Nr. 1 Springprüfung, kleine Tour 120 cm

Preis der Saaten Union
und der R V Versicherung Kuschel

Beginn: 25.10.2013 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 91

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 515 Cybel
S \ DWB \ CHEST \ 1997 \ Classic x May Sherif \ Z: \ B: Sus E. VIngborg Kristensen
 
DEN
Alexandra Wiese
2. 334 Saluise
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Candillo \ Z: Wenning,Dieter \ B: Sievers,Brigitte
 
GER
Christin Glindemann-Sievers
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
3. 429 Carcadia
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Acadius \ Z: Voß, Vera \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
FRA
Cedric Becat
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
4. 593 Carantus
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Canturano I x Caletto I \ Z: Siegel, Evelyn \ B: Siegel, Evelyn
 
GER
Philipp Siegel
RV Oranjehof e.V.
5. 74 Carina 509
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Lavaletto \ Z: Petersen,Klaus Dieter \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
6. 502 Cuba
S \ \ GREY \ 2004 \ Cassini II x Racot \ Z: \ B: Tina Holstfeldt
 
DEN
Sebastian Olesen
7. 532 Celer 2
W \ Tsch.W. \ B \ 2003 \ Carthago x Quidam de Revel \ Z: \ B: Mueller,Zdenek
 
JPN
Satoe Iijima
RV Breitenburg e.V.
8. 351 Tallinn 2
H \ OS \ Db \ 2006 \ Toulon x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ahlmann,Jos Winrich
 
GER
Claas Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
9. 30 Ciros
W \ Württember \ BAY \ 2006 \ Cristo x Carracci \ Z: Diez, Markus u. Leonhard \ B: Hagn, Andrea
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
10. 16 Ascoredo H
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Askari x Cor de la Bryere \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Neuwirth,Anke
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
11. 165 Corray
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Corrado I \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Meyer,Friedrich
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
12. 595 Usambara 25
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calato x Silbersee \ Z: Hermann, Hans-Heinrich \ B: Neuhaus, Andrea
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
13. 145 Condio 2
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro II x Lantaan \ Z: Bremer,Henry \ B: Rother,Antonia
 
GER
Antonia Rother
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
14. 346 Stakkadero
W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heuer,Ulrich \ B: Lüdicke,Ulrike
 
GER
Jessica Lüdicke
RV Birkenhof e.V.,Rissen
15. 128 Claire 69
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Con Air x Contago \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Grafmüller,Nele
 
GER
Nele Grafmüller
RFV Mesum e.V.
16. 250 Leon 594
W \ OS \ \ 2007 \ Landius x Caretano Z \ Z: Wigger,Hartwig \ B: Meurer,Philippa
 
GER
Philippa Meurer
RV Oldenburger Muensterland e.V
17. 59 Candy B
S \ Westf \ B \ 2007 \ Crown Z x Lancer III \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
18. 626 Alfonsa
S \ KWPN \ BAY \ 2005 \ Oklund x Lord de Luxe \ Z: A J M. Oude Groen \ B: Mattsson, Nikki
 
SWE
Nikki Mattsson
19. 121 Chrischan 2
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cambridge x Acobat I \ Z: Scheller,Tanya \ B: Lorenzen,Silke
 
GER
Silke Lorenzen
RFV Höllnhof e.V.Schülp
20. 218 Granat 303
W \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Landjonker (Fruhling) \ Z: Martini,Raffaela \ B: Schäfer,Manfred
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
21. 496 Ginfra vd Lindehoeve
S \ \ GREY \ 2006 \ Twister x Aktion \ Z: \ B: Lena Og John Tingberg
 
DEN
Christoffer Nerving Møllekær
22. 386 Zip My World P
W \ KWPN \ Db \ 2004 \ Goodtimes x Belisar \ Z: Stal Praas, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Maximilian Cordt
Ländl. RFV Letmathe e. V.
23. 173 Cremona 22
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: Rantzau,Breido Graf zu
 
GER
Nina König
RFV Husberg u.U.
24. 216 Goofy 116
W \ Hann \ B \ 2002 \ Graf Grannus x Calypso II \ Z: Habermann,Albert \ B: Delfs,Theresa Johanna
 
GER
Theresa Johanna Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
25. 592 Seilucca
S \ Old \ B \ 2004 \ Seidon x Leonardo I \ Z: Liebing, Patrick \ B: Elbers, Josef
 
GER
Yvonne Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
26. 307 Queen Mary S
S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Quantum x Linaro \ Z: Schultz,Ursula \ B: Böhlke,Theresa
 
GER
Theresa Böhlke
RGS am Hainesch e.V.
27. 578 Quark
W \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Quo Vados I x Capitol I \ Z: Pahl, Hans-Hinrich \ B: Janine Kühl u.Alexander von Appen
 
GER
Alexander Appen
RFV Wedel v.1923 e.V.
28. 246 L.B. Companiero
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Wulf,Peter Wilhelm \ B: Liebherr,Hans
 
GER
Michael Ziems
PSV Am Pool Weddingstedt eV
29. 405 Cashell
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Con Air \ Z: Lewin, Klaus \ B: Wittenberg, Thorsten
 
GER
Thorsten Wittenberg
RFV Eichengrund-Lentföhrden
30. 487 Cooper
W \ \ BAY \ 1998 \ Come Back II x Templewind XX \ Z: \ B: Freja Johansen
 
DEN
Freja Johansen
31. 67 Charlsten 3
W \ Hessisches \ BAY \ 2001 \ Cashman x Silvano \ Z: Mücke Britta \ B: Lisa Schranz
 
GER
Annika Jaeger
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
5 Minuten Bodenpflege
32. 369 Vine F
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Fier de Lui Z \ Z: Früchtnicht,Werner \ B: Köhnke,Alessa
 
GER
Alessa Köhnke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
33. 291 Pepita 137
S \ Holst \ Db \ 2000 \ Carolus I x Cor de la Bryere \ Z: Anthes,Erwin \ B: Drewes,Sandra
 
GER
Annika Drewes
RV Birkenhof e.V.,Rissen
34. 596 Carlo 335
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Coriano \ Z: Bock, Hans \ B: Vogdanou, Elisabeth u.Karolina
 
SWE
Elise Leibig
RUFG Falkenberg e.V.
35. 137 Cockpit Lady
S \ Westf \ B \ 2005 \ Co-Pilot x Silbersee \ Z: Hauwe,Kerstin Maria \ B: Hauwe,Kerstin Maria
 
GER
Kerstin Maria Hauwe
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
36. 580 Scentender
H \ Hann \ Schi \ 2007 \ Scendix x \ Z: Berner, Hans-Günter \ B: Poort, Heinz-Dieter,Bünger, Klaus
 
GER
Jennika Stürken
RV Sittensen u.U.
37. 579 Look at Hennessy
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Baron \ Z: Tober, Tanja \ B: Leus, Stephan
 
GER
Daniela Mühlenbeck
PSG Jägerkrug
38. 101 Cedric 48
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Acord II \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Welsing,Benjamin
 
GER
Benjamin Welsing
Dortmunder RV e.V.
39. 557 Cooper Gt
W \ SWB \ \ 2007 \ Cardento x Lasandos \ Z: \ B: Sanny, Ulrika & Bentzer, Birgitta
 
SWE
Ulrika Sanny
RFV Kastanienhof e.V
40. 167 Cortardo
W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Contender x Corrado I \ Z: Bock,Hans \ B: Heyer,Dennis
 
GER
Leon Ellger
RUFV Cappeln
41. 90 Casparo 9
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Tin Rocco \ Z: Peters,Timm \ B: Wendorff,Horst,Witt,Gregor
 
GER
Felix Flinzer
RuFV Südtondern e.V. Leck
42. 92 Cassio 21
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Cassini I \ Z: Andresen Dr.,Hansjörg \ B: Hennings,Reimer Detlef,Mehrens,Dieter
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
43. 274 Monte-Carlo 12
H \ Bay \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Karon \ Z: Weyer,Stefan \ B: Burkhart,Werner
 
GER
Robert Meyer
RFV v.Lützow Herford e. V.
44. 511 Serafina 29
S \ Oldenburge \ CHEST \ 2004 \ Seidon x Widolan \ Z: Elbers, Yvonne \ B: Elbers, Yvonne
 
DEN
Karina Rie Truelsen
45. 481 Landadel
S \ \ BAY \ 2003 \ Conello x Leonid \ Z: \ B: Anne Kirstine Teil Nielsen
 
DEN
Anne Krogh Christensen
46. 126 Cipriana
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Los Alamos \ Z: Hansen,Hauke \ B: Johler,Gerd
 
GER
Nicole Lacher
RFV Zeiskam e.V.
47. 551 Wella VA
S \ Holst \ B \ 2006 \ Calato x Limbus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von
 
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
48. 528 Cartano 9
W \ Holsteiner \ GREY \ 2006 \ Carthago x Caretino \ Z: Allwörden, Manfred Von \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
ITA
Andrea-Enrico Herholdt
49. 564 Ceasar 16
H \ KWPN \ GREY \ 2007 \ Lucky Boy x Cantos \ Z: Mjh Vestjens \ B: Zakariasson, Anna
 
SWE
Linn Zakariasson
50. 391 Carlina 15
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Caretino \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Büttner, Britta
 
GER
Britta Büttner
Nordd.u.Flottbeker RV
51. 134 Cleopatra 205
S \ Z.Rpf \ F \ 2005 \ Caritano Z x Landclassic \ Z: Frehe-Siermann,Alfons \ B: Frehe-Siermann,Marten
 
GER
Jule Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
52. 414 Sheila 329
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Clinton I x Bachus \ Z: Rönne, Sören von \ B: Verhaagh, Familie,Verhaagh, Mandes
 
GER
Jan Meves
RFV Nutteln u.U.e.V.
53. 584 Chalanda
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Houston, Philip
 
GER
Philip Houston
RST Leichlingen/Witzelden
54. 374 Wat nu 34
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint I x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Kohlhaus,Wolfgang-Rainer
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
55. 426 Nevermind 9
S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Coriall \ Z: Harms, Claus Johann \ B: Welsing, Benjamin
 
GER
Daniel Bauersfeld
Dortmunder RV e.V.
56. 514 Casper
W \ HOLST \ GREY \ 2002 \ Chalan x Calido I \ Z: \ B: Helle Andreasen
 
DEN
Alexandra Wiese
57. 116 Charmeur 386
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Landjunker II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Sievers,Christian
 
GER
Christin Glindemann-Sievers
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
58. 428 Caimanero S
H \ Holst \ B \ 2000 \ Carpaccio x Calvados II \ Z: Schulz, Rainer \ B: Bornhöft, Kathrin
 
FRA
Cedric Becat
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
59. 594 Cliff-Richard
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Siegel, Evelyn
 
GER
Philipp Siegel
RV Oranjehof e.V.
60. 501 Corfu Bjoernhoej
W \ DWB \ GREY \ 2003 \ Casir Ask x Falkner \ Z: \ B: Ulrik Kjær
 
DEN
Sebastian Olesen
61. 624 Cesano 5
W \ Holsteiner \ BAY \ 2005 \ Casall x \ Z: Buettner, Heiko \ B: Hennings, Reimer Detlef
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
62. 179 D Consuela
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Johannes Jörke
RV Rehagen-Hamburg e.V.
63. 479 Unicorns CHoise
W \ \ GREY \ 2004 \ Corrado II x Logan \ Z: \ B: Per Thomassen
 
DEN
Caroline Bundgaard
64. 396 Bottorfer
W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Caspar x Nimmerdor \ Z: ZG Rinkes-Tjeenk Willink \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Michael Beckmann
RFV Massener Heide e. V.
5 Minuten Bodenpflege
65. 93 Castelan 3
H \ Holst \ B \ 2007 \ Casiro I x Sandro \ Z: Hansen,Dirk \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
66. 8 Acolino 4
H \ Holst \ B \ 2002 \ Acorado I x Latus II \ Z: Boie,Wilken \ B: Rhebergen,Hans,Rhebergen,Ingrid
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
67. 193 Eurogirl S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Graf Top \ Z: Sander,Walter \ B: Kerperin,Marie-Sophie
 
GER
Marie-Sophie Kerperin
RFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
68. 201 Filigra 2
S \ Hann \ B \ 2006 \ Fighting Alpha x Calido I \ Z: Broka,Peter \ B: Ross,Oliver
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
69. 435 Carrington D
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Cambridge \ Z: Delfs, Claus \ B: Delfs, Claus
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
70. 588 Sincerely Yours
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Ernst, Jürgen \ B: Ernst, Jürgen
 
GER
Nicole Ernst
RV Aller-Weser
71. 26 Codex 22
H \ Westfalen \ BAY \ 2007 \ Consolidator x Heartbreaker \ Z: Champions Home Ltd. \ B: Steffen Hauter Sporthorses
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
72. 131 Clear Round 14
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Colman \ Z: Struve,Heinz \ B: Eitel,Michael
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
73. 430 Minzlady
S \ Trak. \ B \ 2006 \ Heops x Sixtus \ Z: Schattling, Anja \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm U.G.&Co.K
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
74. 55 Cancum 2
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Contender \ Z: Utesch,Otto \ B: Utesch,Otto
 
GER
Hinerk Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
75. 337 Scarlett 562
S \ Hann \ F \ 2005 \ Stolzenberg x Calypso II \ Z: Brönnemann,Alfred \ B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
76. 281 Negra Caballa
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Nekton x Carthago \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
77. 282 Nemo 368
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Nekton x Linaro \ Z: Guth,Joerk Michael \ B: Theurer,Andreas
 
POR
Joao Costa Almeida
78. 73 Carezino
W \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Aloube Z \ Z: Ibs,Karl-Heinz \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
79. 503 Cartuff
W \ HOLST \ BAY \ 2007 \ Caretino x Cantus \ Z: \ B: Lars Kramer
 
DEN
Eva Kragh Pedersen
80. 96 Catokia
S \ Holst \ B \ 2004 \ Catoki x Lennon \ Z: Munk,Harald \ B: Morgenroth,Lea
 
GER
Lea Morgenroth
RSV Krummesse eV
81. 490 Burggraff M
W \ \ CHEST \ 2006 \ Burggraff M x Julio Mariner XX \ Z: \ B: Michala Johansen
 
DEN
Michala Johansen
82. 358 Twiggy R
S \ Holst \ B \ 2003 \ Lasino x Ariadus \ Z: Reimer,Volker \ B: König,Nina
 
GER
Nina König
RFV Husberg u.U.
83. 508 Umani
S \ KWPN \ BAY \ 2002 \ French Buffet x Zep \ Z: G. Koster, den Haag (Nl) \ B: Jesper Sæthne
 
DEN
Mie S. Rasmussen
84. 335 Sanna 6
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Canturo x Aloube Z \ Z: Magens,Michel \ B: Lüdicke,Ulrike
 
GER
Julia Lüdicke
RV Birkenhof e.V.,Rissen
85. 61 Cantorsa
S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Corso \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Johler,Gerd
 
GER
Thies Beyer
RFV Illtal e.V.
86. 289 Patschuli 6
S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Coronado x Lord \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk
 
GER
Jendrik Oldekop
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
87. 500 Lamie II
S \ DWB \ BAY \ 2005 \ Solos Landtinus x Castro \ Z: \ B: Irmann, Helena
 
DEN
Helena Irmand Nielsen
88. 308 Queen of Life 3
S \ Old \ B \ 2001 \ Quattro B x Jouan de Frely AA \ Z: Hafemeister,Doris \ B: Allevamento San Michele S.R.L.,
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
89. 222 IDS Tobias
W \ KWPN \ Db \ 2000 \ Lancer II x Ladalco \ Z: ZG Hoving,Gebr. \ B: ID-Systems IDS Oy,
 
GER
Annika Jaeger
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
90. 615 Rickolt 2
W \ Hann \ B \ 1999 \ Ragazzo x Gloster \ Z: Weygand, Hannelore \ B: Weygand, Hannelore
 
SWE
Elise Leibig
RUFG Falkenberg e.V.
91. 385 Zecilie
S \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Canturo \ Z: Stall Hell, \ B: Ackermann,Hans-Adolf u.Theresia
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterNiels Meincke
Sönke Sönksen
Arnold Linzmeier