich \ B: Meiners,Melanie Sandra,Meiners,Marius |
Eva Gerdes RFV Cherusker e.V. |
|
13. | 587 | Scarlett 576 S \ Old \ B \ 2005 \ x Noble Roi xx \ Z: Staskevicius,Vidmantas \ B: Wuttig,Anika |
Anika Wuttig RFV Kalletal e.V. |
|
14. | 622 | Velina vom Habichtshof S \ DR \ R \ 2004 \ Veivel R x Unbekannt \ Z: Kuhlmann,Albert \ B: Uekermann,Andreas |
Alicia Jänecke RFV v.Lützow Herford e. V. |
|
15. | 655 | Volltreffer W \ HANN \ S-BRA \ 1995 \ Vulkan x \ Z: \ B: Steeger,Nele |
Nele Steeger RV Li.Rose Oerlinghausen-Währentru |
|
16. | 340 | Golden Skarina S \ DR \ F \ 2003 \ FS Golden Highlight x Nordlicht \ Z: Baey,Paul de \ B: Baey,Christian de |
Dilara Siegismund RFV Cherusker e.V. |
|
17. | 698 | Sternchen S \ \ \ 1999 \ x \ Z: \ B: |
Sophia Rawe RFV Lopshorn Lage e.V. |
|
18. | 639 | Bagira S \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
Kiana Walker RFV Bad Salzuflen e.V. |
Richter | Ulrich Erfling Klaus Drewes |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |