Nr. 2 Springpferdeprüfung Kl. A**
Preis & Ehrenpreis der Firma Hunter
Beginn 16.08.2013 08:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 105 | Carlotta O S \ Westf \ Db \ 2009 \ Christiano x Royal Angelo I \ Z: Ostmeier,Doris \ B: Ostmeier,Doris |
Andres Mauricio Quintero Palomar RFV v.Lützow Herford e. V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 349 | Greta B 2 S \ Westf \ F \ 2009 \ Grasco x Fillis \ Z: Berenbrinker,Axel \ B: Berenbrinker,Axel |
Axel Berenbrinker RV Helleforth e. V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 414 | London 45 W \ Hann \ B \ 2009 \ Lordanos x Werther \ Z: Pörtner,Heinrich \ B: Pörtner,Heinrich |
Sabine Flörkemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 684 | Etre une beaute de Aragorn S \ Holst \ Db \ 2009 \ Aragorn W x \ Z: Bielfeldt, Inge \ B: Edler, Simone |
Isabell Buchmeier RFV v.Lützow Herford e. V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 174 | Chicco 385 W \ Hann \ B \ 2009 \ Calido 11 x \ Z: Ohlrogge, Erdmann \ B: Ohlrogge, Erdmann |
Hanna Schelhas RFV Lopshorn Lage e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 187 | Cidre le grand W \ Holst \ Schi \ 2009 \ C-Trenton Z x Landos \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Rethmeier,Freya |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 202 | Coco Chanel 162 S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dinard L \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Müller,Wolfgang |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 155 | Chardonnay 83 S \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Graf Grannus \ Z: Breker,Jörg \ B: Breker,Jörg |
Jörg Rethemeier RV Nethegau Brakel e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 606 | Staccus H \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Calypso II \ Z: ZG Krause u. von Grünhagen, \ B: Groll,Christina |
Tanja Groll Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 89 | Candy R S \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Lancer III \ Z: Rath,Heinrich \ B: Rath,Heinrich |
Ann-Christin Plöger RV Nethegau Brakel e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 448 | Monti Bellina S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Go on Top \ Z: Meyer,Jens \ B: Pohlmann,Hans,Wulff,Julia |
Jördis Trafoier RFV Bad Oeynhausen e. V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 625 | Vivaldi 115 H \ Hann \ F \ 2009 \ Valentino x Graphitano \ Z: Hoffmann,Dieter \ B: Hoffmann,Dieter |
Richard Friedrich RFV Sachsenhausen e. V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 100 | Carlo 402 W \ Holst \ F \ 2009 \ C-Trenton Z x Corofino I \ Z: Salomon,Horst \ B: Krawinkel,Christin |
Christin Krawinkel RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 607 | Stakkassa S \ OS \ B \ 2009 \ Stakkatol x Cassini I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Johanna Milse RFV v.Lützow Herford e. V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 538 | Quintéron W \ Westf \ F \ 2009 \ Quicksilber x Pluspunkt \ Z: Berkner,Michael \ B: Dörjes,Tanja,Berkner,Michael |
Jördis Trafoier RFV Bad Oeynhausen e. V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 592 | Senseo 3 S \ Westf \ B \ 2009 \ x Farbenfroh \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Meier,Ronja |
Maik Schlingheider RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 204 | Cocoa Island S \ Westf \ B \ 2009 \ Cordobes I x Weinberg \ Z: Rath,Ingrid \ B: Rath,Ingrid |
Marie-Theres Ahring RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 688 | Coranos W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas 2 x Dublin L \ Z: Horstrup, Sabine \ B: Schleider, Bastian |
Leon Schleider RFV Cherusker e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 691 | Lemon Tree 48 S \ Old \ B \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Sl Larome \ Z: Böcker, Maximiliane \ B: Schmidt, Martina |
Samantha Behnisch RFV v.Lützow Herford e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 597 | Simply Sam W \ Westf \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Rapallo \ Z: Hohmeier,Andreas \ B: Hohmeier,Andreas |
Nele Hohmeier RFV v. Bismarck Exter e. V. |
Richter | Gernot Berendes Michael Bolte |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |