Nr. 11 Ponyspringprüfung, kleine Tour 115 cm

Preis von Jungs auf´s Pferd

Beginn 24.10.2013 20:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 436 Keep Smiling 26
W \ DR \ B \ 2003 \ King Bjuti x Grandor \ Z: Lübke,Roy \ B: Niemann,Thomas
 
AUT
Carola Wegener
RV Lembruch
88,00 EUR 0.0038.69
2. 249 Leika 145
S \ DR \ F \ 1998 \ Landois As x Bolero \ Z: Jäger,Wilfried \ B: Kreuzkamp,Merit
 
GER
Merit Kreuzkamp
RFV Holdorf e.V.
70,00 EUR 0.0039.84
3. 180 Daisy 687
S \ DR \ Schi \ 2001 \ Doolittle x Nobel \ Z: Rose,Heinrich \ B: Oeverhaus,Werner
 
GER
Emma Oeverhaus
PSV Hellern
53,00 EUR 0.0039.95
4. 445 Destiny
W \ NRPS \ GREY \ 1999 \ x \ Z: \ B: Charlotte Guldmann
 
DEN
Julie Nygaard Guldmann
35,00 EUR 0.0040.96
5. 267 Maddox 10
W \ DR \ Schi \ 2003 \ Marco Polo x Ll.Tywysog \ Z: Buchholz,Werner \ B: Rieth,Anja
 
GER
Julia Rieth
RFV Großenwiehe e.V.
25,00 EUR 0.0041.41
6. 230 Kira XXIX
S \ Holst \ B \ 1995 \ Lacros x Coriolan \ Z: Siegmann,Ellen \ B: Dierlamm Dr.,Judith
 
GER
Amelie Dierlamm
RGS am Hainesch e.V.
20,00 EUR 0.0041.56
7. 448 Nino du Buhot
H \ SF \ BAY \ 2001 \ Goliath des Londes x \ Z: \ B: Connie Fisker Balsgaard
 
DEN
Rikke Johansen
15,00 EUR 0.0043.32
8. 270 Melina 73
S \ DR \ F \ 2007 \ Pantani x The Braes My Mobility \ Z: Jahr,Angelika \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael
 
GER
Marieke Reimers
RFV Nutteln u.U.e.V.
10,00 EUR 0.0043.46
9. 211 FS Chiwago
H \ DR \ B \ 1995 \ FS Cocky Dundee x Power Boy \ Z: Wilbers,Josef \ B: Klostermann,Marie
 
GER
Marie Klostermann
RSC Osnabruecker Land e.V.
10,00 EUR 0.0043.98
10. 463 Glencarrig Tully Finn
W \ \ GREY \ 1999 \ Coosheen Finnegan x Commanding Hero \ Z: \ B: Capacity Horses
 
DEN
Anne Kristine Truelsen
8,00 EUR 0.0044.75
11. 283 Nevio 17
H \ DR \ B \ 2006 \ Nibelungenheld x Mentos \ Z: Buil,Hedwig \ B: Deloy,Jana
 
GER
Franziska Müller
RFV Dhünn e.V.
8,00 EUR 0.0044.82
12. 56 Can-Dango
W \ DR \ Schi \ 2003 \ Chicago x Navajo \ Z: Brose,Joachim \ B: Harenburg,Franz-Josef
 
GER
Adina Harenburg
RFV Hesepe e.V.
8,00 EUR 0.0045.07
Total = 350,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 442 Homeflight II
S \ SCOTTISH S \ GREY \ 1997 \ x \ Z: \ B: Liam Murphy
 
DEN
Christine Thirup Christensen
0.0045.75
14. 447 Sunset Surprise
S \ DSP \ BAY \ 2002 \ Cajus x Master \ Z: \ B: Leif Lykke Hansen
 
DEN
Simone Lykke Hansen
0.0046.62
15. 357 Triumph 16
W \ Wel.D \ B \ 2003 \ Trefaes Brenin Du x Thorndonpark Prince \ Z: Fuchs,Gerd \ B: Wolf,Heike,Wolf,Luisa Marie
 
GER
Luisa Marie Wolf
Nienstedter Reiter e.V.
4.0040.99
16. 203 Finny 10
S \ Westf \ F \ 2003 \ Feuerglanz x Barring \ Z: Klöpper,Wilhelm \ B: Klöpper,Wilhelm,Graefe,Wolfgang
 
GER
Gerome Graefe
ZRFV Salzbergen e.V.
4.0041.34
17. 576 Shamrock Bay
W \ \ BAY \ 2000 \ x \ Z: \ B: VIller Family
 
DEN
Helena Skare Viller
4.0041.69
18. 188 Elly 33
S \ NLpoNPA \ B \ 2002 \ Eduard x Branco ox \ Z: Paalman,F.D.M. \ B: Hinz,Mareike
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
4.0044.22
19. 441 Grantorino
W \ ISH \ GREY \ 2005 \ Puissance x Milford Siskin \ Z: \ B: Ulla Thirup & Mogens Bech CHristens
 
DEN
Christine Thirup Christensen
4.0045.05
20. 153 Conroyal WE
W \ DR \ F \ 2002 \ Constantin x Royal Diamond \ Z: Wiedau,Lore \ B: Ebert,Leonie
 
GER
Leonie Ebert
RFV Holzhausen u.U.e.V.
4.0045.77
21. 434 Argentino 83
H \ Wel.K \ B \ 2003 \ x \ Z: ZG Postma, Familie \ B: Busch, Lenert
 
GER
Sissy Mercedes Castedello
RC Hagen-Grinden
4.0046.02
22. 449 Minjetta
S \ LU \ \ 2002 \ Michellino x \ Z: \ B: Dorethe Amvig Juul
 
DEN
Jennifer Amdi Juul
4.0046.06
23. 438 Fredbos Mesterix
W \ DSP \ CHEST \ 2001 \ x \ Z: \ B: VIcky Lea Arndal
 
DEN
Celeste Christine Arndal
4.0046.36
24. 461 Westside Ranger
H \ PONY \ GREY \ 2001 \ Westside Mirah x \ Z: \ B: Tina Holstfeldt
 
DEN
Mathilde Christine Toyberg
4.0047.35
25. 195 Fair-Play's Hope TCF
S \ DR \ Db \ 2002 \ Welcome Sympatico x Navajo \ Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo \ B: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo
 
GER
Alexandra Rambadt
PSG Hof Nordpol e.V.
4.0048.33
26. 573 Keatingstown Coco
S \ \ BAY \ 2005 \ Lux Z x Not Recorded \ Z: Sharon Fitzpatrick \ B: Helle Nielsen
 
DEN
Christina Nielsen
4.0048.47
27. 455 Quinten
W \ \ GREY \ 1998 \ x \ Z: \ B: Jeppe Obdrup
 
DEN
Kirsten Obdrup
4.0049.92
28. 376 Western Blaze 2
W \ Pony o.R \ B \ 1995 \ x \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
5.0053.05
29. 629 Astana Af Hoejgaarden
S \ \ BAY \ 2005 \ Orchid' Pride x Pedro \ Z: \ B: Thomas Thomsen
 
DEN
Sofie Rask Thomsen
7.0058.86
30. 284 Night Checker
W \ DR \ F \ 2007 \ Night-Star III x Davignon \ Z: Böning,Klaus \ B: Böning,Klaus
 
GER
Lena Böning
RUFV Hollage e.V.
7.0061.04
31. 349 Streicher 2
W \ DR \ B \ 2005 \ Sambesi x Stephan B 450 \ Z: Biernat,Frank \ B: Westphal,Luisa
 
GER
Luisa Westphal
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
8.0042.24
32. 229 Killacloran Cove
W \ Conne \ Falbe \ 2003 \ Rathcoona Cove x Smokey Duncan \ Z: O'Connell,Denis \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
8.0043.18
33. 23 Baltic Sea
S \ DR \ Db \ 2005 \ Benetton S x Kaiserstolz \ Z: Poort,Heinz-Dieter \ B: Rambadt,Peter
 
GER
Alexandra Rambadt
PSG Hof Nordpol e.V.
8.0045.05
34. 11 Amelie 52
S \ DR \ B \ 2003 \ Niveau x Nightstar \ Z: Heemsoth,Gabriele \ B: Koppenberg,Amelie,Böning,Lena
 
GER
Lena Böning
RUFV Hollage e.V.
8.0045.59
35. 446 Noerlunds Ballyconneely
S \ DSP \ CHEST \ 2002 \ Antario N x Burgond \ Z: \ B: Charlotte Hansen
 
DEN
Frederikke Hansen
8.0045.94
36. 440 Aurora Stengaard
S \ DSP \ CHEST \ 2005 \ Antario N x Principal Touch \ Z: \ B: Anita Kjær Hansen
 
DEN
Chelina Bonne
8.0046.04
37. 439 Copper Caramel
S \ \ \ 1997 \ x \ Z: \ B: VIcky Lea Arndal
 
DEN
Lucia Emilie Arndal
8.0047.93
38. 212 Galina 216
S \ DR \ Db \ 2005 \ Begas x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Becker,Anke \ B: Schlenker,Paula
 
GER
Paula Schlenker
Bremer RC e.V.
11.0059.41
39. 228 Kairo 49
W \ DR \ Hlb \ 2004 \ Kaiserstolz x Nawarro \ Z: Daumann,Werner \ B: Nickel,Karsten
 
GER
Davina Nickel
RFV Großenwiehe e.V.
11.0060.05
40. 454 Pikant V
W \ SP \ BAY \ 1999 \ Manitu x \ Z: \ B: Jeppe Obdrup
 
DEN
Kirsten Obdrup
13.0050.75
41. 453 Bungowla Morafic Fly By
W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: Dara Hawkins
 
DEN
Maria Billeskov Nissen
16.0047.27
aufg. 327 Remember My Blue Boy
W \ DR \ Db \ 1998 \ Candy Man II x Mambo Moscan \ Z: Stahlbuhk,Hermann \ B: Hacht,Manuela von,Hacht,Elisa Marlene von
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
aufg. 280 Nashville's First Lady WH
S \ DR \ F \ 2005 \ Nashville WH x Heidhof's Primeur \ Z: Heyne,Werner \ B: Robe,Mika Sven
 
GER
Mika Sven Robe
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
aufg. 457 Bodyguard
W \ DSP \ GREY \ 2005 \ Ammadoor x \ Z: \ B: Hanne Mortensen
 
DEN
Astrid Svenstrup
aufg. 452 Torisca
S \ \ BAY \ 2000 \ Navarone x Animo \ Z: J Heins \ B: Helle Sidal Mortensen
 
DEN
Freja Sidal Mortensen


Geldpreis350,00 EUR
RichterArnold Linzmeier
Sönke Sönksen
Christian Schlicht