Nr. 5 Punktespringprüfung Kl.M*

Preis gegeben von Wilfried Mezger & Partner GbR, Landtechnik, Ditzingen

Beginn: 07.09.2013 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 70

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 2 Abc Cäsar
W \ Holst \ B \ 2000 \ Caribik x Landgraf I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
2. 3 Abraxas 123
W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Greif \ Z: Pfrommer,Adelheid \ B: Pfrommer,Adelheid
 
Elias Pfrommer
RFV Effringen
3. 20 Alegro 100
W \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grosso Z \ Z: Hiller,Wilhelm \ B: Zipperle,Stefan,Zipperle,Berthold
 
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
4. 78 Bebe de Baloubet
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Landadel \ Z: Zacher,Tanja \ B: Rutschek,Olaf
 
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
5. 106 Brandeka
S \ Dt.Sp. \ F \ 2003 \ Brandenburger x Dekan \ Z: Jäger,Dietlind \ B: Reitschule Tamara Müller,
 
Tamara Müller
RFV Wenninger Höfe
6. 196 Centurio 35
W \ Dt.Sp. \ F \ 2007 \ Canterbury x Rienzi xx \ Z: Berger,Thomas \ B: Reschke,Marie
 
Marie Reschke
TV RG Gültstein
7. 210 Chaplie
W \ Hess \ B \ 2000 \ Centesimo I x Grandeur \ Z: Bonin,Gerd \ B: Roll,Anna
 
Anna Roll
RV Jettingen
8. 167 Cashman 29
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Silbersee \ Z: Baur,Hermann \ B: Keller,Birgit
 
Birgit Keller
RV '94 Neuss e.V.
9. 220 Cheenok
H \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Ratsherr \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gretzinger,Barbara
 
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
10. 243 Chrispy 3
H \ OS \ F \ 2005 \ C.Chap x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn
 
Evelyn Berger
RVF Schwäbisch Gmünd
11. 251 Cisco 220
H \ Old \ RkaSc \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lupicor \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: Zeh,Jochen
 
Jochen Zeh
RFV Weilheim/Teck
12. 313 Cool'n Fresh
S \ Bay \ B \ 2007 \ Contendro I x Sandro \ Z: Rau Dr.,Heribert \ B: Schlosser,Josef
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
13. 607 Lady Loulou
S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x Werther \ Z: Freunde des Pferdesports Neindorf, \ B: Pöter,Florian
 
Anna Maria Kuhlmann
RFG Burkhardshof
14. 618 Landina 37
S \ Württ \ B \ 2003 \ Landstreicher x Advocat \ Z: Kruse,Katrin \ B: Kruse,Katrin
 
Thomas Michel
RFV Wenninger Höfe
15. 708 Peter Pan 95
W \ Trak. \ \ 1996 \ Hand in Glove xx x Sixtus \ Z: Stanschewski,Uwe \ B: Elsässer,Jürgen
 
Kerstin Annika Elsäßer
RA TSV Altensteig
16. 508 Flashdance 63
S \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Pasolini x Fly On \ Z: Hauser,Kathrin \ B: Hauser,Kathrin
 
Carolin Thanner
RV Löcherholz e.V.
17. 74 Baluga 4
S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polygraf \ Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH, \ B: Freudenreich,Katharina
 
Katharina Freudenreich
RFG Burkhardshof
18. 43 Arabella 634
S \ OS \ Hlb \ 2005 \ Aralimbo x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Keppler,Friederike
 
Friederike Keppler
PSZ Benzenbühl e.V.
19. 72 Balou 611
H \ Westf \ B \ 2003 \ Baldini II x Bartok \ Z: Huttrop,Alfred \ B: Grotthaus,Kim-Laura
 
Lisa-Isabel Grotthaus
RV Ammerhof Gültstein
20. 115 Caitano 28
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Cordino \ Z: Maier,Corinna \ B: Rutschek,Olaf
 
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
21. 117 Calando Z
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Romino \ Z: Zieher,Alexander \ B: Merz,Maximilian,Merz,Stefan u.Marianne
 
Maximilian Merz
RFV Böblingen e.V.
22. 120 Calinka S
S \ Württ \ Db \ 2002 \ Corlago x Sir Shostakovich xx \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Kellermann,Ingrid
 
Nico Haldy
RC Riedhöhe
23. 138 Candy - Girl
S \ OS \ B \ 2004 \ Con Capitol x Rhode Island \ Z: Reik,Erich \ B: Reik,Erich
 
Marco Reik
LRFV Weil der Stadt
24. 150 Carisma 82
S \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Ahorn Z \ Z: Wiese,Lisa \ B: Debusch,Werner
 
Janine Mezger
RFV Leonberg
25. 154 Carlson KC
W \ Hann \ B \ 2002 \ Charon x Lafontaine \ Z: Kathmann,Josef \ B: Wenczel,Michael
 
Michael Wenczel
RFV Ehningen
26. 173 Cassandra 282
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Caretino \ Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von \ B: Steisslinger,Kathi
 
Kathi Steisslinger
RFV Böblingen e.V.
27. 199 Chacco 22
H \ Old \ B \ 2005 \ Cellini x Night and Day \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin
 
Martin Kurz
RC Riedhöhe
28. 224 Cher 39
S \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Kolibri \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Burrer,Achim
 
Alisa Enderle
RG Waldhof Wildberg
29. 227 Chiara 301
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel Dr.,Silke \ B: Pape,Fritz
 
Maren Scheurenbrand
PSV Gäufelden e.V
30. 260 Cleo Casado
S \ Württ \ B \ 2004 \ Casado x Centesimo I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kauffmann,Gerhard
 
Ulrich Kauffmann
LRFV Renningen-Malmsheim
31. 300 Contendra 13
S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild
 
Karolin Fesenbeck
RV Oberderdingen
32. 315 Copperfield 23
W \ Hann \ B \ 1996 \ Contender x Carvo xx \ Z: Gimpel,Maik \ B: Saier,Maximiliane
 
Maximiliane Saier
RV Waldenbuch-Hasenhof
33. 308 Cookie 37
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Rio Branco \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Greiner,Matthias
 
Matthias Greiner
PSZ Benzenbühl e.V.
34. 311 Cool Pride
W \ Holst \ B \ 2003 \ Carpaccio x Barnaul xx \ Z: Voss,Karsten \ B: Bühlmeyer,Familie
 
Julia Bühlmeyer
RV Sindelfingen
35. 1044 Cordella 2
S \ Württ \ BRAUN \ 2003 \ x \ Z: \ B: Gestüt Dobel / Horst Karcher
 
Kim-Laura Grotthaus
RV Ammerhof Gültstein
36. 320 Cornetta Grey
S \ Westf \ SchiS \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ironman \ Z: Volle,Josef \ B: Böhnke,Jörg
 
Daniela Pandtle
RFV Leonberg
37. 352 Czero
W \ Württ \ FSchi \ 2003 \ Coronado x Athlet Z \ Z: Ruff,Florian \ B: Ruff,Florian
 
Lea Ruff
RFV Herrenberg
38. 431 Donna Lisa Lotta
S \ Old \ B \ 2000 \ Danny Wilde x Phoenix \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Bernert,Monika
 
Dennis Bernert
RC Waldhöfe Gärtringen
39. 440 Dublin 188
W \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Rabino \ Z: Burbrink,Markus \ B: Bader,Martina
 
Hanna Bader
RV Waldenbuch-Hasenhof
40. 490 Fecske 2
S \ Ung. \ Db \ 1999 \ Amati x Sarkcsillag \ Z: \ B: Roll,Nicole
 
Adrian Roll
RV Jettingen
41. 552 Guiness 61
H \ Old \ B \ 2005 \ Grand Coeur x Argentan I \ Z: Reich,Roland \ B: Reich,Roland
 
Jochen Kraus
RFV Maichingen u.U.
42. 554 Gwen 25
S \ Württ \ F \ 2001 \ Gargallo x Flirt \ Z: Kleinfelder,Joachim \ B: Wanner,Sabine
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
43. 612 Lamorena G.
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia
 
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
44. 617 Lancerta M
S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Lancerto x Warkantos \ Z: Mayer,Maria \ B: Mayer,Josef
 
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
45. 628 Lazarus W
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lortino x Lehnsherr GL \ Z: Weber,Thomas \ B: Weber,Matthias
 
Matthias Weber
RFV Maichingen u.U.
46. 728 Quarrtulain
S \ Bay \ Df \ 2007 \ Quidam's Rubin x Acord I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Beßler,Karl-Heinz,Bessler,Tobias
 
Tobias Bessler
PSV Hohe Eichen
47. 730 Quattrino 5
W \ Bay \ B \ 2002 \ Quartier Latin x Mythos \ Z: Willkommer,Georg \ B: Böpple,Lenard u.Viviane
 
Lenard Böpple
PSZ Benzenbühl e.V.
48. 736 Queeny 49
S \ Württ \ B \ 2002 \ Qantas de L x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Hoffmann,Melanie
 
Melanie Hoffmann
RFV Ehningen
49. 1010 Quinara 21
S \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro 3 \ Z: Gerland, Hermann \ B: Schepper, Matthias
 
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
50. 754 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann
 
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
51. 809 Rotdorn 8
W \ Württ \ B \ 2002 \ Rimini x Laurelic xx \ Z: Fischer,Bruno \ B: Gohl,Jan
 
Viktoria Gohl
RG Waldhof Wildberg
52. 822 Rubinstern VS
W \ Württ \ BkaSc \ 2002 \ Rubicell x Wettsport \ Z: Sternberger,Volkmar \ B: Bihler,Tina
 
Tina Bihler
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
53. 866 Sella Ronda 2
S \ Hann \ B \ 2005 \ San Brasil x Calido I \ Z: Bräuer,Georg \ B: Mayer,Erwin
 
Francisco Goyoaga Elizalde
RC Güglingen
54. 332 Countdown 31
W \ Old \ B \ 1999 \ Carthago x Praelat \ Z: Zimmer,Dietmar \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
Celine Mayer
RV Löcherholz e.V.
55. 153 Carlos CE
W \ OS \ B \ 2002 \ Caretello B x Cantus \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Eberspächer,Rolf-Dieter
 
Fritz Pape
RFV Herrenberg
56. 235 Chippendale 11
H \ Holst \ Schi \ 1998 \ Carthago x Calypso II \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Alber,Sandra Daniela
 
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
57. 189 Celias
W \ Württ \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Seladon \ Z: Pfrommer,Adelheid \ B: Pfrommer,Elias,Pfrommer,Adelheid
 
Elias Pfrommer
RFV Effringen
58. 657 Lorenzo 156
W \ Old \ F \ 1995 \ Lapis Lazuli x Flaneur \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Zipperle,Berthold
 
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
59. 349 Cyna May
S \ Old \ B \ 2003 \ Centesimo I x Grossglockner \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Ursula,Roth,Roland
 
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
60. 178 Cassis 42
H \ Thuer \ B \ 2002 \ Chopard x Gaston \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Noppel,Ute
 
Tamara Müller
RFV Wenninger Höfe
61. 193 Cento Plus
H \ OS \ B \ 2003 \ Cento x Pluspunkt \ Z: Stegmann,Albert \ B: Haller,Sabrina
 
Karsten Haller
RC Ampfertal Eberdingen e.V.
62. 981 Zoé
S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Stall Dietterle GbR,
 
Marie Reschke
TV RG Gültstein
63. 627 Lavina 31
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ L'Avian x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Roll,Anna
 
Anna Roll
RV Jettingen
64. 803 Ronda 69
S \ Westf \ Db \ 1998 \ Raphael x Grossadmiral \ Z: Schmitz Dr.,Irene \ B: Schmitz Dr.,Irene
 
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
65. 459 Escada 228
S \ Hann \ B \ 2005 \ Escudo I x Acord II \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn
 
Evelyn Berger
RVF Schwäbisch Gmünd
66. 711 Pia Potsdam
S \ Westf \ Schwb \ 2003 \ Potsdam x Artwig \ Z: Delling,Axel \ B: Delling,Axel
 
Jochen Zeh
RFV Weilheim/Teck
67. 875 Sheyenne 27
S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kölz,Markus,Krieg,Andreas
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
68. 868 Shadow 615
S \ OS \ B \ 2007 \ Valentino DDH x Celano \ Z: Prins,M.B.J. \ B: Gerstenberg,Volker
 
Anna Maria Kuhlmann
RFG Burkhardshof
69. 664 Lucky Lady 78
S \ Holst \ B \ 2005 \ Lordano x Contender \ Z: Harmsen,Hans \ B: Egeler,Jan,Egeler,Christina
 
Thomas Michel
RFV Wenninger Höfe
70. 846 Saphira 75
S \ Rhld \ R \ 2004 \ Stedinger x Herzruf \ Z: Stanschewski,Maureen \ B: Elsäßer,Kerstin Annika
 
Kerstin Annika Elsäßer
RA TSV Altensteig


Geldpreis300,00 EUR
RichterSusanne Rapp
Martin Wanner