Nr. 14 Stilspringprüfung KL. A**
Ehren- und Geldpreis gegeben Fa. Elektro Müller GmbH, Vaihingen/Enz
Beginn 20.09.2013 17:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 609 | Mr. Knister 3 W \ DR \ B \ 2006 \ Matchello K x Calvaire \ Z: Moeckel,Ernst \ B: Kaupp,Silke,Kaupp,Nina |
Nina Kaupp RFV Leonberg |
36,00 EUR | 8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 755 | Starlight 127 W \ Hann \ R \ 1995 \ Singular Joter I x Gardestern I \ Z: Erxleben,Horst \ B: Groh,Manfred,Groh,Eva |
Lissy Groh RV Winnenden u.U. |
30,00 EUR | 7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 471 | H.W.'s Comtesse S \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Londonderry \ Z: Weber,Hannelore \ B: Vohdin,Janina |
Janina Vohdin RFZV Nußdorf |
26,00 EUR | 7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 652 | Quick Boy 11 W \ Württ \ F \ 2003 \ Quick Step I x Mumpitz \ Z: Schlichter,Jürgen \ B: Schlichter,Jürgen,Müller,Ramona |
Ramona Müller RFV Möglingen |
23,00 EUR | 7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 525 | Lausanne 55 S \ SAnha \ B \ 2002 \ Levisto x Darß xx \ Z: Krug,Dietrich \ B: Lüddecke,Karin |
Tanja Lüddecke RG Hegnach-Oeffingen |
18,00 EUR | 6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 112 | Campino 309 W \ DR \ F \ 2000 \ FS Challenger x El Beauty \ Z: Friedhoff,Thomas \ B: Kaupp,Nina,Kaupp,Silke |
Nina Kaupp RFV Leonberg |
18,00 EUR | 6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 668 | Red Mary S \ Württ \ F \ 1998 \ Ricordo di Leny x Stan the Man xx \ Z: Beißwenger,Karl \ B: Götz,Sandra |
Selina Becker RFV Kornwestheim |
15,00 EUR | 6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 529 | Leeroy Lenox W \ Trak. \ Db \ 2002 \ Sixtus x Yashgan xx \ Z: Gestüt Hörstein/Diehm Wolfgang, \ B: Lenhardt,Corinna |
Lena Lenhardt PSV Birkenhof Neuhausen e.V |
15,00 EUR | 6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 181,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 178 | Champ 173 W \ Württ \ B \ 2003 \ Centesimo I x Lintas \ Z: Volkert,Joachim \ B: Groh,Eva |
Lissy Groh RV Winnenden u.U. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 535 | Leo 454 H \ Rhld \ F \ 2004 \ Levados x Federball \ Z: Widdig,Horst \ B: Schmidt,Monika,Schmidt,Christina-Anna |
Christina-Anna Schmidt RC Riedhöhe |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 276 | Cosma 28 S \ Holst \ B \ 2006 \ Com Air I x Coriander \ Z: Thies,Hilde \ B: Sack,Ulrike |
Ulrike Sack PSV Hohe Eichen |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 774 | Urli H \ Württ \ Df \ 2004 \ Urleven Pironniere x Le Coeur \ Z: Benz,Harald \ B: Bontrup,Thomas |
Thomas Bontrup RC Ampfertal Eberdingen e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 218 | Ciaccomo 3 W \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Cento \ Z: Hörer,Monika \ B: Hörer,Monika,Fremuth,Julia |
Julia Fremuth LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V. |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 503 | Lalic 3 S \ OS \ B \ 2006 \ Long Beach x Hopeful Affair xx \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin |
Heike Kurz RC Riedhöhe |
3.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 211 | Chico Carinioso W \ Old \ Schwb \ 2003 \ Concetto I x Corlando \ Z: ZG Rothenburg,Andrea u.Ralf-Ulrich \ B: Pappert,Nane-Maiken,Pappert,Anke |
Nane-Maiken Pappert Reit-, Fahr- und Zuchtverein Bochum |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 482 | Joli Coeur 11 W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine |
Vanessa Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 431 | Genetic Power F H \ Württ \ Db \ 2000 \ Glorieux x Angelo Z \ Z: ZG Fuchs,Gerhard u.Andreas \ B: Herrmann,Anja |
Christine Herrmann RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 698 | Rubinja 10 S \ Württ \ F \ 2005 \ Rubicell x Argentinus \ Z: Kirsch,Walter \ B: Kirsch,Walter |
Tatjana Loprete RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
Geldpreis | 181,00 EUR |
Richter | Peter Voigt Iris C. Hellmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von RFZV-Nussdorf. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |