Nr. 8/1 Dressurreiterprüfung Kl.A (geschlossen)
Geldpreis von Sparkasse Karlsruhe
Ehrenpreis von Firma Küche 3000, Jürgen Heneka
Letztplazierter: Gutschein Masterhorse
Teilnehmer Junioren / Junge Reiter
Beginn 19.10.2013 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 155 | Dottoressa K S \ Württ \ B \ 2005 \ Dr.Jackson D x Alemao \ Z: Knoll,Ludwig \ B: Lachemann,Petra |
GER |
Ann-Kathrin Lachemann RSG Linkenheim-Hochstetten |
33,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 190 | Fleetwood 33 W \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Fürst Heinrich x Rubinstein I \ Z: Wassermann,Sarah \ B: Schmidt Dr.,Arvid |
GER |
Arik Schmidt RFV Ubstadt-Weiher |
27,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 294 | Lucky Boy 208 H \ Meckl. \ F \ 2003 \ Limes x Godanah x \ Z: ZG Harnack,C.u. J.GbR \ B: Altmann,Valerie,Altmann Dr.,Annette,Haberkorn Prof.Dr.,Uwe |
GER |
Valerie Altmann RG Seewiesen Heddesheim |
23,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 458 | Witt Rapunzel S \ Conne \ SbkaS \ 2003 \ Lancaster x T.Nimble Dick \ Z: Trede,Margit \ B: Schmeidl Dr.,Anke |
GER |
Lina Mumme PZRRV Heddesheim |
20,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 326 | Nabuco 23 W \ n.b. \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Dodenhöft Dr.,Susanne |
GER |
Maxi Antonia Dodenhöft RSG Linkenheim-Hochstetten |
18,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 394 | Sallie 2 S \ KWPN \ B \ 1999 \ Lancet x Voltaire \ Z: Rotink,H.J. \ B: Schmidt Dr.,Stefanie,Schmidt,Kahtrin |
GER |
Kathrin Schmidt RG Mannheim-Neckarau e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 119 | Da Vinci 220 H \ DR \ BkaSc \ 2006 \ FS Don't Worry x GaytanoA AA \ Z: Jochim-Gerhardt,Sabine \ B: Jochim-Gerhardt,Sabine |
GER |
Nicole Bühler RV Reilingen |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 121,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 170 | Faro 128 H \ Württ \ Df \ 2006 \ French Kiss x Day Dream \ Z: Weber,Carolin \ B: Schnerr,Cornelia |
GER |
Patricia Neuschl RC Bretten |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 303 | Magic-Eyes S \ Trak. \ BSche \ 2007 \ Polarzauber x Elvis \ Z: Christiansen,Johannes \ B: Pfirrmann,Michaela,Pfirrmann,Lara-Katharina |
GER |
Lara-Katharina Pfirrmann RV Gossersweiler-Stein |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 149 | Donna 599 S \ DR \ Palom \ 2002 \ Golden Dancer x Condor I \ Z: Häußler,Karl \ B: Kastner,Sophia |
GER |
Sophia Kastner RFV Heidelberg-Kirchheim |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 263 | La belle Luna S \ Westf \ B \ 2001 \ Loutino x Sky xx \ Z: Heyl,Stephan \ B: Schneider,Helga |
GER |
Sarah Nathalie Schneider RFV Klettgau Bühl |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 21 | Artus 326 W \ Westf \ Schi \ 2001 \ Almox Prints J x Pilot \ Z: Snoek,Egbert \ B: Beyer,Thies |
GER |
Sarah Granget RSZ Rhein-Aue e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 442 | Waterloo 238 W \ Württ \ F \ 2003 \ Weltbürger x Gardez \ Z: Sachs,Saskia \ B: Härdle,Lara Sophie |
GER |
Emely Härdle RV Heidelsheim |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 472 | Louisiana S \ \ SCHIM \ 2007 \ Lucky Boy x \ Z: \ B: Uwe Härtle |
GER |
Janina Schäfer RV 1908 Durlach e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 397 | Samba's Princess S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Samba Hit I x Rohdiamant \ Z: Kötter,Jens \ B: Bauer,Tanja |
GER |
Svenja Bauer RC Schloßäcker |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 97 | Coeur du soleil W \ Württ \ B \ 2007 \ Conteur I x Scarlatti \ Z: Ederle,Karl \ B: Mayer,Gert |
GER |
Sarah Mayer PF Wilferdingen |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 83 | Charly 1308 W \ Württ \ B \ 2003 \ Cadillac x Katamaran xx \ Z: Steinhilper,Lothar \ B: Waiblinger,Hans-Martin,Heitlinger,Marielle |
GER |
Marielle Heitlinger RV Kraichtal |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 313 | Mirah 3 S \ Württ \ B \ 2004 \ Metteur x Iberio \ Z: Bux,Jürgen \ B: Schwärzler,Barbara |
GER |
Miriam Schwärzler PF Malsch |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 86 | Chayenne Blue M S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Castello \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Esswein,Friederike,Esswein,Ann-Katrin |
GER |
Ann-Katrin Esswein RV Eggenstein e.V. |
6.00 |
Geldpreis | 121,00 EUR |
Richter | Katharina Freiin von Stetten Markus Kohlbecker |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |