Nr. 15 Springpferdeprüfung Kl.L

Preis gegeben von Vogt & Käfer, Esslingen

Beginn 08.09.2013 13:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 240 Chiwa 6
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
44,00 EUR 8.50
2. 875 Sheyenne 27
S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kölz,Markus,Krieg,Andreas
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
36,00 EUR 7.80
3. 144 Captain Lyngriis
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ C-Trenton Z x Zarewitsch xx \ Z: Krath,Ejvind \ B: Karle,Verena
 
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
28,00 EUR 7.50
3. 609 Lady Parco
S \ CDE \ Schi \ 2007 \ Parco x Quickfeuer van Koekshof \ Z: \ B: Zambrano,Sofia
 
Francisco Goyoaga Elizalde
RC Güglingen
28,00 EUR 7.50
5. 1009 Antares 228
W \ Württ \ B \ 2007 \ Argentinus 2 x \ Z: Hartmann, Georg \ B: Hartmann, Georg
 
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
24,00 EUR 7.30
6. 136 Candela 46
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lagos \ Z: Dettmann,Heiko \ B: Hirsch,Stefan
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
7.20
6. 190 Celina G
S \ Württ \ B \ 2007 \ Cellini x Araconit \ Z: Gann,Otto \ B: Gann,Otto
 
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
7.20
Total = 160,00 EUR
2. Abteilung
1. 879 Shuttygold S
S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Sir Shutterfly x Carolus I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
Michael Jung
RSG Altheim
8.20
2. 1033 Daressalam 5
S \ -n.gefunde \ DB \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
Michael Jung
RSG Altheim
7.60
2. 196 Centurio 35
W \ Dt.Sp. \ F \ 2007 \ Canterbury x Rienzi xx \ Z: Berger,Thomas \ B: Reschke,Marie
 
Marie Reschke
TV RG Gültstein
7.60
4. 222 Chenoa 6
S \ ZW \ Schi \ 2007 \ Catalano x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Saile,Hans-Peter
 
Christoph Roth
LRFV Weil der Stadt
7.40
5. 1029 Zara L 2
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Carlos DZ x Capitol \ Z: Friedrich, Dieter \ B: Langer, Susanne
 
Susanne Langer
RC Güglingen
7.30
6. 284 Con Leon
H \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Leonid \ Z: Evers,Birgit \ B: Lanske,Christoph
 
Silvia Girardi
RC Aischbach/Gültstein
7.20
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 727 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Brommer,Nicole
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
7.10
9. 44 Aragon 432
W \ Württ \ Db \ 2007 \ Acordelli x Lanthano \ Z: Müller,Roland \ B: Müller,Roland
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
6.90
10. 909 Sue Ellen 18
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Santino x Rubinstein I \ Z: Kaptein,Jan \ B: Kaptein,Jan
 
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
6.80
11. 918 Symphonie Fantastique
S \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Le Champion \ Z: Würth,Christel \ B: Hirsch Dr.,Angelika,Hirsch,Florence
 
Nadine Kraft
RFV Leonberg
6.60
12. 188 Celestra 6
S \ Württ \ B \ 2007 \ Celentano x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Moldvai,Sarah
 
Sarah Moldvai
Stuttgarter RFV
6.50
13. 548 Graf Silvio
W \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Grafenstolz x Silentio \ Z: Becher,Gerd \ B: Sartorius,Simon
 
Simon Sartorius
RFV Bönnigheim
6.40
13. 237 Chira S
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Calido I x Contendro I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich
 
Michael Jung
RSG Altheim
6.40
15. 632 Lentano 6
W \ Bay \ B \ 2007 \ Lallier U x Cento \ Z: ZG Fischer u.Huber, \ B: Kenner,Dorothee,Kenner,Heidi
 
Julian Stahl
RC Aischbach/Gültstein
6.30
16. 148 Carima 11
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Casiro I x Coriano \ Z: Nonnenmann,Werner \ B: Nonnenmann,Werner
 
Jochen Kraus
RFV Maichingen u.U.
6.20
16. 979 Zentgräfin
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassaro x Carpaccio \ Z: Teves,Elmar \ B: Kraft Dr.,Barbara
 
Nadine Kraft
RFV Leonberg
6.20
18. 653 Lord Lancelott 2
W \ Württ \ Db \ 2007 \ Lancerto x Calypso II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
Dave Molin
RFV Maichingen u.U.
5.90
18. 206 Chance ZG
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Landego \ Z: Gimmel,Reiner \ B: ZG Gimmel,Renate u.Reiner
 
Simon Runte
RC Aischbach/Gültstein
5.90
18. 29 Amica Luna
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Glorial \ Z: Hermsen,S.M.W. \ B: Müller,Bernd
 
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
5.90
21. 246 Cicero 107
H \ Württ \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Lauster,Franz \ B: Andre,Volkmar Reinhart
 
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
5.80
21. 121 Calle 43
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cero I x Heraldik xx \ Z: Taxis,Ulrich \ B: Taxis,Ulrich
 
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
5.80
21. 258 Clea Zhang
S \ ZW \ B \ 2007 \ Cerdic x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Prinz,Julia
 
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
5.80
24. 483 FBW Carlchen
H \ Württ \ B \ 2007 \ Carlo Carlucci NH x Lique de Bryere \ Z: Koch,Hans \ B: Fink,Ellen,Fink,Theo
 
Nina Kaupp
RFV Leonberg
5.70
25. 184 Cayman 38
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Gloucester \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Bitzer,Conny
 
Timo Bitzer
RFV Mössingen
5.30
26. 722 Primigenia
S \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Langata Express xx \ Z: ZG Volk,Margrit u.Horst \ B: ZG Volk,Margrit u.Horst
 
Constanze Pape
RV Jettingen
4.90
27. 277 Comeback 30
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Stoske,Harald \ B: Jäger,Helmut
 
Sebastian Becher
RC Tamm
4.80
28. 171 Casper Mado
W \ OS \ B \ 2007 \ Casall x Calvin \ Z: Diedrichs,Marleen \ B: Diedrichs,Familie,Diedrichs,Marleen
 
Janine Mezger
RFV Leonberg
0.00
28. 939 VKs Stalystik
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Sandro \ Z: Knabbe,Rainer \ B: BG Döringer u.Kuhlmann,
 
Simon Runte
RC Aischbach/Gültstein
0.00
28. 656 Loreley 99
S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Grand Amour 4 \ Z: Heinzler, Winfried \ B: Hörrmann, Gerhard
 
Simon Metz
TV RG Gültstein
0.00
ret. 646 Liselotte 17
S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Lanthano \ Z: Ewald,Thomas \ B: Ewald,Thomas
 
Patrick Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
ret. 982 Zwerg S
S \ OS \ B \ 2007 \ Cellini x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Reimers,Viola,Sawatzki,Tobias
 
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen


Geldpreis160,00 EUR
RichterPeter Bort
Manuela Frey