Nr. 3 Springprüfung Kl.S*

Geldpreis: Baier Digitaldruck GmbH, Mannheim
Geldpreis: Isoplus Fernwärmetechnik Vertriebsges. mbH, Rosenheim
Ehrenpreis: Hilti Center,Mannheim
Qualifikation für Prüfung 1

Beginn 08.03.2013 12:15 Uhr

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1 12:15:00 397 Rabenhofs Faust - Holst
W \ B \ 2001 \ Atlas Bavaria x Romino \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Radzuweit,Roland
Alexander Kern
Tübinger RG
 
2 12:15:00 398 Rafinesse 24 - Holst
S \ Db \ 2004 \ Rheinsberg x Lorenz \ Z: Karl,Ernst \ B: Zewe,Hans
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
 
3 12:15:00 101 Casino Royale 17 - OS
W \ Schi \ 2005 \ Calato x Caletto I \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Wegfahrt,Marcel
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
 
4 12:15:00 446 Sunna 6 - Holst
S \ B \ 2002 \ Con Air x Calvados I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald,
Günter Treiber
RV Eppelheim
 
5 12:15:00 452 Tamara 309 - KWPN
S \ B \ 2000 \ Kennedy x Furioso (Purioso) \ Z: ZG Custers u. Linders,Hans u. Mauri \ B: König,Sarina
Sarina König
RFV Oberhausen 1929
 
6 12:15:00 521 Thekla-Carola - Holst
S \ B \ 2003 \ Cash and Carry 4 x \ Z: Fruechtnicht, Ocke \ B: Roth, Sigrid
Barbara Roth
RFV Zeiskam e.V.
 
7 12:15:00 16 Aluta 3 - Holst
S \ B \ 2001 \ Aloube Z x Lavall II \ Z: Brandt,Johannes \ B: Puschak,Wolfgang
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
 
8 12:15:00 38 Ayers Rock 19 - Westf
W \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Fritzsching,Klaus
Andreas Krieg
RFV Donaueschingen
 
9 12:15:00 72 Can Do 7 - Bay
S \ Hlb \ 2004 \ Caretello B x Lauritz J \ Z: ZG Schmoll,Michael u.Anne \ B: Weishaupt,Josef
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
 
10 12:15:00 82 Cara GR - Rhld
S \ RSchi \ 2003 \ Calido I x Phoenix \ Z: Rösgen,Gisela \ B: Hurrle,Kerstin
Sven Goggi
Reitclub Baden-Baden e.V.
 
11 12:15:00 84 Carella 5 - Holst
S \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Klaus
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
 
12 12:15:00 531 Carpino -
W \ \ 2004 \ x \ Z: \ B:
Elliott Gordon
Wiesbadener RFC e.V.
 
13 12:15:00 122 Charlotta 25 - Westf
S \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rist,Tobias
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
 
14 12:15:00 185 Cosima 200 - Westf
S \ B \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Frühlingsball \ Z: Niehoff,Alfred \ B: Weißbrod,Harald
Maximilian Weißbrod
RRV Walldorf
 
15 12:15:00 512 Fromecs Lacontaire - Old
S \ B \ 1998 \ Landor S x \ Z: Hayen, Erwin \ B: Fromecs,Helena Weinberg Sportpferde GmbH
Alexander Müller
RV Philippsburg e.V.
 
16 12:15:00 2 Abraxas 137 - Holst
H \ B \ 2003 \ Aljano x Akinos \ Z: Schmidt,Ejner \ B: Götz,Christian
Georg Karl Reitbauer
RFV Biebesheim
 
17 12:15:00 23 Antonov - Westf
W \ B \ 2000 \ Ars Vivendi x Ehrentusch \ Z: Schulze Düding,Günter \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach
 
18 12:15:00 37 Atomic Sun - Brdbg
W \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
 
19 12:15:00 133 Chicago 99 - Holst
W \ R \ 2004 \ Cheenook x Alcatraz \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Beiner,Manfred
Michael Hoffmann
RFV Zeiskam e.V.
 
20 12:15:00 429 Simply the best 27 - Holst
S \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian
Maximilian Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
 
21 12:15:00 10 Alex 589 - Westf
W \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Palster,Ursula
Alexander Kern
Tübinger RG
 
22 12:15:00 473 Westorcan 2 - Hann
W \ F \ 2000 \ Wolkenstein II x Matcho AA \ Z: Jarck,Hermann \ B: Herbert,Martina,Bescher,Christl
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
 
23 12:15:00 526 High Voltage SB - SF
S \ B \ 2005 \ Quaprice du Bois Margot x \ Z: Leuhusen, Carin \ B: Banki, Shadi
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
 
24 12:25:00 517 Chico Jumper - Holst
W \ Db \ 2003 \ Chambertin 3 x \ Z: Feil, Thies \ B: Hornung, Dr. Michael
Michael Hornung
RFV Ubstadt-Weiher e.V.
 
25 12:25:00 186 Cosmo 49 - Holst
W \ Schi \ 2005 \ Cesano II x Carolus I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
Tina Deuerer
RC Bretten
 
26 12:25:00 222 Elisa 80 - Hann
S \ B \ 2003 \ Embassy I x Rabino \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten
 
27 12:25:00 247 Gina Giuliana - Hann
S \ Df \ 1999 \ Gullit x Gardeulan II \ Z: Nienstädt,Julia \ B: Nienstädt,Julia
Oliver Mezger
RS Team-International e.V
 
28 12:25:00 277 JL's Olesa - Holst
S \ Schi \ 1999 \ Carolus I x Lerano \ Z: Kröger,Ernst-August \ B: Lorenzen,Kerstin
Jessica-Cristina Lorenzen
Pforzheimer RV
 
29 12:25:00 337 Manodie II H - OS
S \ F \ 2005 \ Carthago x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Hügenell,Gerhard
Andreas Rubly
RFV Bundenbacherhöhe e.V.
 
30 12:25:00 67 Camira 54 - Hann
S \ R \ 2004 \ Calido I x Singular Joter I \ Z: Ohlrogge,Erdmann \ B: Treiber,Günter
Günter Treiber
RV Eppelheim
 
31 12:25:00 369 Passepartout van Spalbeek - Z.Rpf
H \ F \ 2000 \ Perhaps van het Molenvondel x \ Z: \ B: Schwarzer,Anna
Sarina König
RFV Oberhausen 1929
 
32 12:25:00 522 Alessio 9 - Hann
W \ B \ 2000 \ Adlantus As FRH x Visa Rebel I Z \ Z: Amend, Frank Christian \ B: Roth, Sigrid
Barbara Roth
RFV Zeiskam e.V.
 
33 12:25:00 49 Boris 198 - BWP
W \ F \ 2001 \ Fetiche Du Pas x Cash \ Z: Brabander Dr.,Herman De \ B: Puschak,Ursula
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
 
34 12:25:00 103 Casper 221 - Holst
W \ Schi \ 2003 \ Carpaccio x Corrado I \ Z: Schüder,Günter \ B: Fritzsching,Klaus
Andreas Krieg
RFV Donaueschingen
 
35 12:25:00 95 Casall 14 - Holst
W \ B \ 2004 \ Casall x Limbus \ Z: Brockstedt,Günter-Joh. \ B: Weishaupt,Josef
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
 
36 12:25:00 318 Little Lunatic - Hann
W \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi,
Sven Goggi
Reitclub Baden-Baden e.V.
 
37 12:25:00 367 Panama 148 - OS
S \ Df \ 2002 \ Quattro B x Grandeur \ Z: Böckmann,Anton Sen. \ B: Fritzsching,Klaus
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
 
38 12:25:00 359 No Doubt 8 - Holst
W \ B \ 2000 \ Narew xx x Landlord \ Z: Thomsen,Johann G. \ B: Eckert,Martin
Elliott Gordon
Wiesbadener RFC e.V.
 
39 12:25:00 244 Geronimo 564 - KWPN
W \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
 
40 12:25:00 265 Home Run 3 - Z.Rpf
W \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian
Maximilian Weißbrod
RRV Walldorf
 
41 12:25:00 513 Le Coeur 12 - SAnha
W \ B \ 1999 \ Falkenhof's Lancer x \ Z: Berg, Inge \ B: Müller, Claudia
Alexander Müller
RV Philippsburg e.V.
 
42 12:25:00 251 Graf Douglas 3 - Hann
H \ B \ 1999 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Mohrmann,Heinrich \ B: ZG Wagner,
Alexander Kern
Tübinger RG
 
43 12:25:00 298 Landini 9 - Rhld
W \ B \ 1998 \ Lancer II x Pilot \ Z: Kampen,Helmut \ B: Herbert,Bernd
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
 
44 12:25:00 391 Quax 42 - OS
W \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Marcel
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
 


Geldpreis2000 EUR
RichterStephanie Müller
Manfred Beier