Nr. 1 Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde
Geldpreis Großer Preis der Stadt Mosbach
Ehrenpreis Foto Kapferer
Beginn 09.06.2013 15:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Sieger- runde | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 68 | Cassidy Boy W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Grand Step \ Z: Haluza,Josef \ B: Haluza,Josef |
Nicolas Haluza RFV Eichenbühl e.V. |
108,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 30.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 73 | Celesta N S \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Ginelli \ Z: Neuberger,Veronika \ B: Neuberger,Veronika |
Karsten Haller RC Ampfertal Eberdingen e.V. |
88,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 33.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 401 | Valentino 304 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi x Hors la Loi II \ Z: Tillart,M. v.d. \ B: Kurz,Peter |
Florian Lippemeier RC Aischbach/Gültstein |
77,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 35.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 76 | Cento Plus H \ OS \ B \ 2003 \ Cento x Pluspunkt \ Z: Stegmann,Albert \ B: Schuh Dr.,Stefan |
Karsten Haller RC Ampfertal Eberdingen e.V. |
68,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 35.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 362 | Sansybar W \ ZW \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Sir Oldenburg \ Z: Mayer,Andreas \ B: Kübler,Ninja |
Ninja Kübler RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
4.00 | 55.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 341,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 324 | Querido 29 H \ Westf \ Db \ 2002 \ Quinto x Diamo \ Z: Wesseling,Wilhelm \ B: Peter Thanner Sportpferde, |
Carolin Thanner RV Löcherholz e.V. |
6.00 | 74.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 332 | Quintino 4 H \ Holst \ B \ 2005 \ Quintero x Contender \ Z: Verband der Züchter des Holsteiner \ B: |
Nicolas Haluza RFV Eichenbühl e.V. |
8.00 | 53.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 299 | Palko 4 W \ Ung. \ B \ 2002 \ Paltaire x Jackomo \ Z: \ B: Paule,Alex |
Alex Paule RFV Rot am See |
8.00 | 54.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 276 | Loreana 11 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Lorentin I x Exorbitant xx \ Z: Reese,Gunda \ B: Schwinn,Thomas |
Timo Knapp RF Hüffenhardt |
8.00 | 59.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 207 | Goosens W \ Brdbg \ R \ 1996 \ Good Line x Semit \ Z: Beuse,Daniel \ B: Schmalzhaf,Ramona,Schmalzhaf,Mechthild |
Ramona Schmalzhaf RV Schwaigern e.V. |
8.00 | 61.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 97 | Cimberley 6 S \ Holst \ F \ 2002 \ Calippo x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Kemmet,Peter |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
13.75 | 73.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 459 | Lord der Lütte W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Infant 7 \ Z: Pander, Thorsten \ B: Ostberg, Marc |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
14.75 | 93.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 125 | Countdown 31 W \ Old \ B \ 1999 \ Carthago x Praelat \ Z: Zimmer,Dietmar \ B: Thoma,Lisa-Mayleen |
Celine Mayer RV Löcherholz e.V. |
16.00 | 64.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 115 | Condor O H \ Rhld \ B \ 1999 \ Cordino x Lancer II \ Z: Otte Dr.,Herbert \ B: Oeß,Katrin |
Nina Richartz RC Stockhausen |
27.50 | 96.69 |
Geldpreis | 341,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Irene Loucka |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |