Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis gegeben von Karl und Wolfgang Siegle, Siegle GbR, Ditzingen
Beginn: 07.09.2013 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 873 | Sheriff 31 W \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Grafenstein \ Z: Lampe,Carola \ B: Kölz,Markus |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 145 | Cara 163 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Lovari \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Reimers,Ilse |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 350 | Cyralido L W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Landgraf I \ Z: Lauster,Franz \ B: Lauster,Franz |
Aline Zipperle RFV Maichingen u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 860 | Scrabble A W \ Hann \ B \ 2008 \ Stalypso x Contendro I \ Z: Abel,Hans-Jürgen \ B: Abel,Hans-Jürgen |
Markus Ferazzi RV Ammerhof Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 922 | Tasmania NH S \ Württ \ B \ 2008 \ Couleur Noire x Calvadur \ Z: ZG Fink,Ellen u.Theo \ B: ZG Fink,Ellen u.Theo |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11 | Adelheid 48 S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Alcatraz \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Zipperle,Alexander |
Stefan Zipperle RC Waldhöfe Gärtringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 68 | Baleri W \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Baloubino B x Argentinus \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Lippitsch,Steffen |
Thomas Michel RFV Wenninger Höfe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 113 | Cadiz 51 W \ Württ \ B \ 2008 \ Chintan x Araconit \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin |
Francisco Goyoaga Elizalde RC Güglingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 163 | Caruso 495 H \ OS \ Db \ 2008 \ Caspar x Landjunge \ Z: Zewe,Hans \ B: Bockstadt,Caroline-Melina |
Caroline-Melina Bockstadt RVG Biberach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1011 | Chambertine E S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin 3 x \ Z: ZG Ederle, Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 218 | Chayenne Blue S \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Landjonker (Fruhling) \ Z: Millert,Christian \ B: Böpple,Lenard u.Viviane |
Viviane Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 259 | Clementinchen 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Biesinger,Lena |
Lena Biesinger RFV Leonberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 273 | Collin W \ OS \ Db \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Hopeful Affair xx \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin |
Martin Kurz RC Riedhöhe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 297 | Contato W W \ Westf \ B \ 2008 \ Contagio x Lehnsherr GL \ Z: Weber,Thomas \ B: Weber,Matthias |
Matthias Weber RFV Maichingen u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 345 | Cumberry Boy H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canto x Athlet Z \ Z: Teegen,Marion \ B: Widmann,Frizzi |
Wolf Widmann RFV Herrenberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 364 | Dancer's Image W \ Württ \ Df \ 2008 \ Don Diamond x Royal Dance \ Z: Bayer,Karl-Heinz \ B: Andersson ,Linda |
Christian Ziegler RFV Leonberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 578 | Indiana Jones 42 W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie |
Stefanie Braun RFV Robern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 643 | Lintao W \ Dt.Sp. \ DbkaS \ 2008 \ Linton x Acorado I \ Z: Jahn,Steffen \ B: Biesinger,Kaya,Biesinger,Regina |
Andreas Groß PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 669 | Luxus Lady R S \ Old \ B \ 2008 \ Luxius x Quattro B \ Z: Renz,Udo \ B: Renz,Udo |
Maximilian Mentrup Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 691 | Necco 5 W \ Württ \ B \ 2008 \ Newton x Motley xx \ Z: Günther,Helmut \ B: Stahl,Julian |
Julian Stahl RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 733 | Quechua 6 H \ Bay \ Db \ 2008 \ Question d'Honneur B x Acord II \ Z: Eder,Gabriele \ B: Buchal,Jürgen |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 751 | Quintus 114 W \ Holst \ B \ 2008 \ Quadrigo x Cambridge \ Z: Schultz,Otto \ B: Bitzer,Conny |
Timo Bitzer RFV Mössingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 75 | Balugata W \ Old \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Möller,Jürgen \ B: Hartmeyer,Philipp |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 324 | Corsica 7 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Calido I x Funke \ Z: Fritzsching,Ursula \ B: Mayer,Georg,Mayer Dr.,Elmar |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 229 | Chica S S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 209 | Chapita L S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian |
Aline Zipperle RFV Maichingen u.U. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Peter Bort Doris Bürger |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |