Nr. 2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*

Geldpreis: BOBCAT Bensheim GmbH & Co. KG, Mannheim, Bensheim
Geldpreis: Mannheimer Runde, Mannheim
Ehrenpreis: F. Deininger GmbH, Mannheim
Qualifikation für Prüfung 1

Beginn 09.03.2013 18:15 Uhr

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1 18:15:00 398 Rafinesse 24 - Holst
S \ Db \ 2004 \ Rheinsberg x Lorenz \ Z: Karl,Ernst \ B: Zewe,Hans
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
 
2 18:15:00 265 Home Run 3 - Z.Rpf
W \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian
Maximilian Weißbrod
RRV Walldorf
 
3 18:15:00 513 Le Coeur 12 - SAnha
W \ B \ 1999 \ Falkenhof's Lancer x \ Z: Berg, Inge \ B: Müller, Claudia
Alexander Müller
RV Philippsburg e.V.
 
4 18:15:00 318 Little Lunatic - Hann
W \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi,
Sven Goggi
Reitclub Baden-Baden e.V.
 
5 18:15:00 367 Panama 148 - OS
S \ Df \ 2002 \ Quattro B x Grandeur \ Z: Böckmann,Anton Sen. \ B: Fritzsching,Klaus
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
 
6 18:15:00 369 Passepartout van Spalbeek - Z.Rpf
H \ F \ 2000 \ Perhaps van het Molenvondel x \ Z: \ B: Schwarzer,Anna
Sarina König
RFV Oberhausen 1929
 
7 18:15:00 446 Sunna 6 - Holst
S \ B \ 2002 \ Con Air x Calvados I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald,
Günter Treiber
RV Eppelheim
 
8 18:15:00 456 Toon 2 - KWPN
W \ Schi \ 2000 \ Laroche x Fedor (Klimax) \ Z: Hoogeslag,J.W.B. \ B: Gierstner,Regina
Morten Gram
RV Augsburg-West
 
9 18:15:00 16 Aluta 3 - Holst
S \ B \ 2001 \ Aloube Z x Lavall II \ Z: Brandt,Johannes \ B: Puschak,Wolfgang
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
 
10 18:15:00 72 Can Do 7 - Bay
S \ Hlb \ 2004 \ Caretello B x Lauritz J \ Z: ZG Schmoll,Michael u.Anne \ B: Weishaupt,Josef
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
 
11 18:15:00 526 High Voltage SB - SF
S \ B \ 2005 \ Quaprice du Bois Margot x \ Z: Leuhusen, Carin \ B: Banki, Shadi
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
 
12 18:15:00 295 Lafite 11 - KWPN
W \ B \ 2003 \ Cantos x Nimmerdor \ Z: Renken,E.B \ B: Weiland,Annedore
Birgit Weiland
RV Mannheim
 
13 18:15:00 337 Manodie II H - OS
S \ F \ 2005 \ Carthago x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Hügenell,Gerhard
Andreas Rubly
RFV Bundenbacherhöhe e.V.
 
14 18:15:00 429 Simply the best 27 - Holst
S \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian
Maximilian Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
 
15 18:20:00 473 Westorcan 2 - Hann
W \ F \ 2000 \ Wolkenstein II x Matcho AA \ Z: Jarck,Hermann \ B: Herbert,Martina,Bescher,Christl
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
 
16 18:20:00 2 Abraxas 137 - Holst
H \ B \ 2003 \ Aljano x Akinos \ Z: Schmidt,Ejner \ B: Götz,Christian
Georg Karl Reitbauer
RFV Biebesheim
 
17 18:20:00 23 Antonov - Westf
W \ B \ 2000 \ Ars Vivendi x Ehrentusch \ Z: Schulze Düding,Günter \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach
 
18 18:20:00 37 Atomic Sun - Brdbg
W \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
 
19 18:20:00 103 Casper 221 - Holst
W \ Schi \ 2003 \ Carpaccio x Corrado I \ Z: Schüder,Günter \ B: Fritzsching,Klaus
Andreas Krieg
RFV Donaueschingen
 
20 18:20:00 122 Charlotta 25 - Westf
S \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rist,Tobias
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
 
21 18:20:00 185 Cosima 200 - Westf
S \ B \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Frühlingsball \ Z: Niehoff,Alfred \ B: Weißbrod,Harald
Maximilian Weißbrod
RRV Walldorf
 
22 18:20:00 512 Fromecs Lacontaire - Old
S \ B \ 1998 \ Landor S x \ Z: Hayen, Erwin \ B: Fromecs,Helena Weinberg Sportpferde GmbH
Alexander Müller
RV Philippsburg e.V.
 
23 18:20:00 82 Cara GR - Rhld
S \ RSchi \ 2003 \ Calido I x Phoenix \ Z: Rösgen,Gisela \ B: Hurrle,Kerstin
Sven Goggi
Reitclub Baden-Baden e.V.
 
24 18:20:00 84 Carella 5 - Holst
S \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Klaus
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
 
25 18:20:00 452 Tamara 309 - KWPN
S \ B \ 2000 \ Kennedy x Furioso (Purioso) \ Z: ZG Custers u. Linders,Hans u. Mauri \ B: König,Sarina
Sarina König
RFV Oberhausen 1929
 
26 18:20:00 67 Camira 54 - Hann
S \ R \ 2004 \ Calido I x Singular Joter I \ Z: Ohlrogge,Erdmann \ B: Treiber,Günter
Günter Treiber
RV Eppelheim
 
27 18:20:00 24 Apollo 860 - Westf
W \ F \ 2003 \ Arpeggio x Pluspunkt \ Z: Hensiek,Dieter \ B: Gierstner,Regina
Morten Gram
RV Augsburg-West
 
28 18:20:00 49 Boris 198 - BWP
W \ F \ 2001 \ Fetiche Du Pas x Cash \ Z: Brabander Dr.,Herman De \ B: Puschak,Ursula
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
 
30 18:20:00 83 Careful 58 - Holst
W \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Lortino \ Z: Struve,Claus-Heinrich \ B: Turnierstall Herbert,
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
 


Geldpreis2000 EUR
RichterManfred Beier
Bernd Seith