Nr. 7 Springprüfung Kl.L

Preis der Kreissparkasse Böblingen
8. Qualifikation Sparkassencup der Kreissparkasse Böblingen

Beginn: 07.09.2013 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 981 Zoé
S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Stall Dietterle GbR,
 
Marie Reschke
TV RG Gültstein
2. 996 Bel Bogey
S \ Hann \ B \ 1997 \ Benz 2 x \ Z: Knorr, Christina \ B: Lux, Heike,Lux, Anja
 
Anja Lux
RFV Böblingen e.V.
3. 81 Bellaica
S \ Old \ B \ 1997 \ Matador x Waidmannsruf \ Z: Koers,Hans \ B: Rieth,Wolfgang
 
Tamara Müller
RFV Wenninger Höfe
4. 117 Calando Z
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Romino \ Z: Zieher,Alexander \ B: Merz,Maximilian,Merz,Stefan u.Marianne
 
Maximilian Merz
RFV Böblingen e.V.
5. 144 Captain Lyngriis
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ C-Trenton Z x Zarewitsch xx \ Z: Krath,Ejvind \ B: Karle,Verena
 
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
6. 150 Carisma 82
S \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Ahorn Z \ Z: Wiese,Lisa \ B: Debusch,Werner
 
Janine Mezger
RFV Leonberg
7. 154 Carlson KC
W \ Hann \ B \ 2002 \ Charon x Lafontaine \ Z: Kathmann,Josef \ B: Wenczel,Michael
 
Michael Wenczel
RFV Ehningen
8. 159 Carrella
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cadeau des Dieux x Edinburgh \ Z: Böcker,Ellen \ B: Dannwolf,Kerstin
 
Kerstin Dannwolf
RC Aischbach/Gültstein
9. 212 Charisma Jolie
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Piano 18 \ Z: Rüther-Rohde, Wilhelm-Josef \ B: Waas, Katrin Nikola
 
Katrin Nikola Waas
RFV Ehningen
10. 220 Cheenok
H \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Ratsherr \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gretzinger,Barbara
 
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
11. 223 Chepito
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Cantus \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Eberspächer,Rolf-Dieter
 
Fritz Pape
RFV Herrenberg
12. 227 Chiara 301
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel Dr.,Silke \ B: Pape,Fritz
 
Maren Scheurenbrand
PSV Gäufelden e.V
13. 246 Cicero 107
H \ Württ \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Lauster,Franz \ B: Andre,Volkmar Reinhart
 
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
14. 260 Cleo Casado
S \ Württ \ B \ 2004 \ Casado x Centesimo I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kauffmann,Gerhard
 
Ulrich Kauffmann
LRFV Renningen-Malmsheim
15. 1044 Cordella 2
S \ Württ \ BRAUN \ 2003 \ x \ Z: \ B: Gestüt Dobel / Horst Karcher
 
Kim-Laura Grotthaus
RV Ammerhof Gültstein
16. 320 Cornetta Grey
S \ Westf \ SchiS \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ironman \ Z: Volle,Josef \ B: Böhnke,Jörg
 
Daniela Pandtle
RFV Leonberg
17. 328 Cosmopolitan M
W \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Don Juan \ Z: Maier,Andreas \ B: Böpple,Lenard u.Viviane
 
Viviane Böpple
PSZ Benzenbühl e.V.
18. 349 Cyna May
S \ Old \ B \ 2003 \ Centesimo I x Grossglockner \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Ursula,Roth,Roland
 
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
19. 1021 DonnerlüttchenDH
S \ Württ \ Schwb \ 1998 \ Dream Of Glory x Pygmalion 4 \ Z: Herbig, Dorothea \ B: Strohäker, Manuela
 
Benjamin Stikel
RV Jettingen
20. 463 Estela
S \ Württ \ F \ 2005 \ Epikur x Gargallo \ Z: Schuler,Rainer \ B: Häfner,Franziska
 
Thomas Michel
RFV Wenninger Höfe
21. 510 Fleur de la Cour
S \ Old \ Db \ 2001 \ Forrester x Kallistos x \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Osterland-Greiner,Angela
 
Celina Greiner
RV Waldenbuch-Hasenhof
22. 612 Lamorena G.
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia
 
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
23. 627 Lavina 31
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ L'Avian x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Roll,Anna
 
Anna Roll
RV Jettingen
24. 650 Look at me 41
S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ Licanto x Adler \ Z: Brüning,Thomas \ B: Pape,Constanze
 
Constanze Pape
RV Jettingen
25. 661 Louis Vuitton 12
H \ Württ \ B \ 2006 \ Lordanos x Cento \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Roll,Adrian
 
Adrian Roll
RV Jettingen
26. 693 Nico 931
W \ KWPN \ F \ 1995 \ Goodtimes x Edison \ Z: Brom,G \ B: Hahn,Markus Guido
 
Markus Guido Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
27. 730 Quattrino 5
W \ Bay \ B \ 2002 \ Quartier Latin x Mythos \ Z: Willkommer,Georg \ B: Böpple,Lenard u.Viviane
 
Lenard Böpple
PSZ Benzenbühl e.V.
28. 1024 Quinico
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Cinico \ Z: Eylmann, Robert \ B: Ehni, Nina
 
Rebecca Khan
PSV Gäufelden e.V
29. 762 Raffines 2
S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Rubicell x Liviano \ Z: Wacker,Hans \ B: Wacker,Hans
 
Isabel Wacker
RV Jettingen
30. 899 Sophia 16
S \ Württ \ Df \ 2003 \ Senna Z x Lanacar \ Z: Dilger,Bernhard \ B: Kruttke,Isabell,Kruttke,Rita
 
Isabell Kruttke
PSZ Benzenbühl e.V.
31. 926 The Desert xx
W \ xx \ B \ 2006 \ Next Desert xx x Big Shuffle xx \ Z: ZG Otty Farkas Kft., \ B: Becker,Bianca
 
Bianca Becker
PSZ Benzenbühl e.V.


Geldpreis250,00 EUR
RichterPeter Bort
Christine Eberbach