Nr. 5 Springprüfung mittlere Tour 135 cm

Preis von Möllering Kunststofftechnik & Büttner Sicherheitstechnik

Beginn 25.10.2013 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 232 La Coeur 10
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lavall II x Cantus \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Hofschröer,Ernst
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
250,00 EUR 0.0050.79
2. 83 Carraldo
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x Painter's Row xx \ Z: Magens,Hobe \ B: Haack,Joachim
 
GER
Claas Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
200,00 EUR 0.0053.38
3. 560 Cabriolet
S \ swedish wa \ GREY \ 2001 \ Camaro M x Landlord \ Z: Charlotta And Sten Bodin \ B: Ida Svensson
 
SWE
Ida Svensson
150,00 EUR 0.0054.05
4. 535 Captain
H \ holsteiner \ BAY \ 2006 \ Contedro I (Holst) x Caretino (Holst) \ Z: Frank Neumann \ B: Wanda Szmyt
 
POL
Lukasz Appel
100,00 EUR 0.0054.38
5. 65 Caput
W \ DWB \ B \ 2000 \ Casir Ask x A'Khan Z \ Z: Rudbaek,Andreas I. \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike
 
GER
Marie Louisa Weitkamp
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
70,00 EUR 0.0055.18
6. 36 Caddy 57
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Bührmann,Jaqueline
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
55,00 EUR 0.0055.54
7. 483 Libberty
W \ HOLST \ BAY \ 1997 \ Libertino I x Lord \ Z: Matthiessen Friedrich \ B: Hidalgo Foss, Diana
 
DEN
Julia C. Foss
Denmark
40,00 EUR 0.0056.47
8. 217 Goya vd Begijnakker
W \ BWP \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Lux-Horses S.A.,Stephex Stables,
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
30,00 EUR 0.0056.74
9. 344 Sjinto
H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr.Blue \ Z: Doeschate,H.G.A.M. ten \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
30,00 EUR 0.0057.46
10. 377 Wienna K
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassaro x Carvallo BB \ Z: Kuhrt,Thomas \ B: Kuhrt,Thomas
 
GER
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
25,00 EUR 0.0057.55
11. 306 Queen Electra
S \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Landadel \ Z: Kaffka,Elisabeth \ B: Hoffmann,Tim-Uwe
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
25,00 EUR 0.0057.84
12. 331 Cinnamon 19
W \ Westfale \ GREY \ 2005 \ Christoph Columbus x Spartan \ Z: Hauke, Thoma \ B: Thoma, Lisa-Mayleen
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
25,00 EUR 0.0058.86
13. 388 Wyoming 193
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x \ Z: Kruse-Soenke, Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke, Karl-Ernst
 
GER
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
10,00 EUR 0.0059.10
14. 106 Chacomo 31
W \ Old \ B \ 2006 \ Cartani x Lacros \ Z: Kuhrt,Wilhelm \ B: Kuhrt,Wilhelm
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
10,00 EUR 0.0059.28
15. 287 Orietta
S \ Holst \ B \ 1999 \ Claudio's Son x Galant Vert xx \ Z: Doose,Margret \ B: Johler,Gerd
 
GER
Nicole Lacher
RFV Zeiskam e.V.
10,00 EUR 0.0059.76
16. 524 Nelson 235
W \ Holsteiner \ BAY \ 2006 \ Nekton x Corrado I \ Z: Daniel, Karl-Heinz & Kai \ B: Rejda, Piotr
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
10,00 EUR 0.0060.37
17. 566 Casandra K
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Newton \ Z: Köhne,Helmut \ B: Kramer,Lars
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
10,00 EUR 0.0060.88
18. 478 Loverboy
H \ KWPN \ BAY \ 1993 \ Fedor x Nimmerdor \ Z: M M J. Bekkers \ B: Sandbjerg Ryttergaard
 
DEN
Caroline Bundgaard
10,00 EUR 0.0062.33
Total = 1.060,00 EUR
2. Abteilung
1. 586 Kannella
S \ OS \ B \ 2004 \ Kannan x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Houston, Andrea
 
GER
Philip Houston
RST Leichlingen/Witzelden
250,00 EUR 0.0051.50
2. 417 Alicia SN
S \ S.Wbl \ B \ 2004 \ x \ Z: Jonasson, Birgitta \ B: Stall Moorhof
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
200,00 EUR 0.0053.96
3. 608 Con Lorino
W \ Holsteiner \ BAY \ 2004 \ Con Air x Coriano \ Z: \ B: Jan Roar Olafsen
 
NOR
Benedikte Serigstad Endresen
Denmark
150,00 EUR 0.0054.13
4. 42 California 66
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Spartan \ Z: Helwig,Klaus \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
100,00 EUR 0.0055.05
5. 39 Calahan
W \ Holst \ B \ 2001 \ Coriano x Coriolan \ Z: Hansen,Birgit \ B: Sjöberga Blonde Aquitaine,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
70,00 EUR 0.0055.27
6. 623 Coco del Pierre
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Lagano \ Z: Gericke, Hans-Hermann \ B: Schütte, Dr. Peter
 
GER
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
55,00 EUR 0.0056.04
7. 326 Rebell 549
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Ramiro's Son II x Landlord \ Z: Ratjen,Henning \ B: Bräutigam,Martina
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
40,00 EUR 0.0056.56
8. 27 Bellboy 2
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Chin Chin x Sandro \ Z: Nijhof,H.J. \ B: Hegner,Melanie
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
30,00 EUR 0.0056.78
9. 234 La Pasion de Caballo Concept
H \ DWB \ B \ 2006 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: ZG Ravn,Else u.Nis \ B: Penzlin,Evi
 
GER
Evi Penzlin
RV Breitenburg e.V.
30,00 EUR 0.0057.49
10. 632 Pokerface 27
W \ Westfale \ CHEST \ 2004 \ Polytraum x Pilot \ Z: Bannierink, Hermann \ B: Ladewig, Franziska
 
GER
Jan Grochowski
RC Hagen
25,00 EUR 0.0057.74
11. 15 Ari 59
W \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
25,00 EUR 0.0058.24
12. 394 Quintina 12
S \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Möller, Hermann \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Michael Beckmann
RFV Massener Heide e. V.
25,00 EUR 0.0058.91
13. 611 Corianos Ass
S \ HOLST \ BAY \ 2006 \ Coriano (holst) x Landgraf I (holst) \ Z: \ B: Quamiro Sp. z o.o.
 
POL
Maksymilian Wechta
10,00 EUR 0.0059.23
14. 76 Carlchen 41
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Jensen,Hans Heinrich \ B: Lohmeier,Familie
 
GER
Charlotte-Sophie Lohmeier
RFV Husberg u.U.
10,00 EUR 0.0059.50
15. 525 Pascalino 7
H \ Holst \ B \ 2006 \ Carolus 15 x Ahorn 33 \ Z: Grot, Klaus-Werner \ B: Grot, Klaus-Werner
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
10,00 EUR 0.0060.29
16. 545 ABanta van de Huiskens
S \ SBS \ BAY \ 2006 \ VIgo d'Arsouilles x Orlando \ Z: \ B: Belam, Spol. S R.O.
 
SVK
Monika Noskovicova
10,00 EUR 0.0060.64
17. 499 With Pleasure 8
S \ Hannoveran \ BAY \ 2007 \ For Edition x Contendro I \ Z: Ehlers, Kai \ B: Irmann, Helena
 
DEN
Helena Irmand Nielsen
10,00 EUR 0.0062.05
Total = 1.050,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
19. 45 Calippo 40
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Carry \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
0.0062.88
20. 104 Cerano 19
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cesano II x Acord II \ Z: Petersen,Sönke \ B: Petersen,Sönke
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
0.0063.19
21. 50 Cameron 25
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Matador xx \ Z: Hecht,Eberhard \ B: Hecht,Eberhard
 
POR
Joao Costa Almeida
0.0064.23
22. 617 Contessa 140
S \ Hann \ B \ 2003 \ Conteur I x Acorado I \ Z: ZG Peters, Heide u.Helmut \ B: Fitschen, Familie
 
POL
Oskar Murawski
RV Schneverdingen
4.0050.69
23. 154 Contador 8
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Lavall I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Grimm,Maren
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
4.0051.40
24. 373 Walters Finale
S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Quick Star \ Z: Schröder,Walter \ B: Theurer,Andreas
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4.0051.41
25. 88 Casillas 2
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordship \ Z: Eitel,Michael \ B: Pferdezucht Völz GbR,
 
GER
Michael Ziems
PSV Am Pool Weddingstedt eV
4.0052.91
26. 272 Miss Cortina
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0053.02
27. 361 Uva Bianca L
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carolus I x Laurin \ Z: Lüders,Katharina \ B: Lüders,Katharina
 
GER
Emelie Lüders
PS Granderheide e.V.
4.0053.08
28. 613 Quintus 93
\ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
POL
Maksymilian Wechta
4.0054.47
29. 60 Cantara 59
S \ Hess \ B \ 2006 \ Cristo x Cassone \ Z: Brandt,Thomas \ B: Brandt,Thomas
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
4.0055.03
30. 555 VAyello
W \ KWPN \ BAY \ 2002 \ Furore x Orthos \ Z: H. Boeve/ Stoeterij Veldhoek, Lemel \ B: Stal Veldhoek
 
SWE
Frida Märtensson
4.0055.72
31. 95 Catibo M
W \ OS \ B \ 2006 \ Catoki x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Meyer,Jens-Wilhelm
 
GER
Dirk Schröder
RFV Eichengrund-Lentföhrden
4.0056.05
32. 7 Acanthya
S \ Hann \ F \ 2006 \ Adlantico As x Argentinus \ Z: Hart,Thomas \ B: Orschel,Cassandra
 
GER
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4.0056.14
33. 489 Tripoli 3
S \ Oldenburge \ CHEST \ 2004 \ Tiziano x Pageno \ Z: Stovring Hingste Depot \ B: Stovring Hingste Depot
 
DEN
Mathias Nørheden Johansen
Denmark
4.0056.15
34. 518 Folinde van het Slagershof
W \ \ BAY \ 2005 \ Contact vd Heffinck x J Attack D El Pantireye \ Z: Francois, Jonny \ B: Luiz Felipe De Azevedo (10731238)
 
HKG
Raena Leung
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
4.0056.16
35. 152 Conquistador 26
W \ Old \ F \ 2003 \ Cordalme Z x Fuerst Ramses \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hartmann Dr.,Jobst
 
GER
Sarah Ander
RV Breitenburg e.V.
4.0056.26
36. 305 Que Bec
W \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Caretino \ Z: Plock,Frank \ B: Gerfer,Isabelle
 
GER
Isabelle Gerfer
RV Kurtscheid e.V.
4.0056.51
37. 262 Lucky Lukas 2
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lasino x Carneval \ Z: Brinkop,Hans \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.0056.68
38. 112 Chapeau - Claque
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint I x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Rahlf,Hans-Jürgen
 
GER
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0057.02
39. 28 Ben Liebrand
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Hamar x C-Indoctro \ Z: Schaper,D \ B: ZG Beyer,Markus u.Petra
 
GER
Thies Beyer
RFV Illtal e.V.
4.0057.03
40. 562 Wontreux
H \ KWPN \ BAY \ 2003 \ Hinault x Calvados \ Z: H. Boeve/ Stoeterij Veldhoek, Lemel \ B: Susanne Svensson
 
SWE
Ida Svensson
4.0057.20
41. 510 Elmegaardens Artos
W \ \ BAY \ 2005 \ Bøgegårdens Apollo x Resident \ Z: \ B: Schnoor & Kragh-IVersen
 
DEN
Karina Rie Truelsen
4.0057.36
42. 57 Candice 17
S \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cor de la Bryere \ Z: Graage,Jörg \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0057.39
43. 81 Carosso 2
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contender x Calido I \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Siebke-Baasch,Rita
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4.0057.48
44. 363 Valerie 57
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casco x Campione \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Thomas
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
4.0057.91
45. 413 Quantell
H \ Holst \ B \ 2004 \ Quantum x Capitol I \ Z: Meves, Hans \ B: Meves, Renate
 
GER
Jan Meves
RFV Nutteln u.U.e.V.
4.0058.01
46. 242 Lanimo
W \ OS \ Hlb \ 2005 \ Larino x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
4.0058.10
47. 571 Wolterra
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Calypso I \ Z: Eggers,Sönke \ B: Polte,Marion
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0058.23
48. 176 Cuba Libre 43
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Carbano \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0058.39
49. 601 Cojack
W \ Hannover \ \ 2004 \ Concetto x Goldfever \ Z: Duestersiek, Rudolf \ B: Jezdecky Areal Dance And Jump
 
CZE
Barbora Tomanova
4.0058.42
50. 542 Lord Qredo de Galoubet
W \ westfale \ BAY \ 2006 \ Lord Siclau (OLD) x Qredo de Paulstra (Sf) \ Z: Karl Vosshage \ B: Witold Jakubiec
 
POL
Krysztof Tarasek
4.0058.55
50. 342 Siska 29
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Cassini I x Coriander \ Z: Hansen,Dirk \ B: Köhnke Dr.,Uta
 
GER
Alessa Köhnke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0058.55
52. 343 Sixtus 48
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Stolzenberg x Matador \ Z: Stampehl Dr.,Christian \ B: Leichle,Mike Patrick
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0058.80
53. 255 Lightness 12
H \ Holst \ B \ 2004 \ Lucky Light x Ladinos \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Konopka,Alexandra,Konopka,Tanja
 
GER
Alexandra Konopka
RV Hof Ohlendiek e.V.
4.0058.91
54. 199 Fighting Boy 3
H \ Hann \ B \ 2005 \ Fighting Alpha x Escudo I \ Z: Wentorf,Karin \ B: Wentorf,Gabriela
 
GER
Gabriela Wentorf
RV Bad Schwartau u.U.
4.0059.25
55. 49 Calmado
H \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: Ackermann,Hans-Adolf u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
4.0059.27
56. 304 Quasar 13
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Quidam de Revel x Corofino I \ Z: Fielmann,Günther \ B: Fielmann,Günther
 
GER
Torben Seemann
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
4.0059.43
57. 387 Zorro 242
W \ Hann \ B \ 2002 \ Zacharias x Lemon xx \ Z: Hey,Hanke \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0059.75
58. 41 Calgary 63
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Caletto I \ Z: Behr,Ulrike \ B: Brinkop,Susanne
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0059.77
59. 630 Sir Flik Flak
W \ LU \ BAY \ 2002 \ Sir OLDenburg x Frühling \ Z: \ B: Bent Pedersen
 
DEN
Louisa Bæhr Sørensen
4.0059.82
60. 190 Esperanza 72
S \ Hann \ B \ 2005 \ El Bundy I x Unbekannt \ Z: ZG Bünger,Frank,Nils u.Nick \ B: Herbst,Alexander
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0060.02
61. 192 Ete 2
S \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Werther \ Z: Bräuer,Georg \ B: Bräuer,Georg
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
4.0060.45
62. 486 Terra K
S \ Holsteiner \ BAY \ 2004 \ Classido x Locato \ Z: Hellriegel, Horst \ B: Hellriegel, Horst
 
DEN
Julie Meiland Hansen
Denmark
4.0060.63
63. 321 Quinterus
W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm
 
GER
Harm Sievers
RFV Husberg u.U.
4.0060.70
64. 75 Carl 21
W \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Athlet Z \ Z: Kröger,Mirja \ B: Kröger,Mirja
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
4.0061.15
65. 494 Connexion
W \ Holsteiner \ BAY \ 2004 \ Casall x Fasolt \ Z: Krohn, Otto \ B: Naeve, Jörg
 
DEN
Martin Knudsen
4.0061.21
66. 68 Carato 2
H \ OS \ Db \ 2005 \ Carinue x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0062.63
67. 18 Bajograf
H \ Pol. \ FkaSc \ 2000 \ Graf Quidam x Prince d'Incoville \ Z: \ B: Wentorf,Gabriela
 
GER
Gabriela Wentorf
RV Bad Schwartau u.U.
4.0062.75
68. 517 Wiola 19
W \ HOLST \ BAY \ 2006 \ Caretano x Coriano \ Z: \ B: Schoof, Otto Boje
 
GBR
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
4.0062.86
69. 404 Carrickmacross
W \ Holst \ B \ 2006 \ Corrado I x Cassini I \ Z: Plock, Frank \ B: Haulrik, Tami
 
GER
Thorsten Wittenberg
RFV Eichengrund-Lentföhrden
4.0063.03
70. 556 Carrera 56
W \ KWPN \ GREY \ 2007 \ Carthago x Libero \ Z: \ B: Bentzer u.Sanny
 
SWE
Ulrika Sanny
RFV Kastanienhof e.V
4.0063.30
71. 513 Webster Lady
S \ KWPN \ BAY \ 2003 \ Hemmingway x Tangelo \ Z: J. Vrieling, Balkbrug (Nl) \ B: Linde Westergaard Family
 
DEN
Michelle L. Westergaard
4.0064.64
72. 616 Lord Fountleroy
W \ Old \ F \ 2004 \ Limes x \ Z: Kuhlmann, Brigitte \ B: Frehe-Siermann, Marten
 
GER
Jule Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.0065.46
73. 422 Chavarie
H \ Holst \ B \ 1998 \ Lancianos x Corofino I \ Z: Diederichsmeier, Klaus \ B: Herz, Svenja
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
4.0069.54
74. 17 Avion 8
W \ Westf \ B \ 2001 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: Henrichmann,Norbert \ B: Grafmüller,Lars
 
GER
Nele Grafmüller
RFV Mesum e.V.
4.0086.08
75. 240 Lance 16
W \ Westf \ B \ 1998 \ Lanero NRW x Pilot \ Z: ZG Brinkmann,W.u.Meyer Hartum,G. zu \ B: Brüggemann,Anni
 
GER
Nele Grafmüller
RFV Mesum e.V.
4.0087.33
76. 320 Quintero Grande 3
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Contender \ Z: Henke,Heinrich \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Alexandra Bitter
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0091.78
77. 389 Caravaggio 11
H \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Carolus I \ Z: Beuck, Waldemar \ B: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,ZG Zieten GbR
 
GER
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
5.0061.00
78. 148 Conland G
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro II x Lansing \ Z: Grimm,Katrin \ B: Grimm,Katrin
 
GER
Jan-Pierre Fromberger
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.0053.13
79. 345 Spooky Cat F
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stolzenberg x Contendro I \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Fries,Peter
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.0053.41
80. 313 Quincy 135
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quinar x Corrado I \ Z: Hansen,Erwin \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
8.0053.63
81. 408 Fritz Power 3
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Forsyth x Grannus \ Z: Neuhaus, Harald \ B: Neuhaus, Cornelia
 
GER
Frank Wagner
RSV Käshofen
8.0055.79
82. 355 Tirana 75
S \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Sager,Franz \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8.0057.07
83. 209 Forrest Gump 108
W \ Dt.Pf \ Db \ 2004 \ For Keeps x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
ESP
Anna Marie Fuge Barrachina
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
8.0057.32
84. 260 Löwenherz 96
W \ Holst \ F \ 2005 \ Limbus x Carthago \ Z: Storm,Heinrich \ B: Storm,Susanne
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.0057.44
85. 492 Spindborgs Luxsus
W \ DWB \ BAY \ 2005 \ Louvre S x Come Back II \ Z: \ B: Svend Aage Nielsen
 
DEN
Stephanie Jørgensen
Denmark
8.0058.13
86. 497 Zidane
H \ KWPN \ GREY \ 2004 \ Montreux x Haarlem \ Z: \ B: Tingberg
 
DEN
Christoffer Nerving Møllekær
8.0058.51
87. 506 Cleopatra 222
W \ HANN \ \ 2007 \ Chacco-Blue x Acord II \ Z: Fürst, Vera \ B: Fogh Pedersen, Jennifer
 
DEN
Jennifer Pedersen
8.0058.66
88. 533 Laptop 23
H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Ladas x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Evers,Timo
 
JPN
Satoe Iijima
RV Breitenburg e.V.
8.0058.94
89. 89 Caspar 192
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chilento x Sir Shostakovich xx \ Z: ZG Block,Ingeborg u.Klaus \ B: Knudsen,Volkert
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.0061.24
90. 432 Candiro 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Libertino I \ Z: Blohm, Hermann \ B: Bouter, Wilke
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
8.0061.32
91. 206 For Ever G
H \ Holst \ B \ 2007 \ For Pleasure x Lord \ Z: Gehrts-Nüse,Timm-Werner \ B: Gehrts-Nüse,Timm-Werner
 
GER
Evi Penzlin
RV Breitenburg e.V.
8.0061.51
92. 493 Candy K
W \ DWB \ BAY \ 2005 \ Chico's Boy x Rastell \ Z: \ B: Simon Yde
 
DEN
Martin Knudsen
8.0061.70
93. 133 Clearwater 8
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Clearway x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Luther,Peter
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
8.0062.30
94. 265 Luzys Livius
W \ Holst \ B \ 2002 \ Lican x Falkner \ Z: Korries Dr. med. vet.,Olaf Carsten \ B: Korries Dr. med. vet.,Olaf Carsten
 
GER
Olaf Carst Korries Dr. med. vet.
TSG Westerdeich e.V
8.0062.91
95. 631 Comet G
W \ Holsteiner \ CHEST \ 2006 \ Casall x Lombard \ Z: Grochowski, Svenja \ B: Grochowski, Svenja
 
GER
Jan Grochowski
RC Hagen
8.0072.36
96. 380 Zaloubet
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Querlybet Hero x Columbus \ Z: Nosink,L.G. \ B: Beyer,Thies
 
GER
Thies Beyer
RFV Illtal e.V.
8.0074.00
97. 411 Limo Star
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Limotas x Capitol I \ Z: Petersen, Claus-Heinrich \ B: Thomsen, Kai
 
SWE
Josefine Sohlman
RFV Nutteln u.U.e.V.
8.0087.74
98. 554 Queen of Quattro
S \ Oldenburge \ CHEST \ 2002 \ Quattro B x Zeus \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer, Rudolf
 
SWE
Frida Märtensson
12.0050.66
99. 341 Si-Recon
S \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Campesino \ Z: Kiel,Heide \ B: Heim Dr.,Birgit
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
12.0053.73
100. 534 La Celina
S \ Holst \ B \ 1999 \ Lordanos x Calypso 42 \ Z: Hennings, Detlef \ B: unbekannter Besitzer
 
NOR
Emeline Hoivik Nilsen
RFV Eichengrund-Lentföhrden
12.0054.72
101. 367 Veredus Lady
S \ Hann \ R \ 2005 \ Escudo I x Graf Grannus \ Z: Heemke GbR, \ B: Veredus S.v.L.,
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
12.0057.06
102. 546 Cita
S \ \ BAY \ 2006 \ Casall x Pik Ramiro \ Z: \ B: Sport A Media, Spol. S R.O.
 
SVK
Monika Noskovicova
12.0058.28
103. 527 Cronus VA
W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2007 \ Carthago x Caretino \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von
 
ITA
Andrea-Enrico Herholdt
12.0059.57
104. 181 Darcapo 3
W \ Old \ B \ 2001 \ Drakdream x Figaro \ Z: Pargmann,Willi \ B: Meurer,Birgit
 
GER
Philippa Meurer
RV Oldenburger Muensterland e.V
12.0059.89
105. 614 Coximo
H \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano 4 x \ Z: Lill-Bonnhoff, Ute \ B: Dehmelt, Steffen
 
GER
Steffen Dehmelt
RFV Nutteln u.U.e.V.
12.0061.87
106. 433 Conto 8
W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x \ Z: Eggert, Soenke \ B: Delfs, Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
12.0063.11
107. 285 Nora 477
S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Carvallo BB \ Z: Junger,Hansjörg \ B: Junger,Niels
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
12.0065.16
108. 583 Uquina
S \ Holst \ B \ 2004 \ Acobat II x Lux \ Z: Marks, Reinhold \ B: Marks, Reinhold,Muffels, Jos Gerrit
 
GER
Jos Gerrit Muffels
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
12.0072.94
109. 530 Classica 15
S \ Westfale \ GREY \ 2006 \ Cassini II x Corofino \ Z: Meiering, Wilhelm \ B: Kirchhof, Alice
 
JPN
Takashi Haase
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
16.0058.39
110. 416 Tana Romana P
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Askari x Calido I \ Z: Petersen, Werner-Peter \ B: Matthes, Peter
 
GER
Christina Kuhrt
R&TG Friedrichshulde e.V.
16.0059.61
111. 325 Quite Quick 2
W \ DWB \ Db \ 2003 \ Quite Easy I x A'Khan Z \ Z: Rudbaek,Andreas I. \ B: Capacity Horses,
 
GER
Daniel Bauersfeld
Dortmunder RV e.V.
16.0061.96
112. 254 Lidam du Very
W \ SF \ Schi \ 1999 \ Quidam de Revel x Joly Jumper \ Z: Gaillot,Charly \ B: Cordt,Maximilian
 
GER
Maximilian Cordt
Ländl. RFV Letmathe e. V.
16.0068.65
113. 290 Paulchen Panther
H \ Hess \ F \ 2000 \ Piano II x Matterhorn \ Z: Klapp,Albert \ B: Vasiliauskas,Zilvinas
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
24.0056.24
114. 402 Casino Boy 4
H \ Holst \ BkaSc \ 2004 \ Casino x Cassini I \ Z: Sievers, Harm \ B: Reese, Jaqueline
 
GER
Jaqueline Reese
ReitSF Looper Holz eV
24.0071.19
aufg. 94 Catapult Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Caretano Z x Quito de Baussy \ Z: Custers,Jean \ B: Ellger,Leon
 
GER
Leon Ellger
RUFV Cappeln
aufg. 552 Attila
W \ HANOVERIAN \ BAY \ 2001 \ Acarado x Landadel \ Z: Waltrana Borstelmann \ B: Projump Kb
 
SWE
Stefan Lundin
aufg. 314 Quincy 58
W \ Old \ B \ 1997 \ Quattro B x Karon \ Z: Reiners,Werner \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Theresa Johanna Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
aufg. 77 Carlo 292
W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Chromatic xx \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Welsing,Benjamin
 
GER
Benjamin Welsing
Dortmunder RV e.V.
aufg. 424 Tender 13
S \ Holst \ B \ 2004 \ x Carpaccio \ Z: Rump, Michael \ B: Stall Moorhof
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
aufg. 415 Subito 24
W \ Hann \ B \ 2000 \ Stakkato x Sandro \ Z: Bäßmann, Helmut jun. \ B: Wagner, Frank
 
GER
Christina Kuhrt
R&TG Friedrichshulde e.V.
aufg. 169 Costarika
S \ Westf \ F \ 2004 \ Chasseur I x Dynamo \ Z: Hilgemann,Heinrich \ B: Rothenberger,Romy
 
GER
Isabel Rothenberger
RFV v.Lützow Herford e. V.


Geldpreis2.110,00 EUR
RichterNiels Meincke
Sönke Sönksen
Christian Schlicht