Nr. 3 Springprüfung KL. M*
Abt. 1 Ehrenpreis gegeben Reitsportsattlerei Hintermayer, Forst
Geldpreis gegeben Autohaus Schrafft, Wurmberg
Abt. 2 Ehren- und Geldpreis gegeben Reitclub Bahnmäder,Schwieberdingen
Beginn 21.09.2013 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 472 | H.W.'s Queen S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Ganymed I \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
66,00 EUR | 0.00 | 66.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 857 | Just Packs Canavaro W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
54,00 EUR | 0.00 | 68.34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 621 | Pasadena 218 S \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x For Pleasure \ Z: ZG Voß,Frauke u.Stephan \ B: Isaak,Klaus |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
45,00 EUR | 0.00 | 69.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 117 | Candillera S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Achill-Libero H \ Z: Ladewig,Tobias \ B: Ladewig,Tobias |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
39,00 EUR | 0.00 | 69.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 243 | Come Back 22 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Carthago x Sandro \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Kosel,Udo |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
36,00 EUR | 0.00 | 72.34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 387 | Feuerwasser 2 H \ OS \ Db \ 2004 \ Feuerwerk x Rhodos \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt |
Laszlo Gombar Schwarzwälder RV Freudenstadt |
30,00 EUR | 0.00 | 77.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 270,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 654 | Quinara 21 S \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro \ Z: Gerland,Hermann \ B: Schepper,Matthias |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
66,00 EUR | 0.00 | 67.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 628 | Peter Pan 95 W \ Trak. \ \ 1996 \ Hand in Glove xx x Sixtus \ Z: Stanschewski,Uwe \ B: Elsässer,Jürgen |
Kerstin Annika Elsäßer RA TSV Altensteig |
54,00 EUR | 0.00 | 69.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 291 | Curt 15 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Verena |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
45,00 EUR | 0.00 | 69.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 116 | Candela B S \ Württ \ Db \ 2003 \ Candillo x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Boger,Dieter |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
39,00 EUR | 0.00 | 70.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 834 | Calypso 419 W \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo 3 x Rubinstein 4 \ Z: Markheiser, Klaus \ B: Räuber, Theodor,Räuber, Christine |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
36,00 EUR | 0.00 | 74.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 234 | Colatos H \ OS \ Schi \ 2007 \ Colman x Athlet Z \ Z: Hannelore Auerswald u.Hans-Werner A \ B: Eberling,Marianne |
Claire Farnham RV Erlenhof e.V.Köngen |
30,00 EUR | 1.00 | 82.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 270,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 545 | Levell W \ Rhld \ B \ 2000 \ Lancer II x Ritual \ Z: Fruhen,Karl Heinz \ B: Dendel,Marco |
Simon Metz TV RG Gültstein |
4.00 | 65.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 214 | Chiwa 6 S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
4.00 | 68.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 571 | Lorenzo 156 W \ Old \ F \ 1995 \ Lapis Lazuli x Flaneur \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Zipperle,Berthold |
Stefan Zipperle RC Waldhöfe Gärtringen |
4.00 | 69.92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 205 | Cheyenne 856 S \ OS \ Schi \ 2002 \ Cento x Louis \ Z: Maier,Martina \ B: Maier,Martina |
Tilo Demel RFV Hilsbach |
4.00 | 70.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 694 | Royal Rosina S \ Württ \ B \ 2006 \ Royaldik x Argentinus \ Z: Kirsch,Walter \ B: Kirsch,Walter |
Patrick Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
4.00 | 73.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 255 | Contirha S \ Hann \ Db \ 2006 \ Contendro I x Espri \ Z: Wendelken,Heiko \ B: Sautter,Ira |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
4.25 | 79.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 33 | Arcors W \ Württ \ B \ 1999 \ Araconit x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Trepisur,Frank |
Frank Trepisur RSZ Rhein-Aue e.V. |
4.75 | 81.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 41 | Armitage Junior W \ OS \ B \ 2005 \ Armitage x Sandro \ Z: Duvenhorst,Michael \ B: Glatzle,Dorothee |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | 71.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14 | Alegro 100 W \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grosso Z \ Z: Hiller,Wilhelm \ B: Zipperle,Stefan,Zipperle,Berthold |
Stefan Zipperle RC Waldhöfe Gärtringen |
8.00 | 75.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 712 | Saphira 75 S \ Rhld \ R \ 2004 \ Stedinger x Herzruf \ Z: Stanschewski,Maureen \ B: Elsäßer,Kerstin Annika |
Kerstin Annika Elsäßer RA TSV Altensteig |
8.00 | 76.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15 | Alexa B 2 S \ Old \ B \ 2003 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich |
Ulrich Burger RV Oberderdingen |
8.00 | 78.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 48 | Atce B W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich |
Ulrich Burger RV Oberderdingen |
8.00 | 78.77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 163 | Cento Plus H \ OS \ B \ 2003 \ Cento x Pluspunkt \ Z: Stegmann,Albert \ B: Haller,Sabrina |
Karsten Haller RC Ampfertal Eberdingen e.V. |
8.25 | 79.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 221 | Cinzano 62 H \ OS \ B \ 2007 \ Caritano Z x Feuerwerk \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Wurm,Kurt |
Laszlo Gombar Schwarzwälder RV Freudenstadt |
8.50 | 80.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 113 | Canaletto 23 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Carinjo x Corrado II \ Z: Wagner,Udo \ B: Groh,Eva |
Eva Groh RV Winnenden u.U. |
11.00 | 90.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 446 | Gwen 25 S \ Württ \ F \ 2001 \ Gargallo x Flirt \ Z: Kleinfelder,Joachim \ B: Wanner,Sabine |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
12.00 | 66.77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 522 | Latesco 3 W \ Holst \ Db \ 2000 \ Le Grand II x Carneval \ Z: Feil,Willi \ B: Lucke,Nicole |
Nicole Lucke RV Löcherholz e.V. |
12.00 | 76.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 845 | Genco W \ \ F \ 2004 \ x Argelith Gento \ Z: Wulf, Theo \ B: Volz, Sandra |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
16.75 | 97.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 516 | Lapako H \ Bay \ F \ 2000 \ Lagranno x Uriel de St.Lo \ Z: Kreil-Hippert,Lieselotte \ B: Weyers Dr.,Jürgen |
Kim Hiller RFV Robern |
17.00 | 82.64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 400 | Flamero W H \ ZW \ F \ 2005 \ Feuerwerk x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut,Werner,Ute |
Helmut Werner RV Bellheim e.V. |
17.25 | 83.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 173 | Chacco 22 H \ Old \ B \ 2005 \ Cellini x Night and Day \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin |
Martin Kurz RC Riedhöhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 769 | Syrio W \ BWP \ Df \ 1995 \ Boy de la Barre II x Jazz \ Z: Keisse,Antoine \ B: Merkle,Joachim |
Helmut Werner RV Bellheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 444 | Guiness 61 H \ Old \ B \ 2005 \ Grand Coeur x Argentan I \ Z: Reich,Roland \ B: Reich,Roland |
Jochen Kraus RFV Maichingen u.U. |
Geldpreis | 540,00 EUR |
Richter | Elmar Rothfuss Peter Voigt |
Dieses Turnier wird verwaltet von RFZV-Nussdorf. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |