Nr. 5/2 Dressurprüfung Kl.M* M3 (geschlossen)
Geldpreis von Schreinerteam Westenfelder
Ehrenpreis von Reitsport Fortuna
Teilnehmer RLP 236 und mehr
Beginn: 28.09.2013 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 15:00:00 | 205 | Monroe 15 W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid |
Svenja Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
|
2. | 15:06:00 | 235 | Robin 563 W \ Hess \ B \ 1998 \ Rodgau x Admiral \ Z: Block,Franz \ B: Gotthart,Fritz |
Iris Laule RC Gundelfingen e.V. |
|
3. | 15:12:00 | 326 | White-Wings W \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkentanz I x Bergkristall \ Z: Tuitjer,Deddo \ B: Berendsen,Irmgard |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
|
4. | 15:18:00 | 5 | Alvarez Junior H \ Bay \ \ 2003 \ Alvarez x Abydos \ Z: Wimmer,Josef \ B: Edwell,Saskia |
Saskia Edwell RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
|
5. | 15:24:00 | 330 | William 288 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Worldly I x Darling \ Z: Harrje,Karsten \ B: Dübbers,Katrin |
Martin Hammel RSG Linkenheim-Hochstetten |
|
6. | 15:30:00 | 260 | Saltarello 5 W \ Trak. \ Schi \ 1996 \ Anduc x Herzkoenig \ Z: Fichtelmann,Werner \ B: Kiesewetter,Rolf,Kiesewetter,Julia |
Julia Kiesewetter RC Schloßäcker |
|
7. | 15:36:00 | 318 | Wanda 422 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Welt Hit II x Ganymed I \ Z: Königer,Xaver \ B: Knöller,Korina |
Korina Knöller RV Rotensol |
|
8. | 15:42:00 | 321 | Weil ich ein Mädchen bin S \ Hann \ F \ 2004 \ Wyclef Jones x Alabaster \ Z: Hildenbrand,Heike \ B: Schuler,Simone |
Simone Schuler PZRRV Heddesheim |
|
9. | 15:48:00 | 332 | Winnipeg 220 S \ Württ \ R \ 1996 \ Weltruhm x Mitch \ Z: Sporkert,Beate \ B: Hoyler,Susanne |
Susanne Hoyler RSG Altheim |
|
10. | 15:54:00 | 2 | Aggassi W \ Old \ F \ 1997 \ Alabaster x Inselkoenig \ Z: Stradtmann,Ernst \ B: Trzmiel,Inge |
Svenja Trzmiel RG Seewiesen Heddesheim |
|
11. | 16:10:00 | 23 | Call me Letto W \ Hann \ F \ 2001 \ Cordoba x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Friedrich \ B: Eigenseher,Susanne |
Susanne Eigenseher RSG Engelberth e.V. |
|
12. | 16:16:00 | 55 | Darth Vader W \ Old \ R \ 2002 \ Del Piero x Rubinstein I \ Z: ZG Golz,Günter u.Christina \ B: Störmer,Heike |
Heike Störmer RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
|
13. | 16:22:00 | 86 | Dinara 65 S \ Old \ R \ 2006 \ Depardieu x Rubinstein I \ Z: Conrad,Dieter \ B: Kemmerer,Ann-Kathrin |
Timo Kemmerer RFV Oberhausen 1929 |
|
14. | 16:28:00 | 92 | Dodici Danze W \ Old \ Df \ 2004 \ Donnerschwee x Romancier \ Z: Dohm,Jutta von \ B: Fichter,Anika |
Anika Fichter RV Rodalbtal e.V |
|
15. | 16:34:00 | 99 | Donna Leon 7 S \ Württ \ F \ 2003 \ Don Frederico x Lenys Lemon \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Weinmann,Marion |
Marion Weinmann RC Badhof-Bad Boll e.V |
|
16. | 16:40:00 | 112 | Dusty 720 W \ Württ \ B \ 2002 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Frey,Luisa |
Luisa Frey Pforzheimer RV |
|
17. | 16:46:00 | 119 | Fagostino W \ Old \ R \ 2006 \ Faustinus x Rubinstein I \ Z: Griepenkerl,Günther \ B: Bey,Nadja |
Nadja Bey RV 1908 Durlach e.V. |
|
18. | 16:52:00 | 110 | Dublin S 4 W \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Dornenkönig x Pit I \ Z: Stauß,Michael \ B: Laule,Iris,Gotthart,Fritz |
Iris Laule RC Gundelfingen e.V. |
|
19. | 16:58:00 | 129 | Feline B S \ Westf \ F \ 2001 \ Frühlingsrausch x Parademarsch I \ Z: Bittner,Petra \ B: Berendsen,Irmgard |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
|
20. | 17:04:00 | 104 | Dorina 784 S \ Sachs \ F \ 1999 \ Donnerklang A x Midas xx \ Z: Conrad,Werner \ B: Edwell,Saskia |
Saskia Edwell RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | H: Markus Kohlbecker C: Achim Leicher M: Katharina Freiin von Stetten |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |