Nr. 10 Springpferdeprüfung Kl.L
Geldpreis von Christel Bier Finanzdienstleistungen
Ehrenpreis von Fam. Löwel
Beginn: 08.06.2013 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 248 | Lara 511 S \ Pony o.R \ Palom \ 2007 \ x \ Z: \ B: Zollmann,Hans |
Katrin Zollmann RFV Robern |
|
2. | 407 | Waldfee 712 S \ Bay \ RSchi \ 2007 \ Waldgraf x Graf Sponeck \ Z: Wilhelm,Manfred \ B: Wilhelm,Manfred |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
|
3. | 221 | Indiana Jones 42 W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie |
Stefanie Braun RFV Robern |
|
4. | 454 | Chiara 287 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ x Colman 2 \ Z: Sievers, Wilm \ B: Hofmann, Winfried |
Lisa Milch PST Main-Franken e.V. |
|
5. | 2 | Abbahatschi 2 H \ Old \ B \ 2007 \ Anton x Calipso \ Z: Of,Heinz \ B: Of,Heinz |
Susanne Lesch RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
|
6. | 57 | Capricia 13 S \ Ung. \ B \ 2006 \ Agropoint Carthago's Lucky Boy x Hatalom \ Z: \ B: Zobundija,Karl-Heinz |
Luisa Engert RFV Külsheim |
|
7. | 122 | Cortini H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
|
8. | 458 | Linus 345 W \ OS \ Df \ 2007 \ Ludwigs As x Argentinus 2 \ Z: Menke, Utz \ B: Onnen, Gabriele |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
|
9. | 449 | Primera L S \ Westf \ B \ 2006 \ Monte Bellini x Polytraum \ Z: Lohmann, Theo \ B: Lohmann, Jan |
Alexandra Rapp RV Bietigheim-Bissingen |
|
10. | 333 | Quinton Rampage Jackson W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
|
11. | 389 | Susa 10 S \ Württ \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Andros \ Z: Zollmann,Stephanie \ B: Zollmann,Stephanie |
Stephanie Zollmann RFV Robern |
|
12. | 398 | Uckwitz W \ Holst \ B \ 2008 \ Urleven Pironniere x Heraldik xx \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Budde,Ludger |
Vera Dworsky RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
|
13. | 328 | Quiet Lady 3 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quite Capitol x Calido I \ Z: Schwanitz,Rolf \ B: Kurgestüt Hoher Odenwald/H.Zollmann |
Katrin Zollmann RFV Robern |
|
14. | 470 | Pialotta PJ W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
|
15. | 22 | Aramis 577 W \ Old \ Db \ 2007 \ Argentinus x Gracieux \ Z: Ruske,Hans Jürgen \ B: Traemann,Nadine |
Nadine Traemann RV Gellmersbach |
|
16. | 46 | Cadbury 4 S \ Hann \ Hlb \ 2006 \ Cheenook x Zeus (Nurzeus) \ Z: Farrenkopf,Günter \ B: Kemmet,Lisa |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
|
17. | 47 | Caisy B S \ Württ \ B \ 2007 \ Calido I x Ricardo \ Z: Bürkel,Willi \ B: Bürkel,Willi |
Tilo Demel RFV Hilsbach |
|
18. | 51 | Calina 85 S \ Old \ F \ 2007 \ Cessna x Landfuerst \ Z: König,Leo \ B: Breunig,Wolfgang |
Nicolas Haluza RFV Eichenbühl e.V. |
|
19. | 59 | Carisma Z S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Zwickl,Marco |
Sarah Maurer RV Osterburken |
|
20. | 96 | Cigale d' Aubery S \ Westf \ B \ 2007 \ Cornet's Stern x Lancer III \ Z: ZG Wibbels u. Strotjohann, \ B: |
Karsten Haller RC Ampfertal Eberdingen e.V. |
|
21. | 99 | Cinzana 4 S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie |
Stefanie Braun RFV Robern |
|
22. | 453 | Nadascha 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Carpaccio \ Z: Christiansen, Hans Fr. \ B: Hofmann, Florian |
Lisa Milch PST Main-Franken e.V. |
|
23. | 85 | Check Meck H \ Old \ Db \ 2008 \ Cassin x Anton \ Z: Lesch,Werner \ B: Zuchtstall Lesch, |
Susanne Lesch RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
|
24. | 117 | Contiki 12 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Feenspross xx \ Z: König,Jürgen \ B: Wilhelm,Bernhard |
Luisa Engert RFV Külsheim |
|
25. | 62 | Carlson 86 H \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
|
26. | 1 | Aaron 368 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acolord x Concept \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Zollmann,Hans |
Katrin Zollmann RFV Robern |
|
27. | 184 | First Choice 19 W \ Hann \ \ 2007 \ For Edition I x Raphael \ Z: Ropers,Uwe \ B: Wilhelm,Manfred |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Claudia Eiser Irene Loucka |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |