Nr. 10 3. Cross Derby Challenge 2013
Springprüfung Kl. A**

Preis gegeben von Karaahmetoglu & Kollegen Rechtsanwälte, Ditzingen

Beginn 06.09.2013 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 405 Dinaro 22
W \ Westf \ F \ 1997 \ Dinard L x Alexis Z \ Z: Schnieders,Hermann \ B: Nickel,Jürgen,Nickel,Janko
 
Jürgen Nickel
RC Waldhöfe Gärtringen
60,00 EUR 0.0066.97
2. 681 Miramar 2
S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita
 
Siegfried Holzapfel
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
50,00 EUR 0.0068.72
3. 331 Count Jack
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Countdown x Akzent II \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Gerds,Katja
 
Katja Gerds
RG Hof Georgenau
43,00 EUR 0.0070.42
4. 643 Lintao
W \ Dt.Sp. \ DbkaS \ 2008 \ Linton x Acorado I \ Z: Jahn,Steffen \ B: Biesinger,Kaya,Biesinger,Regina
 
Kaya Biesinger
RFV Leonberg
38,00 EUR 0.0070.77
5. 245 Ciaccomo 3
W \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Cento \ Z: Hörer,Monika \ B: Hörer,Monika,Fremuth,Julia
 
Julia Fremuth
LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V.
35,00 EUR 0.0080.05
6. 483 FBW Carlchen
H \ Württ \ B \ 2007 \ Carlo Carlucci NH x Lique de Bryere \ Z: Koch,Hans \ B: Fink,Ellen,Fink,Theo
 
Nina Kaupp
RFV Leonberg
25,00 EUR 0.2584.01
7. 689 Naughty Lad
W \ ISH \ F \ 1994 \ Nautilus x Unbekannt \ Z: Daisey,Lucila \ B: Pape,Fritz
 
Maren Scheurenbrand
PSV Gäufelden e.V
25,00 EUR 4.0060.03
8. 1039 Mr. Knister 3
W \ DR \ B \ 2006 \ Matchello K x Calvaire \ Z: Moeckel,Ernst \ B: Kaupp,Silke,Kaupp,Nina
 
Nina Kaupp
RFV Leonberg
25,00 EUR 4.0063.89
9. 1032 Leeroy Lenox
W \ Trak. \ Db \ 2002 \ Sixtus 33 x \ Z: Gestüt Hörstein/Diehm Wolfgang, Wol \ B: Lenhardt, Corinna
 
Lena Lenhardt
PSV Birkenhof Neuhausen e.V
4.0071.75
10. 629 Le Beau 35
W \ Hann \ RSchi \ 1997 \ Lemon Park x Inschallah AA \ Z: Fertl Dr.,Renate \ B: Göhrt,Andreas
 
Andreas Göhrt
RC Domäne Eschmühle e.V.
4.0073.34
Total = 301,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 610 Laika 429
S \ Old \ B \ 2000 \ Landcord x Matador \ Z: Herzog,Franz \ B: Löhmann,Rose
 
Manuela Löhmann
PSV Hohe Eichen
4.0076.49
12. 35 Anny Mc Phee
S \ Württ \ B \ 2006 \ Acordelli x Lehar \ Z: Metz,Roland \ B: Morlok,Ramona
 
Ramona Morlok
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0076.54
13. 564 Helsinky
W \ OS \ B \ 2006 \ Heops x Wienerwald \ Z: Trapp,Hubertus \ B: Dannemann,Tina-Janine,Dannemann,Doris
 
Tobias Bessler
PSV Hohe Eichen
4.0078.79
14. 92 Bijloma
S \ KWPN \ B \ 2006 \ C-Indoctro x Goodtimes \ Z: Bijmolt,E.W. \ B: Pfeifle,Hanspeter,Pfeifle,Viola
 
Philipp Hartmeyer
RFV Münchingen e.V.
4.0079.36
15. 999 Weston Darc Storm
H \ AESRpf \ R \ 2003 \ x \ Z: Wells, Helen \ B: Stadt, Oliver
 
Annika Stadt
RFV Murrgau
4.0082.37
16. 1023 Casanova 200
W \ \ B \ 1995 \ x \ Z: \ B: Blaurock, Anna
 
Anna Blaurock
LRFV Renningen-Malmsheim
4.0082.92
17. 58 Ashan 5
W \ Trak. \ Db \ 1999 \ Sixtus x Benz \ Z: Mehrtens Dr.,Martin \ B: Siegle,Theo,Lippmann,Martina
 
Sina Siegle
LRFV Weil der Stadt
8.0069.60
18. 953 White Sugar 4
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Almoretto x Newton \ Z: Losse,Heiner \ B: Rossmann,Birgitt,Roßmann,Lisa
 
Lisa Roßmann
RFZV Nußdorf
8.0078.13
19. 568 Herkules 157
W \ Württ \ BSchi \ 2000 \ Heraldik xx x Tolstoi \ Z: Heß-Müller,Karin \ B: Herter-Woodland,Sabine,Woodland,Katharina
 
Katharina Woodland
RFV Leonberg
8.0078.82
20. 146 Careful little Lady
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Candillo x Le Roi \ Z: Wolf,Jürgen \ B: Bessler,Tobias
 
Tobias Bessler
PSV Hohe Eichen
8.0080.24
21. 855 Scheckfleck
S \ Pinto \ RSche \ 2003 \ Star Trek FHA x Unbekannt \ Z: Minde,Willi \ B: Hübner,Julia,Hübner,Werner
 
Julia Hübner
RV Waldenbuch-Hasenhof
8.0081.14
22. 979 Zentgräfin
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassaro x Carpaccio \ Z: Teves,Elmar \ B: Kraft Dr.,Barbara
 
Nadine Kraft
RFV Leonberg
9.0087.53
23. 382 Decorno
W \ Württ \ B \ 2005 \ Denaro x Coriolan \ Z: Eppinger,Heiner \ B: Gestüt Lerchenhof,
 
Marc Eppinger
VSFP Gestüt Lerchenhof
11.2596.44
24. 542 Gino 537
W \ ISH \ B \ 2001 \ Gino III x Yashgan xx \ Z: Perry,Thomas A \ B: Hübner,Theresa
 
Theresa Hübner
RV Lohengrin Hau 1921 e.V.
16.0099.25
25. 694 Niki 19
W \ Hafl. \ F \ 1994 \ Nadino I x Agon \ Z: Bentele,Stefan \ B: Hübner,Werner
 
Julia Hübner
RV Waldenbuch-Hasenhof
20.75102.26
ret. 443 Dukat 276
W \ DR \ Df \ 1999 \ Domingo x Nante II \ Z: ZG Schmitz,Familie \ B: Armbruster,Karin
 
Kaya Biesinger
RFV Leonberg
ret. 168 Casimir 117
W \ Württ \ Schi \ 2004 \ Coleo x Leuchtfeuer \ Z: Enders,Isa Kornelia \ B: Enders,Isa Kornelia
 
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
ret. 1031 Rakim 4
W \ \ F \ 1995 \ x \ Z: \ B: Troll, Anette,Troll, Selina
 
Selina Troll
LRFV Renningen-Malmsheim
ret. 41 Antonio 103
W \ Hafl. \ Df \ 2002 \ Abendstern x Stuart \ Z: Seiwald,Paul \ B: Effenberger-Klein,Anja
 
Dagmar Bürgel
LRFV Weil der Stadt


Geldpreis301,00 EUR
RichterPeter Bort
Martin Wanner