Nr. 4 Springprüfung Kl.M** mit Siegerrunde

Geld- und Ehrenpreis: Familie Ulrich u. Rosemarie Merkel

Beginn 10.03.2013 13:00 Uhr

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1 13:00:00 124 Chateau Palmer - OS
W \ Schi \ 2006 \ Carinue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gruber,Karl
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
 
2 13:00:00 264 Holly Wood 2 - Westf
S \ F \ 2005 \ Hogwart x Pierot II \ Z: Stens,Dietrich \ B: Kippenhan,Margit
Günter Treiber
RV Eppelheim
 
3 13:00:00 255 Green's Cosima - Oe.Wb
S \ Db \ 2000 \ Cosinus B x Guignolet \ Z: Brötzner,Georg \ B: Grimas,Nicole
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
 
4 13:00:00 438 Starlight 206 - Sachs
S \ B \ 2002 \ Lewinski x Sekundant \ Z: Dietrich,Silvio \ B: Keller,Ann-Kathrin
Joachim Ertz
RFV Wiesloch e.V.
 
5 13:00:00 432 Sirius Brown - Hann
W \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Legat \ Z: Verwold,Heinrich \ B: Krieg,Andreas
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
 
6 13:00:00 375 Pegase de Virton - SF
W \ B \ 2003 \ Kashmir van Schuttershof x Canadian River \ Z: \ B: Ritter,Maximilian
Maximilian Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
 
7 13:00:00 125 Che Xiao-San - OS
W \ F \ 2004 \ Coriano x Baloubet du Rouet \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Eisenhofer,Roswitha
Karim Eisenhofer
RFV Viernheim e.V.
 
8 13:00:00 60 Calimero 196 - Württ
W \ FSchi \ 1996 \ Cento x Paradox I \ Z: Schrotz,Hermann \ B: Schrotz,Katja
Katja Schrotz
RFV Viernheim e.V.
 
9 13:00:00 237 For Ever Jump - Holst
H \ B \ 2006 \ For Pleasure x Chambertin \ Z: Gerken,Kai \ B: Puschak,Ursula
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
 
10 13:00:00 28 Aradetto - KWPN
W \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
 
11 13:00:00 327 Lunamar - Old
S \ B \ 2003 \ Lordanos x Landadel \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Honer-Schuetz,Margot
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
 
12 13:00:00 192 Cous Cous Que - S.Wbl
H \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Irco Mena \ Z: Tinglöf,Kristina \ B: Johansson,Renee
Renee Johansson
RV Philippsburg e.V.
 
13 13:00:00 488 Reseda 75 - Thuer
S \ Schi \ 2001 \ L'Ami 6 x Ritus DK \ Z: Köber, Dieter \ B: Köber, Stefan
Vanessa Ott
RK Schmalegg
 
14 13:00:00 416 Savoy 55 - SSH
H \ Db \ 2003 \ Pall Mall H x Furisto \ Z: \ B: Gram,Morten,Whitaker,Steven
Morten Gram
RV Augsburg-West
 
15 13:00:00 193 Crataegus 2 - Holst
W \ B \ 1998 \ Calando I x Ramiro \ Z: Harder,Regina \ B: Weißbrod,Maximilian
Katharina Stoll
RRV Walldorf
 
16 13:00:00 185 Cosima 200 - Westf
S \ B \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Frühlingsball \ Z: Niehoff,Alfred \ B: Weißbrod,Harald
Maximilian Weißbrod
RRV Walldorf
 
17 13:00:00 6 Aimee 104 - Westf
S \ B \ 2003 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Kenkenberg,Heinrich \ B: Klott,Katharina
Holger Zipfel
Pforzheimer RV
 
18 13:00:00 277 JL's Olesa - Holst
S \ Schi \ 1999 \ Carolus I x Lerano \ Z: Kröger,Ernst-August \ B: Lorenzen,Kerstin
Jessica-Cristina Lorenzen
Pforzheimer RV
 
19 13:00:00 532 Rahmannshof Before -
W \ \ 2000 \ x \ Z: \ B:
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
 
20 13:00:00 107 Cat Balou 27 - Old
H \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Athlet Z \ Z: Hörner,Bernd \ B: Hörner,Bernd
Günter Treiber
RV Eppelheim
 
21 13:05:00 497 Campino 248 - Holst
W \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Ripplinger, Jessica
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
 
22 13:05:00 145 Clayton 31 - Holst
W \ BkaSc \ 2006 \ Cartani x Capo \ Z: Schüder,Günter \ B: Diez,Leonhard
Andreas Krieg
RFV Donaueschingen
 
23 13:05:00 7 AK Lord Fronhof - Württ
H \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach
 
24 13:05:00 401 Richmond Avenue - S.Wbl
W \ B \ 2004 \ Pentagon (ex Paspartout) x Opius \ Z: Segorp,Leif \ B: Segorp,Leif,KS Sportpferde GmbH,
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
 
25 13:05:00 284 Korradino - OS
H \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
 
26 13:05:00 518 Angeldust - Dt.Sp.
S \ Schi \ 2005 \ Askano 8 x \ Z: Saak, Volker \ B: HS Sportpferde GmbH
Michael Hornung
RFV Ubstadt-Weiher e.V.
 
27 13:05:00 133 Chicago 99 - Holst
W \ R \ 2004 \ Cheenook x Alcatraz \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Beiner,Manfred
Michael Hoffmann
RFV Zeiskam e.V.
 
28 13:05:00 252 Graf Gayden 2 - Westf
W \ F \ 1996 \ Gracioso x Rheingold \ Z: Deimel,Josef \ B: Engelhorn,Reiner
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
 
29 13:05:00 167 Cool Boy 22 - OS
H \ B \ 2006 \ Cellini x Cordobes I \ Z: Ruff,Armin \ B: Hesser,Erich
Joachim Ertz
RFV Wiesloch e.V.
 
30 13:05:00 92 Caronja - Z.Rpf
S \ Schi \ 2006 \ Caritano Z x Landgold \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle,Paul
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
 
31 13:05:00 168 Cool Casanova 2 - Holst
H \ B \ 2004 \ x Caretino 2 \ Z: Jürgensen, Willi \ B: Ritter, Maximilian
Maximilian Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
 
32 13:05:00 118 Chanukka-San - OS
W \ Db \ 2005 \ Caretano Z x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Roswitha
Karim Eisenhofer
RFV Viernheim e.V.
 
33 13:05:00 220 Elektra 145 - Hann
S \ B \ 2004 \ Escudo I x Athletico \ Z: Kersten,Friedel \ B: Schrotz,Katja
Katja Schrotz
RFV Viernheim e.V.
 
34 13:05:00 238 For N - Old
W \ F \ 2006 \ For Pleasure x Classiker \ Z: Pentti,Noora \ B: Puschak,Wolfgang
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
 
35 13:05:00 478 Willard 8 - KWPN
W \ B \ 2003 \ Padinus x Furioso (Purioso) \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Kuhn,Benjamin
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
 
36 13:05:00 391 Quax 42 - OS
W \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Marcel
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
 
37 13:05:00 445 Sun City 3 - Hann
S \ Db \ 1999 \ Sunset Boulevard xx x Graf Sponeck \ Z: Hey,Carsten \ B: Johansson,Renee
Renee Johansson
RV Philippsburg e.V.
 
38 13:05:00 431 Siria's pleasure - Bay
S \ F \ 2005 \ For Pleasure x Sirius \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
 
39 13:05:00 108 Catalina del Pierre - Holst
S \ Schi \ 2003 \ Calido I x Capitol I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Dungs,Vanessa
Günter Treiber
RV Eppelheim
 


Geldpreis600 EUR
RichterBernd Seith
Bodo Pelz