Nr. 12 Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis gegeben von Karl und Wolfgang Siegle, Siegle GbR, Ditzingen und
Gisela Wöhler, Leonberg und Annick Caron, Stuttgart

Beginn: 06.09.2013 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 33

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1041 Blackjack 3
W \ \ DB \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
Constanze Pape
RV Jettingen
2. 1020 Akita cara
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Caretino 2 x Candillo 3 \ Z: Nagel, Eike \ B: Graf, Patricia,Graf, Matthias
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
3. 387 Denaissance M
S \ KWPN \ B \ 2008 \ VDL Groep Verdi x Grand Step 2 \ Z: Veehandel Musterd B.V. \ B: Müller, Bernd
 
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
4. 1008 Caramba 81
S \ Württ \ B \ 2009 \ Chianti's Dream x Santander H \ Z: Müller, Fritz \ B: Müller, Fritz
 
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
5. 75 Balugata
W \ Old \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Möller,Jürgen \ B: Hartmeyer,Philipp
 
Philipp Hartmeyer
RFV Münchingen e.V.
6. 127 Calypso 437
S \ Hess \ B \ 2007 \ Carlucci x Indigo \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Layher,Anika
 
Francisco Goyoaga Elizalde
RC Güglingen
7. 293 Constantin VM
W \ Holst \ B \ 2009 \ Ciacomo x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Mai,Volker
 
Julian Stahl
RC Aischbach/Gültstein
8. 11 Adelheid 48
S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Alcatraz \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Zipperle,Alexander
 
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
9. 13 Agave 41
S \ Holst \ B \ 2008 \ Clarimo x Lansing \ Z: Petersen,Irmgard \ B: Stall Dietterle GbR,
 
Frieder Dietterle
TV RG Gültstein
10. 68 Baleri
W \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Baloubino B x Argentinus \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Lippitsch,Steffen
 
Thomas Michel
RFV Wenninger Höfe
11. 111 Cadeau de Papa
W \ Württ \ Falbe \ 2007 \ Chucas x Akrap \ Z: Mayer Dr.,Victor \ B: Mezger,Janine,Mezger,Thomas
 
Janine Mezger
RFV Leonberg
12. 140 Canta Libre 3
H \ Württ \ B \ 2008 \ Converter x Alcazaro \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Hörrmann,Gerhard
 
Alisa Enderle
RG Waldhof Wildberg
13. 1025 Chopin 98
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clinton x \ Z: Netzband, Rolf \ B: Fuhrer, Tanja
 
Markus Ferazzi
RV Ammerhof Gültstein
14. 282 Con Cassini S
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Con Air x Cassini II \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Seitz,Sabrina,Seitz,Laura
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
5 Minuten Pause
15. 347 Curly S
S \ Württ \ B \ 2008 \ Cristo x Ravallo \ Z: ZG Swierczinski,Manfred u. Bettina \ B: ZG Swierczinski,Manfred u. Bettina
 
Constanze Pape
RV Jettingen
16. 174 Cassandra 332
S \ Dt.Sp. \ Schwb \ 2008 \ Con Sherry x Zenturio \ Z: Sasse Dr.,Ludwig \ B: Hammel,Vanessa,Merz-Hammel,Beate
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
17. 420 Dominic 43
S \ NRPS \ Db \ 2008 \ Nubertus R x Voltaire \ Z: Vries,R: de \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth,
 
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
18. 319 Corlanda 28
S \ Hann \ F \ 2008 \ Curator x Reflektor \ Z: Fink,Ewald \ B: Lay,Sandra u. Lars
 
Sebastian Becher
RC Tamm
19. 1026 First April 7
S \ Württ \ B \ 2007 \ Forsyth FRH x Wettruf \ Z: Wenz, Werner \ B: Wenz, Werner
 
Simon Metz
TV RG Gültstein
20. 625 Lasse 113
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Linton x Mister Nobelman \ Z: Fischer,Nadine \ B: Fischer,Karl
 
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
21. 638 Lewinson
W \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Candillo \ Z: Kluge,Thomas \ B: Kluge,Thomas
 
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
22. 1005 Lot of Pleasure
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Lancerto x Tyrus 3 \ Z: ZG Strobel, Heiner u.Sigrid \ B: Strobel, Heiner
 
Dirk-Heiner Strobel
RFV Heuchlingen
23. 750 Quintessa 30
S \ Bay \ B \ 2008 \ Quadrigus M x Landor S \ Z: Kelberger,Peter \ B: ZG Gimmel,Renate u.Reiner
 
Anna Maria Kuhlmann
RFG Burkhardshof
24. 752 Quinty 7
W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Quo Vados I x Cento \ Z: Roth,Christoph \ B: Roth,Christoph
 
Christoph Roth
LRFV Weil der Stadt
25. 922 Tasmania NH
S \ Württ \ B \ 2008 \ Couleur Noire x Calvadur \ Z: ZG Fink,Ellen u.Theo \ B: ZG Fink,Ellen u.Theo
 
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
26. 234 Chilly Billy 2
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Sir Shostakovich xx \ Z: Rauch,Wolfgang \ B: Engert,Christian
 
Eva Vejmelka
RV Heilbronn
5 Minuten Pause
27. 298 Conteccini
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Charilan x Sandro \ Z: Viebrock,Peter \ B: Raff,Margit,Sautter,Stefan
 
Philipp Hartmeyer
RFV Münchingen e.V.
28. 691 Necco 5
W \ Württ \ B \ 2008 \ Newton x Motley xx \ Z: Günther,Helmut \ B: Stahl,Julian
 
Julian Stahl
RC Aischbach/Gültstein
29. 609 Lady Parco
S \ CDE \ Schi \ 2007 \ Parco x Quickfeuer van Koekshof \ Z: \ B: Zambrano,Sofia
 
Francisco Goyoaga Elizalde
RC Güglingen
30. 1006 FBW Condor
W \ Württ \ B \ 2008 \ Birkhof's Ciacomo x Calido 11 \ Z: Pfeiffer, Gerhard \ B: Paul, Familie
 
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
31. 791 Rimini 77
H \ Dt.Sp. \ DbkaS \ 2008 \ Rich Charly I x Royal de Saxe \ Z: Schöniger,Arndt \ B: Siewert,Adele
 
Constanze Pape
RV Jettingen
32. 873 Sheriff 31
W \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Grafenstein \ Z: Lampe,Carola \ B: Kölz,Markus
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
33. 748 Quinta E
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintino x Caletto I \ Z: Engelhard,Hans \ B: Engelhard,Hans
 
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V


Geldpreis150,00 EUR
RichterPeter Bort
Susanne Rapp