Nr. 6 Dressurprüfung Kl.M** M9

Beginn 30.03.2013 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1 165 Novia 6
S \ Bay \ B \ 2006 \ Stedinger x Alabaster \ Z: Neukirchinger,Erich \ B: Michalke,Susanne,Michalke,Victoria
Victoria Michalke
RA München e.V.
 
105.00 EUR 244
(2)
248
(1)
243
(1)
72.059%
735
2 236 Whitney 341
S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Wolkenstürmer x Fortissimo \ Z: Raskop,Alfons \ B: Naude Dr.,Jaco
Jill de Ridder
RFV Hof Roßheide e.V.
 
85.00 EUR 245
(1)
238
(2)
241
(2)
70.980%
724
3 94 FBW San Disco
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Sandro Hit x Disco-Tänzer \ Z: ZG Wörner,Edgar u.Mechthild \ B: Seith,Bernd u.Michaela
Alexandra Mumm-Gerweck
RC Bretten
 
70.00 EUR 227
(4)
231
(3)
232
(3)
67.647%
690
4 101 Fido Dido 3
W \ N.B. \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Esch,Petra van
Petra van Esch
 
60.00 EUR 231
(3)
230
(4)
227
(6)
67.451%
688
5 106 First Dance 2
H \ Hann \ B \ 2004 \ Florestan I x Donnerhall \ Z: Duis,Dieter \ B: Leatherdale Farms/Leatherdale D.u.L
Steffen Frahm
RV Elmlohe-Marschkamp
 
52.00 EUR 227
(4)
230
(4)
230
(4)
67.353%
687
6 107 First Lady 212
S \ Württ \ R \ 2006 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Dolensky,Daniela \ B: Pradl,Christina
Pieter Raadt
RF Horrenberg-Balzfeld
 
47.00 EUR 223
(6)
229
(6)
229
(5)
66.765%
681
7 149 Levinia 10
S \ Württ \ Df \ 2006 \ Leviathan x Jazz Time \ Z: Sude,Brigitte \ B: Laier,Patricia
Leonie Laier
RV Reilingen
 
216
(7)
226
(7)
223
(8)
65.196%
665
8 148 Leonardo 829
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lanciano x Fidermark I \ Z: Westerwelle Dr.,Heinz \ B: Heicke,Ingrid
Oliver Luze
RV Mannheim
 
214
(10)
217
(12)
224
(7)
64.216%
655
Total = 419.00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9 143 Lawana
S \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Wettruf \ Z: Schlipf,Hans \ B: Wissel Dr.,Carolin Isabell
Carolin Isabell Wissel Dr.
PF Blankenloch
 
207
(14)
225
(9)
221
(9)
64.020%
653
10 201 Sedona 5
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Warkant \ Z: Schulze,Elmadin \ B: Schorner,Matthias
Alexandra Sessler
RV Gut Rosenberg e.V.
 
213
(11)
226
(7)
212
(13)
63.824%
651
11 108 Flair 210
S \ Hann \ B \ 2004 \ Florencio I x Grandero \ Z: Kuls,Carsten \ B: Buurman,Ulrike
Andrea Dlugos
RFSV Würzburg u.U.e.V.
 
215
(8)
218
(10)
215
(12)
63.529%
648
12 44 Day Dream M
W \ Württ \ F \ 1998 \ Dornenkönig x Gloucester \ Z: Müller,Susanne \ B: Lässig,Monika
Monika Lässig
RFV Ubstadt-Weiher e.V.
 
212
(12)
216
(13)
218
(11)
63.333%
646
13 186 Rubin-Renoir
H \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Cordeur \ Z: Kullen,Martha-Rose \ B: Reitstall Betz,
Ann-Kathrin Lindner
RV Ilsfeld
 
215
(8)
216
(13)
212
(13)
63.039%
643
14 154 Long Island Ice Tea 3
W \ Westf \ Db \ 2005 \ Laurentianer x Montmartre \ Z: Thiemann,Christoph \ B: Maier,Lisa
Lisa Maier
LRFV Köngen
 
210
(13)
218
(10)
207
(18)
62.255%
635
15 110 Fleur Roxanne
S \ Old \ Db \ 2006 \ Fielmann x Rubinstein I \ Z: Zuchthof Bauer,Andrea Galland \ B: Gestüt Fohlenhof GbR/C.Heicke,
Oliver Luze
RV Mannheim
 
207
(14)
216
(13)
210
(16)
62.059%
633
16 239 Wishfull
W \ Hann \ Df \ 1999 \ Wolkentanz I x Grande \ Z: Lenter,Heinz \ B: Schatz,Sandra
Sandra Schatz
RC Heidelberg-Grenzhof e.V.
 
206
(16)
214
(17)
212
(13)
61.961%
632
17 26 Cornicio
W \ Old \ B \ 2004 \ Con Capitol x La Piko \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Ziesel,Katrin
Angelika Mayr
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
 
199
(20)
212
(18)
219
(10)
61.765%
630
18 141 Lady Marian 3
S \ Rhld \ B \ 2004 \ Lord Loxley I x Ehrentusch \ Z: Classen,Hans-Victor \ B: Eichenauer,Barbara
Petra Eichenauer
RC Bretten
 
202
(17)
215
(16)
208
(17)
61.275%
625
19 22 Carry Gold
H \ Holst \ B \ 2000 \ Carry x Cor de la Bryere \ Z: Bruhn,Helmut \ B: Rothfuss,Carmen,Rothfuss,Jürgen
Carmen Rothfuss
RFC Star Horses e.V.
 
200
(19)
210
(19)
206
(19)
60.392%
616
20 145 Le Beau HK
H \ Hann \ B \ 2004 \ Lacantus x Varus \ Z: Klatte,Henning \ B: Sundag,Isabelle
Isabelle Sundag
Reitclub Bodenseereiter e.V.
 
201
(18)
206
(20)
202
(21)
59.706%
609
21 251 Heartbreaker 54
H \ Hann \ RkaSc \ 2005 \ His Highness 2 x \ Z: Berger, Soenke \ B: Zimmer, Mandy
Mandy Zimmer
Club Hippique Beaufort
 
194
(22)
200
(22)
203
(20)
58.529%
597
22 20 Call me Letto
W \ Hann \ F \ 2001 \ Cordoba x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Friedrich \ B: Eigenseher,Susanne
Susanne Eigenseher
RSG Engelberth e.V.
 
195
(21)
200
(22)
197
(23)
58.039%
592
23 231 Wednesday 22
W \ Hann \ B \ 2000 \ Werther x Windspiel \ Z: Holtgraefe,Helmut \ B: Gruber,Chantal
Chantal Gruber
RF Horrenberg-Balzfeld
 
188
(23)
202
(21)
198
(22)
57.647%
588
ret. 2 Aggassi
W \ Old \ F \ 1997 \ Alabaster x Inselkoenig \ Z: Stradtmann,Ernst \ B: Trzmiel,Inge
Svenja Trzmiel
RG Seewiesen Heddesheim
 


Geldpreis419.00 EUR
RichterH: Ina-Katrin Schmid
C: Heinrich Geigl
M: Peter Mannheims